Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 11:16

Что такое перхоть я узнала, когда мне было 10 лет. Переболела геппатитом и началось! Чем я только не пользовалась за 18 лет! Состояние значительно улучшилось, но окончательно перхоть не прошла. На второй день после мытья головы уже может сыпаться, поэтому, мои любимые черные вещи я ношу только в тот день, когда с утра помыла голову! Каждую зиму проблема усиливается. Уже несколько лет я не покупаю шампуни против перхоти, так как активная борьба против перхоти предыдущие годы дала положительные плоды. Но этой зимой я поняла, что перхоть - это не то, что вылечил один раз и забыл! В аптеке я нашла замечательное средство, для меня это 2-в-1! Во-первых, я и до этого периодически пользовалась репейными маслами, для защиты и укрепления волос (фен, утюжки, покраски давали о себе знать), а во-вторых, это не только масло, но и средство против перхоти! Пользуюсь я им 1 раз в неделю-две (по инструкции надо 1-2 раза в неделю), наливаю в мисочку 1-2 ст. л. масла (волосы у меня достаточно густые, длина до лопаток), подогреваю до очень теплого, почти горячего состояния и наношу на кожу головы (немытую), втирая, и постепенно распределяя по всем волосам. Волосы сворачиваю "гулькой", надеваю полиэтиленовую шапочку для головы и укутываю волосы махровым полотенцем. Выдерживаю в среднем полчаса (20-30 мин. по инструкции). Смываю очень теплой водой с шампунем (в два захода) и наношу легкий бальзам или маску для волос (но не выдерживаю её положенное время, а смываю сразу, чтобы не утяжелять волосы столькими средствами). Где-то через месяц после регулярного (или хотя бы относительно регулярного, как у меня, применения) очень заметен результат, перхоть уже не так осыпается, на второй день я могу спокойно носить серные вещи. Когда я с подругой покупала второй тюбик масла в аптеке, она спросила " А зачем ты покупаешь масло от перхоти?" и когда я ей ответила, что у меня перхоть, она сказала, что ни за что не подумала бы (я была в черном плаще). Это самое верное доказательство эффективности средства! Еще одно приятное качество этого масла: оно не утяжеляет и не жирнит волосы, но при этом волосы выглядят более увлажненными! Для меня минус этого масла в одном: необходимо время, чтобы оно действовало на волосах, поэтому в будний день, перед работой/учебой не особо найдешь время для его применения, собственно из-за этого я и не пользуюсь маслом регулярно, как необходимо Smile

Очень его рекомендую, уже три тюбика использовала и пойду покупать четвертый!

Достоинства
  • Достаточно применять раз в неделю
  • Защита волос от влияния окружающей среды
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая цена
  • Увлажняет волосы
  • Эффективно против перхоти
Недостатки
  • Не нашла
Stexaрекомендует
27.08.2015