Опубликовано 14 Январь, 2015 - 15:19

Проблемы со сном у меня начались когда над нами стала сдаваться квартира посуточно. Не скажу, что я раньше относилась чутко к шуму среди сна, но регулярные вопли, перемещение мебели, падающие предметы на голый пол, цоканье каблуков среди глубокой ночи над головой, дали о себе знать. И,пока мы боролись с соседями, пришлось искать выход, чтобы мы могли относительно спокойно спать.

Я читала отзывы про всевозможные беруши, и именно на данном сайте, я увидела массу положительных отзывов о берушах "Moldex". Естественно, я их приобрела. В первую очередь, порадовала цена - на тот момент (осень 2014) они стоили 55 руб. за 2 пары. Я их опробовала сразу в машине.) Во-вторых: продукт оказался приятным на вид и на ощупь, имелся контейнер для хранения. В-третьих, и это самое главное: беруши сильно подавляли шум! Я была в полном восторге!

Конечно, по началу было непривычно - беруши, скатанные в тонкую трубочку, вставлялись в уши, а там они расправлялись, и повторяли форму ушной раковины, из-за такой плотности они немного давили, вызывая тем самым дискомфорт. Но к этому быстро привыкаешь. Кстати, для тех, кто переживает что беруши будут выпадать из ушей - не при каких обстоятельствах этого не произойдет, их можно достать только пальцами, настолько они плотные.. Мне, например, было сложнее привыкнуть к абсолютной тишине, ощущение, что ты оглох. Первое время я постоянно их крутила, доставала и вставляла обратно, кстати, достаются они легко, стоит только потянуть за краешек беруши. Но зато проблемы со сном были полностью решены. С этими берушами не слышно ни криков, ни музыки; единственное, слышно как цокают каблуки, но о-о-очень глухо, это не мешает.

Минусы тоже есть, главный - беруши нельзя мыть. Даже мочить нельзя. От воды они становятся жесткими, твердеют. А потому, срок пользования ими короток - месяц-два, но при столь демократичной цене, это не критично. Еще небольшой минус - давят уши, особенно в первое время, к этому нужно привыкнуть. Я до сих пор иногда сквозь сон достаю одну или обе из ушей, а потом просыпаюсь от шума и начинаю искать их в постели.

Сами беруши сделаны из вспененного полиуретана, ярко-окрашены, и продаются в пластиковом контейнере, который, правда, недолговечный, частенько ломается в изгибе. Производятся в Германии. Сзади, на контейнере, имеется аннотация. Их цена на сегодня 70 руб. за 2 пары.

Позже выложу фото беруш.)

Достоинства
  • Не выпадают из ушей во время сна
  • Приемлемая цена
  • Удобная форма
  • Хорошее шумоподавление
Недостатки
  • Контейнер часто ломается
  • Нельзя мыть
Saleishaрекомендует
  • 06.11.2019
    Когда была подростком, могла спать в комнате, где играет на всю какой-нибудь металлхардкор. Да в общем-то и сейчас проблем со сном нет - могу уснуть везде, где можно присесть. Но какие-то малейшие раздражающие, пусть и тихие, звуки заставляют меня проснуться и понервничать.
  • 16.05.2020
    Приветствую.   Без беруш я уже и заснуть не могу. И пользуюсь ими уже несколько лет. Почему я не знала о них, раньше, а так бы рано не просыпалась с утра со всеми. Думаю многие знают, что тесные квартиры, хлопанье дверьми, громкие шаги. Или громкие соседи. Это все нарушает качественный сон.
  • Я очень рада тому, что были придуманы беруши. Не представляю как раньше люди жили без них. Даже не представляю как я без них раньше жила. Этот отзыв посвящён берушам из Германии. ٠ [] ƸӜƷ [] ٠ Познакомилась я с берушами несколько лет назад.
  • Всем доброго времени суток Лет в 12-15, чтобы заснуть, мне было достаточно лишь горизонтального положения... Мамины дни рождения под "Цыганку Сэру", свет в комнате, работающий телевизор и т.п. - все это не имело никакого значения.
  • 27.03.2016 - 13:15
    По сравнению с аналогами - лучший
    Долго занималась поиском подходящих для себя беруш. Иногда бывает, что привычные шумы начинают напрягать. Например, если нужно сконцентрироваться, напрячь внимание, а сил совсем нет. Тогда для меня лучший выход - беруши.
  • 09.12.2019 - 18:06
    Соседи достали так, что хочется бежать на край света? Храпящий муж под боком? Новинка от Moldex - беруши Pura Fit - немецкое качество на страже психического здоровья. Стоят ли они своих денег? Сравниваю с обычной линейкой Moldex Spark Plugs. Много фото
    Доброго времени суток! Дорогой читатель, если ты зашел в этот отзыв не просто так, а в поисках хороших и качественных беруш для спасения от ночного (и не только) шума, знай, ты не одинок. И выход из этой ситуации есть. Я уже ранее писала отзыв со сравнением пяти самых популярных беруш .
  • 09.01.2021 - 21:27
    Роскошь сна в тишине
    Очень часто бывает сложно уснуть. В моем случае, как оказалось, чаще всего это случается из-за шума. Но есть то, что может спасти. Так получилось, что мое спальное место находится в теплой уютной лоджии. Соответственно, все, что происходит за окном, слышно ооочень сильно.
  • 27.03.2012 - 19:03
    Спасительные "затычки"!!! + Фото
    В последнее время стала плохо спать...То соседи среди ночи ругаются,то гопники орут на улице,то собаки лают..КОШМАР!Но купить беруши меня вынудил мой кошак Днём зверюга мирно спит,а ночью "бесится"!Прыгает,бегает,шуршит по углам,что-то скребёт..Выгонять ее нет смысла,привыкла она обитать в моей…
  • 09.07.2014 - 21:56
    Ваши спасатели в мире шума
    Беруши попробовала в первый раз из-за поселившихся шумных соседей, который любят послушать музыку до поздней ночи. А поскольку в квартире очень хорошая слышимость, то спрятаться от всякого рода шумов некуда и пришлось прибегнуть к спасительным берушам.
  • Отзыв берушечника со стажем. 10 лет тестирований, выбор лучших беруш! Фото беруш в ушах!!!
    Я со своим молодым человеком, а уже и мужем, проживаю 10 лет. Он храпит. Иногда просто сопит, но тоже громко. Я могу спать в исключительной тишине, и не надо говорить "если реально хочешь спать, уснешь даже под самолетом", это не про меня, такая слабая у меня неврология.
  • 17.05.2011 - 14:12
    Не только для плавания
    Не думала, что мне когда-то понадобятся беруши, но, как говорится, жизнь такая непредсказуемая... Беруши мне понадобились для вполне конкретной задачи - нормального сна в условиях храпа, дурных соседей, разгула болельщиков и т.
  • 17.05.2011 - 14:28
    Разрекламированная ерунда
    Не думала, что мне когда-нибудь понадобятся беруши, но новые соседи+ремонт... В общем, вы понимаете.Начиталась в интернете рекламных статей про "инновационные беруши QuietEar" и решила попробовать.
  • 20.03.2017 - 13:55
    Что делать, когда В собственном Доме невозможно СПАТЬ...
    Здравствуйте, мои читатели! Несмотря на то, что замужем я шестой год, проблема храпа моего мужа остро стала именно в последний год.Ситуация обостряется до невыносимого, когда перед сном был выпит алкоголь.Дошло до того, что мы спим в разных комнатах: я с ребенком, муж один.У дочери тоже очень…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.