Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 15:51

В настоящий момент мой муж восстанавливается после операции на коленном суставе. И в составе комплексной терапии ему положены обезболивающие препараты.

Врач выписал всем известный Найз. Но увы, когда ночью начинает болеть нога этот найз помогает как мертвому припарки. Поэтому мы по своей инициативе купили Фламадекс, который нам очень сильно помог.

Препарат хранится в прямоугольной коробке

Действующее вещество - декскетопрофен

В одной упаковке 5 ампул, у нас осталась последняя ампула и я сегодня сходила и купила еще одну упаковку.

Фото инструкции я не буду приводить, она очень мелкая и плохо читается. Кусочки инструкции я приведу в цитатах

Назначение препарата

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов на уровне циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2.

Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после парентерального введения. Продолжительность болеутоляющего действия после введения в дозе 50 мг составляет около 4-8 ч.

Способ применения

Внутримышечно (глубоко, медленно), внутривенно струйно (медленно не менее 15 сек) или капельно (10-30 мин).

Рекомендуемая доза для взрослых: 50 мг каждые 8-12 ч. При необходимости возможно повторное введение препарата с 6-часовым интервалом. Суточная доза не должна превышать 150 мг. Фламадекс® показан для кратковременного применения, и лечение им следует ограничивать периодом острых симптомов (не более 2 суток).

Как вы можете увидеть, препарат вводится внутримышечно либо внутривенно. Если вводить внутривенно, то его надо разводить с физраствором.

Внимание, у препарата есть противопоказания, побочные действия. Он не сочетается с некоторыми другими лекарственными препаратами. Поэтому если вы его сами себе назначаете, читайте инструкцию полностью и вдумчиво.

Практическое использование

Мы кололи препарат в случае сильной боли, с которой не справлялись таблетки. Обычно это происходило вечером или ночью. Препарат действует быстро, и облегчает самочувствие на длительный промежуток времени. Нам было достаточно колоть его раз в сутки одну ампулу для хорошего самочувствия.

Ампулы удобные, вскрываются легко руками. Уколы довольно болезненные, надо вводить препарат максимально медленно. Если ставить небрежно может быть шишка.

Никаких побочных действий препарат не оказал.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Не дорогой
  • Помогает от болей
Недостатки
  • Болезненные
natz78рекомендует