Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 23:17

Зимой моя кожа лица (рук, ног, остальных частей тела) превращается в кожицу потрепанной курицы. И каждый год я ищу все новые и новые средства борьбы с этим безобразием. Что я только не перепробовала: аскорбиновая кислота, витамины, различные крема, сделанные чуть ли не из кала единорога, но результаты в основном тщетны.

В этом году мне повстречался крем-флюид от Nivea, представленный в 2-х вариантах:

1. Для нормальной и комбинированной кожи.

2. Для сухой кожи.

Вообще, кожа моего лица относится к комбинированной, но зимой.... в общем, не долго думаю крем-флюид для сухой кожи Nivea стал моим.

В чудеса я мало верю, поэтому беру уже все, что хотя бы прилично выглядит.

Крем был в упаковке, но я их всегда выкидываю. Внутри упаковки находится баночка с крышечкой, а под крышечкой защитная фольга (или как это называется). Что тоже очень внушает доверие к крему.

Текстура крема хоть и густая, но в этом и плюс. Одной капельки достаточно для определенного участка лица. Поэтому считаю, что расход будет более чем экономичным (а там посмотрим).

Итак, кремом я мажу лицо строго после ее полного очищения утром. И очень редко вечером. На ночь - никогда. Считаю, что коже нужно отдыхать (может из-за этого я все больше становлюсь похожа на куриную шкурку).

На следующее после покупки крема утро, я провела стандартную манипуляцию со своим лицом и та-да-да-дам нанесла немного крема (примерно по малюсенькой капле на щеки, подбородок, нос и лоб). И...крем мгновенно впитался. ЧУДО! БРАВО! УРА! У меня правда такое впервые. Обычно нужно сидеть полчаса и ждать впитывания, и даже после впитывания на лице чувствуется какой-то неприятный жир (или как это назвать). А тут, минуты не прошло и крем впитался.

Кожа стала мягкая, нежная, шелушений практически видно и не было. В общем, чудеса. Кстати, как база под макияж он мне тоже очень подошел. К вечеру тональный крем не стекал с меня ручьями и даже каплями. Я выглядела также, как и с утра. Ну не сказка?

В общем, я влюблена в этот крем-флюид (ну пока что). И равных ему на своем пути я пока что не встречала.

Вот эту шикарную пудру я тоже рекомендую.

А этот консилер я не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не чувствуется на коже
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо ведет себя под макияжем
  • Экономичный
feedback_nрекомендует
26.12.2017
Обязательно попробую такой крем, спасибо за отзыв!
04.01.2018
незачто, крем и вправду хорош! С Новым Годом Вас! Любви, счастья и взаимопонимания вам и вашим близким! Smile
02.03.2019
Когда-то был такой. Очень не плохой крем.
04.03.2019
я сейчас другой использую от Nivea, более насыщенный я бы сказала. И выбирая из двух, наверное, на зиму все же больше подходит тот, который я сейчас использую. А этот на лето идеален:)