Опубликовано 30 Август, 2021 - 14:37

Как же долго я собиралась написать этот отзыв. За 5 месяцев меня потеряли все обзородатели и читатели. Знала, что вернусь к написанию обзоров именно с этого отзыва. Дело в том, что мне было необходимо время ,чтобы отойти от произошедшего . Постараюсь не сильно углубляться в предысторию.

• Предыстория

Я пять лет жила в браке , с мужчиной ,который периодически поднимал на меня руку. Последний год выжидала подходящего момента , чтобы уйти . Научилась работать в интернете,и заработок рос с каждым месяцем. Новогоднюю ночь провела в приемном покое, снимая очередные побои. Этот день стал последней каплей. По приходу домой поставила супруга перед фактом ,что мы разъезжаемся. Двое маленьких детей ,знала , что будет нелегко. Он согласился., через пару дней съехала ,забрав детей.

Три месяца прекрасно жила, работала офлайн с детьми в спортивном симейном клубе. 7 дней в неделю, дети были со мной ежедневно . Иногда муж забирал старшего сына к себе на выходные.
В середине марта мы начала сильно с ним ругаться, он просил съехаться обратно. Я отказала, и получила пару ударов по лицу. Отделалась синяками. Вызвала наряд,но к этому времени. он уже покинул мой дом.

Сняла побои , написала заявление. Никаких мер в полиции не предприняли, один раз позвонили и сказали, что будут разбираться. Спустя пару дней после звонка у нас вновь произошел конфликт, на почве того,что я не хочу к нему возвращаться, в этот раз он разбил мой смартфон, разрезал всю мою новую одежду, разнес съемную квартиру и забрал дубликат моих ключей. При первой же возможности я вызвала наряд с кнопочного телефона,но к их приезду он покинул мой дом.

Я сходила сняла побои, был вывих пальца и ушиб грудной клетки . Вновь пришла в полицию, написала заявление .Это было днем-вечером. Рассказала о том, что нанесен ущерб съемному жилью ,моим вещам. Хозяин квартиры тоже написал на него заявление.

В полиции начальник отделения дал мне свой мобильный и попросил позвонить если мой супруг вернеться. Так и произошло. В районе 23 часов этого дня,когда я собиралась уходить ночевать к подруге , муж ворвался в квартиру . Я попыталась уйти с детьми и получила один удар по лицу. Послышался хруст, в дальнейшем оказалось ,что сломался зуб. Я почувствовала как что-то теплое бежит по лицу, схватила свою посную сумку,в которой лежал кнопочный телефон с забитым номер начальника отделения, взяла футболку ,чтобы прижать ее к ране лица и выбежала на черную лестницу.

Там я набрала майора и он вызвал наряд. Через 5 минут патруль приехал и забрал супруга . Они же вызвали скорую .Вся лестница и подъезд были в крови, пока я ждала скорую решила вытереть ее. Вот так выглядела футболка,которая изначально находилась около моего лица.

Скорая оказала первую помощь, наложили повязку и мы поехали в приемный покой. Двое детей были со мной. Пока я была в больнице подруга принесла мне свой старенький айфон, на который я и снимала все эти фото.

• Процесс сшивания

Перед операцией меня осмотрел врач, сделали кт головного мозга,осмотрели тело на присутствие других повреждений. Затем мы зашли в перевязочную, старший сын спал в коляске, дочь села на стульчике рядом с кушеткой.

Я легла на кушетку, врач снял повязку и сказал ,что все будет хорошо,чтобы я не волновалась.
Вот так выглядела рана до сшивания. Кровь из нее уже не текла, но смотрелось все это ужасно. Было больно.

Тонкой длинной иглой ввели ледокоин по периметру раны и сказали полежать пару минут. В это время врач подготовил необходимый инструменты. Мне было не того ,чтобы разглядывать полностью процесс подготовки. Сшивали рану иглой в форме полукруга металлической тонкой ниткой. Я очень переживала, что будут наложены швы сверху вниз поштучно. НО врач решил сделать косметический шов.

Процесс сшивания не болезненный, я ощущала , что иголка двигается по моему лицу и видела как кропотливо врач делает свою работу.
Процесс нанесения шва длился минут 5 от силы. По окончанию процесса подошла медсестра и была удивлена, что врач нанес косметический шов. Уверила меня,что я останусь очень довольна результатом.
Поверх шва мне нанесли повязку и сказали прийти на перевязку через два дня. Мой глаз заплыл и очень плохо видел, он итак страдает плохим зрением, эта ситуация только усугубила его состояние.

Реабилитация

• 2 день. Первая перевязка

Я не снимала повязку самостоятельно, мне было страшно смотреть на рану. Да и вообще в зеркало я не смотрела достаточно долго . Не красилась ,не умывалась.

Первая перевязка прошла со слезами на глазах, особенно не по себе стало сделав это фото (2 дня после операции) . Медсестра сказала,что я могу сама делать перевязки через день и предложила дать с собой повязки, но я отказалась. Мне было проще приходить к ним, ежеле делать этот процес самой
Мне приклеили хирургический пластырь,вот так это выглядело На фото я пришла делать сразу после перевязки прививку от столбняка. Потому что я с открытой раной находилась в подъезде ,прикрывала ее не стерильной тряпкой, и могла занести инфекцию.

• 3-5 день

На третий день зрений совсем упало,глаз покраснел и сильно слезился.

На четвертый у мен немного отклеился пластырь и я увидела синяк
На пятый повязка совсем отклеилась и вот такая картина меня ждала.

