Добрый день) Расскажу чуть-чуть о себе: я большой любитель терять, забывать где попало и не носить перчатки и варежки. И раньше меня это не сильно волновало. Я периодически вспоминала про крема для рук и использовала их постольку поскольку. Пока в один прекрасный день младший брат не объявил мне, что руки у меня как у бабушки ?
Вот тут я задумалась и присмотрелась поближе к состоянию кожи рук. А ведь и правда, беда...
Кожа была сухая, обветренная, шершавая, честно говоря, хуже, чем у бабушки ?
И я начала скупать средства, обещающие питание, восстановление и всяческое ублажение кожи на руках. Но чуда не происходило: то ли средства бестолковые, то ли руки я запустила до такого состояния, что привычные магазинные крема их не брали.
И ходить мне с «бабушкиными» руками и прятать их по карманам, если бы знакомый аптекарь не посоветовала крем Боро плюс неизвестной мне индийской марки. Его точную стоимость я не помню, в районе 120-130 рублей.
Герой отзыва)
Крем продается в плотной картонной упаковке, на которой производителем дается представление о продукте, его состав и направленность работы средства. Информация представлена как на английском, так и на русском языках. Объем - 50 миллилитров.
(Я специально делала фото рук, чтобы понять, есть ли результат. Но фото не могу найти, видимо, случайно удалила, так что не получится показать весь процесс преображения от и до).
Что же это за крем и "с чем его едят":
Новый Боро Плюс крем по уходу за кожей - это средство с инновационным комплексом трав, известных своими антисептическими и успокаивающими свойствами. Это уникальный крем, который эффективно защищает кожу от различных проблем и идеально подходит для всей семьи. Боро Плюс - это естественная защита и уход за Вашей кожей каждый день.
В состав Боро Плюс входят:
- ним - древесное растение, обладающее антибактериальным и антисептическим действием. Если прочитать немного о нем, то можно поверить, что это лекарство чуть ли не от всех болезней)));
- солодка - травянистое растение, отвечающее за увлажнение и успокоение кожи;
- куркума - кладезь полезных свойств (так вообще говорят, нет?) для кожи: и защищает, и омолаживает, и способствуют ускорению процесса восстановления кожи после повреждений.
Состав крема полностью, я, честно говоря, не очень разбираюсь в этой теме)
Рекомендации производителя по применению крема вкупе с обещанными эффектом:
1. Способствует заживлению незначительных порезов, ожогов и иных повреждений кожи.
2. Успокаивает раздраженную кожу.
3. Увлажняет и защищает кожу и губы от сухости.
4. Успокаивает и увлажняет кожу после бритья.
5. Способствует заживлению потрескавшихся пяток.
И это далеко не весь перечень, так как внутри находится брошюрка с более подробным описанием возможностей применения крема.
25 возможных применений от производителя и, наверняка, при наличии фантазии можно придумать еще что-то)
Сразу после покупки я щедро выдавила его на руки и удивилась: это был не типичный крем из масс маркета, а качественно другой продукт.
Перейду к описанию консистенции крема: он очень густой, немного вязкий. При нанесении он тяжело размазывается по рукам, однако при соприкосновении с кожей согревается и начинает распределяться куда легче.
На фото видно, как меняется консистенция крема при соприкосновении с кожей.
Аромат: пожалуй, это единственный небольшой минус данного продукта. Запах очень тяжелый и настойчивый, напоминает восточные благовония, например, когда зажигаешь ароматическую палочку.
У крема Боро Плюс, как было описано выше, множество вариантов применения, но я использовала его лишь для придания своим рукам человеческого вида, то есть для меня актуальны пункты 2 и 3.
И он действительно работает, за пол-месяца использования я перестала с отвращением и негодованием (на саму себя, естественно) смотреть на свои руки. После использования крема они снова имеют ухоженный и приятный вид, мягкие на ощупь.
Так выглядит моя рука в районе 5-6 вечера при условии, что в течение дня кремом для рук я не пользовалась, а только накануне вечером нанесла Боро Плюс.
Также, крем способствует более быстрому заживлению царапин: проверено на своих руках после боевых действий игр с котом. Так что предположу, что и остальные обещания производителями не являются пустыми словами.
Советую использовать его перед сном или в том случае, если есть время расслаблено посмотреть любимый фильм или просто отдохнуть, так крем очень густой и ему требуется время на впитывание, порядка 10 минут
Что касается расхода крема, он совсем небольшой. Пары горошин крема хватает на все руки. Таким образом, тюбика на 50 миллилитров хватит примерно на месяц. Мне этого вполне достаточно.
Подытожу: Боро Плюс - бюджетный крем, справляющийся на 200% со всеми своими задачами и дающий фору кремам из масс маркета. Я крайне рекомендую Вам обзавестись им до наступления холодов, и перезимовать сезон без урона для кожи.