Опубликовано 10 Июль, 2024 - 22:17

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про медицинский центр «Константа», который находится в городе Ярославль.

ПОЧЕМУ ИМЕННО «КОНСТАНТА»?

Про «Константу» я была наслышана ранее. Мы с ребенком обратились в данную клинику к ЛОР-врачу с проблемой увеличенных аденоидов. Сразу скажу, что мы не из Ярославля. В своем городе нас залечили до такой степени, что сын стал плохо слышать. Уже на первой консультации врач рассказал про пути решения нашей проблемы и даже назначил примерную дату операции (на которую мы кстати и попали). В конце приёма доктор подарил моему ребенку игрушку. Мелочь, но дитё было довольно.

Ещё хочу отметить, что врач дал свой номер телефона и был всегда на связи, если возникали вопросы.

ОТДЕЛ ПЛАНИРОВАНИЯ

В этом отделе пояснили наши дальнейшие действия. Мы делали операцию по полису ОМС. Здорово, что есть такая возможность! Нам выдали визитку, где были контактные данные, по которым можно обращаться, если возникнут вопросы. На электронную почту необходимо было отправлять результаты анализов и различные необходимые документы. Операцию мы ждали где-то 2 недели. За это время как раз сдавали анализы и собирали нужные бумаги.

В этом же отделе нам подарили папочку для документов. Так и сказали «Для удобства собирайте все документы в эту папку».

КЛИНИКА

Нас ждали в клинике в 7 утра. Мы приехали, заполнили необходимые бумаги и нас проводили в палату. Персонал помог донести вещи.

Когда заселились, мне принесли для заполнения ещё некоторые бумаги. Далее пришел анестезиолог для беседы. После этого мы пошли в операционную. А точнее я проводила своего ребенка до операционной и передала в руки анестезиолога. Сын плакал, поэтому врач взял его на руки.

Сразу скажу, что сына принёс в палату анестезиолог через пол часа. За это время я осмотрела палату. Делюсь фото.

На мой взгляд палата очень комфортная. Клиникой было предоставлено все необходимое вплоть до чашки, чая, сахара, полотенец.

Насколько помню в ванной комнате даже были пробники шампуня и геля для душа.

В палате так же был телевизор, кондиционер, свой душ и туалет, ширма, чтобы отгородится от соседей, и кнопка вызова персонала.

Ребенок отошел от наркоза примерно через 20-30 минут. Я была в шоке. Думала, что он ещё поспит. Отошел от наркоза хорошо. Проснулся и давай играть как ни в чем не бывало. Нам делали аденотонзиллотомию и парацентез ушей. Все прошло успешно. В своем городе нам сказали делать шунтирование барабанных перепонок, но обошлось без него.
В первый день к нам заходил наш лечащий врач, дежурный врач и медсестра. Так как у ребенка под вечер поднялась высокая температура и держалась на следующий день нас оставили ещё на сутки, но переселили в другую палату, которая оказалась более уютней.
Медсестра в день операции была очень приветлива, заходила в палату, интересовалась самочувствием малыша, успокаивала меня (маму), так как я очень переживала.

ПИТАНИЕ

Кормят вкусно и питательно. Я даже есть столько не привыкла. Не успевала проголодаться, как уже несут следующий прием пищи.

У ребенка аллергия на БКМ, ему привозили отдельное меню.

Питание ребенка было бесплатным (по ОМС), а за себя я платила.

Было, что подавали еду холодной. В палате есть микроволновка, можно подогреть.

ВЫВОД

Скажу честно, что клиника «Константа» оказалась лучшей из тех медицинских учреждений, где приходилось нам лежать. Самое главное - компетентные врачи, профессионалы своего дела. Огромное Вам спасибо. Приветливый персонал, вкусное питание и хорошо оснащенные палаты и не только. Рекомендую!

tata10рекомендует
10.07.2024
Будьте всегда здоровы Smile
Спасибо❤️
11.07.2024
По описанию хорошая клиника)
Все современное в этой клинике!
11.07.2024
Спасибо за подробный и полезный отзыв 🙂 Будьте здоровы!
Скорейшего выздоровления!
Благодарю, что поделились!