Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 21:13

Всех приветствую!

Магазины Чижик стали довольно быстро популярными за счёт своих низких цен. Я много была наслышана о данной сети магазинов, но впервые зашла туда только в прошлом году.

Сегодня наконец то решила поделиться своим мнением о магазине, потому что есть что рассказать.

В моем городе магазинов Чижик довольно много. Они присутствуют в каждом районе. Да что уж там, в микрорайоне, где я живу они есть по-моему на каждой остановке.

Магазины не большие, поэтому если есть народ то ходить нормально между рядами бывает не совсем комфортно.

Магазин Чижик отзывы

Но мне нравится, что в магазине Чижик в отличии от Светофора продукты лежат аккуратно на своих полочках или ящиках. За порядком здесь следят.

Магазин улетных цен Чижик

В холодильнике нет продуктов, которые выглядят неприятно и могут вызвать отвращение. Витрины все в чистом состоянии.

В магазинах, где я была светло и чисто. Внешне внутри они все похожи между собой и даже товары как будто находятся в одинаковом расположении.

Что продают в магазине Чижик

В принципе в этом магазине представлен широкий ассортимент товаров. Но в большинстве это неизвестные для нас марки, которые в других магазинах я никогда не встречала. Поэтому и цены сравнивать на них с другими продуктами не совсем правильно. Но есть также популярные товары, которые можно купить в Пятёрке, Магните и т.д.

Помимо продовольственных товаров здесь есть бытовая химия, посуда, различные детские товары и для питомцев.

Из продуктов можно купить практически все самое необходимое. Например, базовую продуктовую корзину собрать вполне реально.

Магазин низких цен Чижик отзывы

В Чижик есть хлебобулочные изделия, молочные продукты, яйца, колбасы, консервы, крупы, овощи и фрукты, а так же замороженные мясные и овощные полуфабрикаты.

Но выбор многих категорий нестоль огромный. А ещё в этом магазине есть детское питание.

Хороший выбор сладостей к чаю. Есть конфеты, Барни с разными начинками, Чоко пай и мини круасаны. Большой выбор печенья, как в пачках так и в коробках. Но мы уже давно такое не берём, потому что часто оно бывает не вкусное.

Что продают в магазине Чижик

Всякие разные батончики, шоколадки, снеки и напитки. Те, что мы покупали ничем не отличаются не по цене, не по вкусу.

Цены в магазине Чижик по моим наблюдениям низкие только на определённый круг продуктов. В основном это какие-то неизвестные марки.

На большинство товаров, которые мы часто покупаем цены такие же как в других магазинах. Ну может есть на что-то разница в один два рубля не более.

Молочная продукция в магазине Чижик

Йогурты и творожки по акции в соседнем магазине стоят столько же.
Подсолнечное масло, овощи тоже по такой-же цене, как в Пятёрочке.

Вот заметила низкую цену на батончики бомбар, но это мюсли. И в других магазинах их стоимость примерно такая же.

Какой-то колосальной разницы я вообще не заметила. Единственное очень удивили цены на мороженое.

Стоимость пломбира на сливочном масле в рожке или стаканчике всего 29-39 рублей. Здесь все мороженое дешевое.

Состав на первый взгляд не плохой, но если сравнивать с дорогим аналогом, то он конечно отличается и вкус у него немного странный.

Магазин Чижик отзывы покупателей

Мои покупки и впечатления

Мы отоваривались в этом магазине несколько раз, но наша корзина всегда была практически пустой)

Как-то купили большую пачку чипсов, сушеные кальмары, тонкий лаваш для шаурмы, ягодный щербет и пломбир. Чипсы и кальмары я не пробовала, но муж и сын сказали, что по вкусу они отвратительные) А вот щербет им понравился.

Лаваш и напитки напитки не отличаются от представленных в магазине другой сети.

Мясную и рыбную продукцию мы берём в основном только проверенных марок. Здесь есть колбасные изделия известных марок в том числе и нарезки.

Яйца категории С1 здесь можно купить по 89 рублей за десяток. Вроде как дёшево. Но мы их не разу покупали, потому что я люблю яйца другой категории.

Цены в магазине Чижик

Молочные продукты бренда Светаево многие нахваливают, я же покупала только их мороженое и после этого другие продукты мне пробовать не захотелось.

Мороженое мы брали три раза и нам хватило понять, что не зря оно такое дешевое.

Я очень люблю пломбир крем-брюле и здесь мой выбор тоже был в его пользу. Но оно мне сразу показалось каким-то не таким. Во вкусе мороженого Светаево отчётливо ощущается черезмерная жирность. Причём она как будто не молочно-сливочного происхождения.

После съеденого мороженого мне стало не по себе. Появилась тошнота, которая напрягала меня несколько часов. Хотя я всегда ем мороженое другой марки такой-же жирностью и оно никогда не вызывает таких неприятных последствий, даже если его есть на голодный желудок.

В тот момент я подумала, что всякое может быть, хотя понимала что виной этому скорее всего мороженка.

В другой раз, через несколько месяцев, мы зашли и тоже купили мороженое, но уже другое. К сожалению, по вкусовым качествам мороженое нам также не понравилось. Всё-таки оно заметно отличается от того, что стоит почти 100 рублей по акции.

Через некоторое время во время вечерней прогулки нам захотелось мороженого. Зашли в Чижик и снова купили дешевое мороженое Светаево, потому что другого там нет.

Одно мороженое было поломанным, а другое как мне кажется не соответствовало описанию. На упаковке написано что оно в сахарном рожке, а в реале в какой-то размякшей вафле. Получается я получила совсем не то чего ожидала. Съела его, а удовольствия не получила)

И на этот раз мы уверенно решили, что пора заканчивать с покупками дешёвого продукта. Оно все-же не вкусное и цена подозрительно низкая.

К тому же снова было не очень комфортно после мороженого. Давно я такого состояния не испытывала. Ощущалась тяжесть в животе и лёгкая тошнота. Почему-то такие чувства возникают только после их мороженого.

Конечно, я догадываюсь от чего может быть такая реакция. Возможно это из-за его жирности, но скорее всего в производстве используются продукты низкого качества. Потому что от мороженого другого бренда у меня такого не бывает.

По итогу
Из того, что мы попробовали нового для себя из данного магазина нам не понравилось. Качество дешёвых продуктов не впечатлило да и их вкус подкачал. Но это кому как, многие хвалят продукцию из магазина Чижик.

В целом магазин оставил приятные впечатления. Но для себя мы поняли, что если уж и брать в Чижике что-то, так это проверенные продукты.

Золотая89рекомендует
У нас в городе нет Чижика) но других дискаунтеров хватает Cool
28.06.2024
У нас такого нет в городе))
28.06.2024
Сначала тоже удивилась ценам на мороженое. Но мне с моей аллергией лучше проверенные марки покупать Laughing out loud