Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 22:29

Приветствую всех интересующихся. С месяц назад примерно жена все-таки допилила, зараза такая, меня на то, чтобы я начал разбираться в том как дома шумоизоляцию поставить. Да и меня если честно задолбали эти дети в смежной квартире и "кролики" молодые сверху. Решил короче попробовать начать с обзвона компаний что они предложить могут - так у всех цены не ниже 2-3 тысяч за квадрат!! Спасибо конечно, но нет. Потом на выходных дома сидели и решил почитать что есть по таким технологиям чтоб и самому можно было нормально поставить. Панелей этих таких конечно сейчас просто тьма сколько, не понимаю откуда вообще они даже берутся. Пообщался короче со знакомыми знающими ребятами, в разные эти компашки позвонил и все - решил что делать буду саунгард. Многие отметили что так оптимально будет по цене, качеству и удобству.

Для эксперимента решил сделать сперва стену, а если результат будет, потом и потолок. Стену проще намного и как тренировка будет перед потолком.

Тут как будто даже и мне захотелось уже закончить к НГ чтоб спокойно спать уже могли, хотя бы соседей сбоку не слышать. Решил делать тонкую, бескаркасную систему, но обязательно сделать звукоизоляцию розетки.

Ну и все - закупил панели, гипсокартон, подрозетник (про него отдельная история), герметик специальный и остальное, брата на выходные забронировал и понеслась. В итоге короче мы за 2 дня вдвоем полностью сделали стену в одной комнате.

Пол дня провозились с подрозетником, так как нужно было выдолбить в стене отверстие. Да, придется переклеить обои но это мелочи. Главное что наконец то не слышно детей и их криков! Брату спасибо, саунгардом доволен. Теперь предстоит потолок еще делать, но это уже в след. году!

Достоинства
  • Два мужика довольно легко поставят
  • Недорого вышло
  • Реально работает
Недостатки
  • Монтаж подрозетника довольно сложный.
NikolaiBesрекомендует