Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 09:42

С Йохимбином я давно знакома, потому как чего только не было в моей спортивной и похудательной борьбе жизни. 3 года назад он не произвел на меня особого впечатления, но услышав о нём снова на спортивном канале я решила попробовать вновь, уж так его расхваливала Катюша Кононова.

ЧТО ТАКОЕ ЙОХИМБИН?

Йохимбин (HMB) – это природный алкалоид с горьким вкусом, который стимулирует симпатическую нервную систему, провоцируя процесс сжигания жировых клеток. Он содержится в нескольких растениях, в том числе в коре дерева йохимбе.

Йохимбин помогает процессу сжигания жиров, особенно полезен он в борьбе с "упрямым" жиром на животе, которому не помогают ни диеты, ни упражнения. Конечно, сама по себе добавка не работает, это всего лишь приятное дополнение к умеренному питанию и спорту. ДОПОЛНЕНИЕ, повторюсь, а не таблетки для похудения )))

Кроме того, йохимбин повышает выносливость и снижает аппетит, что тоже положительно сказывается на фигуре.

КАК ПРИНИМАТЬ ?

Напомню, что мы говорим не про прямую функцию добавки (либидо), а про похудение, потому инструкцию мы игнорируем. В большинстве источников приводятся данные о 0,2 мг на килограмм веса, а безопасной для взрослого мужчины считается доза аж 20 мг.

На моём личном опыте предыдущего приема скажу, что доза в 6-9 мг. практически не дает видимого результата. Кстати это был айхербовский БАД ALLMAX Yohimbine + Rauwolscine .

В этот раз я решила принимать 15 мг. и более.

Важно учитывать, что при высоком уровне инсулина йохимбин теряет свои свойства, то есть пить его нужно на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК. Я пью перед утренней голодной кардио-тренировкой.

Есть некоторые добавки, которые повышают эффективность йохимбина, например кофеин, синефрин или креатин. Можно добавлять что-то из этого, я лично пью его соло, иногда прихлебывая кофе.

ЙОХИМБЕ ФОРТЕ

А теперь перейду к герою отзыва, конкретно Йохимбе Форте от Эвалар.

На фото видим состав, и что в каждой таблетке содержится 4,5 мг йохимбина гидрохлорида.

Помимо йохимбина в таблетке содержится экстракт женьшеня и цинк. На меня женьшень действует как энергетик, поэтому я немного опасалась приема.

И в первые дни реально "колбасило" от 2 таблеток, но на третий уже стало хорошо, приятно и я перешла на 3 и 4 таблетки.

Энергия реально прёт!!! Не так, как от жиросжигателей с эфедрой, по-другому, более мягко, такая ровная бодрость и оптимистичность, без пиков с последующим упадком сил.

У меня прием на голодный желудок ни вызвал никаких неприятных ощущений. И сами таблетки легко глотаются, без вкуса, цвета и запаха.

Напомню, что для снижения процента жира пить йохимбин нужно не по инструкции ))) Не после еды и не одну-две капсулы. Такой прием не даст никаких результатов для девушек.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА

Я бы очент хотела прикрепить обескураживающие фото "ДО" и "ПОСЛЕ", написать громкие "похудела от йохимбина на 5 килограмм за неделю" или ещё что-то такое. Но на самом деле я чувствую реальный прилив сил, бодрость весь день и мне реально меньше хочется есть!

Визуально тело становится рельефнее при том же питании и уровне нагрузок!!!

Здесь сделаю ремарку о своем пищевом расстройстве (компульсивное переедание с которым веду неравный бой уже несколько лет), оно не дает мне нормально сидеть на диете и ЗОЖничать как всем спортикам. Я стараюсь придерживаться КАРНИВОР и КЕТО, занимаюсь спортом и всяческие добавки мне иногда помогают.

В пачке 30 таблеток и если принимать по 3 штуки, то хватает всего на 10 дней, а если по 4 то и того меньше... Учитывая стоимость в 330 рублей добавка выходит не дешевая. Но в моем случае, это того стоит!

Благодарю за внимание, всем бодрости духа и здоровья тела!!!

Буду рада вашим комментариям и лайкам!!

Другие добавки для похудения, которые я испробовала НА СЕБЕ:

Аминокислоты NaturalSupp

Жиросжигатель Regeneration Pharm "Lotus White"

Жиросжигатель Busta Cap Fat Breaker

Бустер тестостерона Maxler Tribulus Terrestris

Жиросжигатель Nutrex LIPO-6 Black Hers Ultra Concentrate

Анютины глазкирекомендует
Добрый день! Вы по три штуки принимали один раз в день? Или по одной три раза в день? Просто на пустой желудок?
Здравствуйте! Принимала сразу 3 на пустой желудок, это важно именно для "жиросжигающего" эффекта.
спасибо:)
28.11.2021
я читала, что 5 мг достаточно перед тренировкой и 5 мг после тренировки.
01.07.2022
Я ищу эффект Йохимбе как повышение либидо для женщин😂😂
23.12.2023
Касательно женщин не знаю, но моему мужу препарат помог повысить либидо. Мы стали чаще заниматься сексом.
25.04.2024
Ого, нужно и своему супругу взять упаковку, а то мы уже пару недель не занимались интимом.