Опубликовано 26 Май, 2021 - 13:38

Я люблю долгие пешие прогулки. Специально для них подобрала и купила потрясающие кроссовки, в которых я буквально летаю. Но от долгих прогулок периодически у меня начинает болеть голеностоп, который был давно травмирован, и колено. О суппорте для голеностопа я уже рассказала в предыдущем отзыве, сегодня расскажу о суппорте коленного сустава KineXib.

Для чего мне бандаж колена?

Подходит для всех видов спорта, где высок риск травмы коленного сустава, включая бег, футбол, велоспорт, гимнастику, фитнес и другие. Эластичный, плотно фиксирующий колено в правильном положении, бандаж защищает от травмы и повышает выносливость мышц. Улучшает кровообращение и насыщение кислородом.

Дело в том, что вместе с голеностопом от долгих прогулок у меня начинали ныть буквально все суставы ноги - коленный, тазобедренный (но для тазобедренного суппортов нет). Когда я начала носить суппорт голеностопа, у меня почти перестало болеть колено правой ноги, но колено левой ноги периодически ноет.

Размер оказалось легко выбрать:

Чтобы подобрать подходящий размер, измерьте окружность колена:

• 26,2-33 см - размер S
  • 33-40 см - размер M
  • 40-47 см - размер L
  • 47-54,6 см - размер XL

Я измерила колено (35 см) и подобрала размер М.

Суппорт коленного сустава KineXib я заказала на Вайлдберрис, стоимость бандажа - 354 рубля.

Суппорт упакован в коробочку, внутри которой он в индивидуальном пакете.

Суппорт также черного цвета, из плотного материала:

Состав: 50% нейлон, 50% полиэстер
Толщина материала: 3 мм

Суппорт колена длиннее и шире суппорта голеностопа, что неудивительно - он же для колена, а колено шире щиколотки Smile

Размер подошел идеально. Суппорт цельнокроенный, без отверстий.

Он плотно прилегает к коже, но не сдавливает кожу и не тянет ее.

Бандаж практически не заметен под одеждой, специально и так и эдак вставала перед камерой, чтобы проверить Smile

Тут не видно вообще:

Тут, если присмотреться, можно увидеть (левое колено):

Суппорт никак не ощущается на ноге, я даже тепло ощущаю только тогда, когда нужно снимать бандаж.

С суппортом я меньше устаю после долгих пеших прогулок - бандаж плотно фиксирует колено, дает ему меньше свободы движения.

Но я надеваю бандаж и при тренировках - особенно хорошо в нем делать упражнения для нижней части тела - приседания, выпады и т.д., все где задействованы колени. Вот тогда и нагревание чувствуется, и натяжение материала, когда я, допустим, приседаю.

Я рекомендую суппорт коленного сустава KineXib всем, кто активно двигается и много ходит и у кого побаливает колено. Бандаж действительно снижает дискомфорт и избавляет от боли.

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • Надежно держится и не сползает
  • Размер соответствует
  • Хорошо поддерживает
Красная_Магнолиярекомендует
26.05.2021
Надо и себе присмотреть для велопрогулок
Спасибо за отзыв!
26.05.2021
А я все никак не поверю, то от бандажа может быть эффект в повседневной жизни Smile Давно стоило бы тоже на себе испытать Smile
Да, эффект прекрасный
Полезная вещь 👍🏻
Полезный отзыв Exclamation Mark
26.05.2021
было раз после тренировок колено болело, как раз думала о такой вещи
26.05.2021
Рано или поздно, всем понадобятся такие бандажи поддерживающие - актуальный отзыв Big smile
Я вот всегда много ходила пеши, а после 29ти стало сложно проходить привычные 10-12 тыс шагов в день, к вечеру - колено болит Shy
Да, я раньше тоже больше ходила
Классные помощники.)
Полезная вещь, здорово, что под одеждой не заметен бандаж!
Да, это огромный плюс!