Опубликовано 22 Январь, 2021 - 06:10

Всем привет, я Колючий кактус🌵 и я не люблю переплачивать, поэтому я ищу годноту в любимом Fix price и делюсь с вами своими отзывами!!!

🌵 Предисловие:

Уж не знаю у кого как, но у меня руки растут точно не из плеч. Грустно конечно, но ничего с этим не поделаешь и нужно приспосабливаться жить с тем, что есть. А проблема заключается в том, что я каждый Божий день опрокидываю кружки с чаем или другими напитками, после чего мне приходится вытирать, стирать, убирать. Мне это всё надоело и я решила купить стакан-непроливашку, как в детстве. Хоть окружающие и говорили, что это не солидно во взрослом возрасте, комфорт дороже!!!

Долго не раздумывая, я отправилась в Fix price искать что-то годное. Основными моими критериями было: непроливашка и низкая цена. Кое что мне удалось найти и сейчас я расскажу вам об этом.

Сегодня мой отзыв будет посвящён термокружке из Fix Price, фирмы "O'Kitchen" артикул 5023387.

🌵 Общая информация:

Место покупки: Fix Price.

Цена: 99 рублей.

Размер: высота - 17,5 см, диаметр - 6,5 см

Контакты и прочая информация:

Инструкция:

Части термокружки:

Думаю тут и так всё понятно и лишние комментарии не нужны.

На дне термокружки установлена мягкая резина, видимо для лучшей фиксации. Но по факту она хорошо стоит только на ровной поверхности, на кровати, или диване постоянно падает Sad

Крышка:

Крышка имеет винтовую закрутку, открывается по принципу обычной пробки.

Так же у крышки есть дополнительный силиконовый уплотнитель, от которого совершенно нет толку, но об этом позже.

На крышке есть отверстие овальной формы, которое предназначено для питья. Оно закрывается специальным фиксатором. Механизм открывания/закрывания простой - фиксатор нужно потянуть вверх/вниз до щелчка.

🌵 Личный опыт использования:

Первой проблемой для меня стал поиск термокружки, так как в моём городе они продаются только в больших магазинах и в двух из трёх Fix price термокружек вообще не было.

Дизайн:

Второй проблемой, связанной с термокружкой стал её дизайн. Насмотревшись в интернете на разные варианты, я воодушевлённо отправилась в магазин.

Каково же было моё разочарование, когда я увидела, что в магазине было всего два варианта дизайна: белый с цветочками фууу, и баклажан с животными (который я в итоге и купила).

Я старалась себя убедить в том, что издалека баклажан будет смотреться как чёрный, но это не так Sad

Так же, касаемо дизайна у меня был план Б.

Я знала, что весь "Дизайн" это бумажная вставка между двумя стаканами, которая кстати совершенно небрежно выглядит и вставлена внахлёст,

я думала, что вообще уберу эту бумажку, и у меня будет однотонный чёрный стакан и я никак не ожидала, что это будет смотреться так убого:

Хочу добавить, что в таком варианте на термокружке сразу видны, отпечатками пальцев.

Поскольку основным моим критерием было - непроливашка, дома я первым делом налила в эту термокружку воды и перевернула её, и... она протекла в месте, где крышка соединяется с самим стаканом, и никакой силиконовый уплотнитель не спасает ситуацию, смотрите сами:

В первый раз я подумала, что наверное я плохо, или неправильно закрутила крышку и решила попробовать ещё раз, и закрутила её на совесть, но ситуация не изменилась Sad

Забегая вперёд могу сказать, что термокружка продолжала течь не только при падении, но и в вертикальном положении. Т.е. я наливаю горячий чай, закручиваю крышку, и из того же места просто начинают течь капли, независимо сколько налито жидкости, целая кружка, или половина. Как будто что-то выталкивает оттуда воду.

Это происходило только с горячими напитками. Обычная вода/минералка/газировка в вертикальном положении не вытекали (в горизонтальном положении вытекало всё).

Пить из нее лично мне не удобно, так как жидкость выливается неохотно, чтобы сделать глоток, приходится запрокидывать голову назад, а шею и подбородок вытягивать вперед. Ещё крышка давит на нос, НО это я заметила только через неделю использования, когда нос уже начал побаливать при питье.

Производитель утверждает, что термокружка оставляет напитки тёплыми до 4х часов, это неправда. Они остывают с той же скоростью, как и в обычной кружке.

Ровно через неделю использования я обнаружила трещину на внешнем прозрачном стакане.

Откуда она взялась - понятия не имею, каких-то падений (кроме как на мягкую кровать) не припомню, живу одна, взять никто не мог. Изначально вообще подумала, что она лопнула от горячего.

Вообщем природа данной трещины мне до сих пор неизвестна. Но будьте бдительны, качество пластика, как видите плохое.

🌵 Плюсы

• Можно менять дизайн своими руками (если очень уж нужно)
  • Удобно держать в руках, как как к середине её специально сузили

🌵 Минусы

• Плохое качество пластика
  • Неплотно прилегающая декоративная вставка
  • Неудобно пить
  • Нет выбора дизайна
  • ПРОТЕКАЕТ
  • Для такого качества дорого
  • Не держит тепло
  • Продается не в каждом магазине

🌵 Итог

Я считаю, что покупка данной термокружки - это деньги на ветер. Она не справляется ни с одной своей функцией, из неё неудобно пить, она протекает и не держит тепло. Так зачем она вообще нужна? Спустя 7-10 дней, я решила что больше не буду ей пользоваться и отдала (предупредив о её недостатках).

Исходя из этого, я категорически НЕ рекомендую к покупке данную термокружку, поберегите ваши денежки, нервы и здоровье, (так как когда кипяток вытекает, я лично несколько раз ошпарилась).

Не ленись - подпишись!

И первым читай новые обзоры на товары из Fix price.

Свечи для праздника Fix Price "С днём рождения"

Ароматическая свеча в стакане Fix Price

Зубочистки fix price

Шампунь-гель для душа Красный апельсин и бергамот Fix price

Зубная паста Fix Price

Жидкое мыло Fix Price

Сумка-пакет Фикс Прайс

Ароматическое масло Fix Price Ваниль

Достоинства
  • Удобно держать в руках
Недостатки
  • Бумажка вставлена некрасиво
  • Дорого
  • Не долго держит тепло
  • Не самый качественный пластик
  • Неплотно прилегает декоративный элемент
  • Нет выбора дизайнов
  • Неудобно пить
  • Прозрачный стакан хрупкий