• Вторая перевязка

На вторую перевязку и пришла уже без пластыря, синюшность и следы йода сошли и ситуация казалась мне уже не такой страшной. Рана отлично стягивалась, с каждым днем смотрелась все лучше и лучше. Через 10 дней мне предстояла поездка в москву на блогерскую премию и я переживала, как буду выглядеть на мероприятии. Думала даже не ехать совсем.

• 8 день

Рана еще лучше стянулась, оставалось несколько миллиметров по центру. По краям видно края нитки ,которую после окончательного зарастания достают.

• 10 день

6 дней до моего отъезда в Москву. Иду снимать швы. Уже смирилась со всем произошедшим, отражение в зеркале не пугает. Видно , что рана затянулась идеально ,есть небольшая краснота.

Шов снимают 3 секунды,просто вытягивая нитку через отверстие с одной стороны. Уточняю у врача,можно ли наносить косметику, к счастью оказалось ,что можно

• 11 день

В целом уже выглядит хорошо,краснота понемногу сходит.
С легким макияжем шрам совсем незаметен.

А с плотным макияжем и контурингом и вовсе шрам не видно.

• Премия. 15 день с операции

Очень переживала как же я буду выглядить на мероприятии.Ведь к нему готовились несколько месяцев с моим блогером ( я ездила в качестве рекламного менеджера) . Но как оказалось, зря я переживала. Никто даже не заметил мой шрам .
Фото вблизи

Фото в помещении

Внутри ресторана

Как видите, шрам практически не видно во всех видах освещения.
Спустя время я пришла к врачу и сказала огромное спасибо. Прошло 5 месяцев с операции ,шрам еще не посветлел, но уже не так сильно заметен. Новые знакомые не обращают на него внимание пока я сама не расскажу, почему же я в 23 года оказалась с двумя детьми и без мужа.

Надеюсь мой отзыв будет полезен. В тот день сидя в больнице я искала информацию как проходит реабилитация, как выглядит шов спустя время. Я сомневалась стоит ли вообще зашивать рану, ведь она и так бы заросла спустя время. Но уверена, что тогда мое лицо выглядело бы сейчас иначе..

Несколько последних фото без тона на лице

​​​

МолодаяМамочка007рекомендует
30.08.2021
Ужас (( Вы большая молодец, что смогли уйти и выстояли!
30.08.2021
Кошмар какой! Удачи вам в дальнейшем!
30.08.2021
Жуть какая! А муж ваш понёс хоть какое-то наказание? Столько издеваться и оставаться безнаказанным - это просто за гранью!
В нашей стране "бытовуха" - не криминал Sad
да. самое смешное, что если побить человека на улице - это одно, а свою жену можно колотить сколько угодно - и тебе за это ничего не будет. Какие же ущербные бывают мужики, простите меня за излишнюю эмоциональность. Моего бы точно нашли с подсвечником в голове.
30.08.2021
Господи! И такая мразь еще требует вернуться к нему?! Вы большая молодец, что смогли вырваться из рук этого абьюзера! Удачи Вам, дорогая и душевных сил!
30.08.2021
Все сделала правильно, нахрен таких мужей! Жуть, у меня аж муражки((
Удачи-удачи-удачи и здоровья малышам, у них замечательная мама Smile
30.08.2021
Какая ужасная история... К сожалению это очень часто встречается, бытовое насилие-это не преступление
30.08.2021
Ого! Сегодня день написания трэша, вы о своём, я о своём.
30.08.2021
Бедная девочка! Желаю Вас сил, терпения и удачи! Всё пройдёт, Вы ещё найдёте свое счастье!
30.08.2021
Мне в таких ситуациях за детей страшно. Сегодня он руку на жену поднял, завтра на ребенка(((
Вам здоровья и счастливой жизни!
Надеюсь, Ваш отзыв поможет хотя бы некоторым девушкам, кто раздумывает остаться или уйти от подобного супруга
Сочувствую вам!
А статью о домашнем насилии надо возвращать!
Врач отлично зашил, молодец, сохранил красоту лица.
30.08.2021
Кошмар. Таким неадекватным место в тюрьме. А вам поскорее забыть весь этот ужас.
30.08.2021
Хочется вас обнять, надеюсь на этом весь ваш кошмар окончен(
30.08.2021
И от меня поддержка! Если вы в Москве или Московской области, то пишите если что
30.08.2021
Ужасная история. Счастья Вам!

Зашивать, считаю стоит. Я однажды очень сильно порезала палец консервной банкой. Кровь шла очень сильно, я не могла оценить глубину раны. Молоденькая фельдшер скорой надо мной посмеялась, что нечего тут шить. В итоге кожа срослась криво, получился большой шрам на указательном пальце, к тому же там теперь нарушена чувствительность. Думаю, что если бы зашили, то выглядело бы это в итоге гораздо аккуратнее.
31.08.2021
господи, какой кошмар! Как можно поднять руку на такое прекрасное и нежное, хрупкое беззащитное создание?! Эту мразь надеюсь закроют в тюрьме надолго! Дети лучше пусть растут совсем без отца, чем с таким ничтожеством! Как вообще можно было рожать ему детей?! Это ведь явно началось не сразу, а были звоночки.....Где ваша семья, она вас поддерживает?!
Я за вас переживала, когда не было отзывов.
23.04.2022
Вы такая красивая! Желаю вам скорейшего выздоровления и найти достойного мужчину. Берегите себя и своих деток!
25.02.2023
Так переживала за вас, пока читала.. Финальные фото просто восхищают своей красотой ❤️