Опубликовано 26 Июль, 2021 - 14:54

Приехали в Тамбов из Мичуринска и решили остановиться в вокзальной комнате отдыха, так как на дворе была ночь уже, мы хотели выспаться и отдохнуть, было около 12 часов и ехать в такую темноту было неудобно, так как транспорт уже не ходил, а на такси ночью ездить всегда боялась. Если честно, не думала, что ночь в этой гостинице нам будет стоить здоровья.

Сразу скажу, что персонал в гостинице очень приветливый, к нему претензий нет. У меня возникли претензии больше к тому, как неудачно выходят окна гостиницы на железнодорожное полотно. Номера находились на втором этаже. Некоторые окна комнат выходили как бы на проезжую часть, которая была в общем-то не очень шумной.

Нам конечно же очень "повезло" и окна выходили прямо на железную дорого с многочисленно проезжающими поездами. Расположить номера на сторону шумной железной дороги это большущая ошибка. Я не знаю какие железные нервы нужно иметь, чтобы спать без задних ног в этих номерах. По-моему это нереально в этой гостинице. Ночь прошла просто, как в аду. Мы не смогли заснуть от слова совсем, так как при таком невероятном шуме это просто невозможно. Когда ездили поезда, то вся гостиница, номер в котором мы жили жутко содрогались, было ощущение, что гостиница вот вот должна провалиться от такой тряски. Каждую секунду мы затыкали уши, потому что от гул просто закладывало абсолютно всё. Жаль, что на тот момент мы как нарочно не взяли с собой беруши в уши.

Это неудобное расположение комнат ( те комнаты, которые выходят на железную дорогу) перечеркнуло всё, весь сон и отдых.

Теперь по поводу самой комнаты.

Комната оказалась очень просторной, с высоченными потолками, ремонт конечно никакущий, но и облезлых стен и разрушенной мебелью тоже не было.

Очень были удобные кровати, просторные, с удобным матрасом и подушками. Но полноценному сну должны способствовать не только удобная кровать с подушками, но и тишина и спокойствие, а этого увы не было.

Также в номере имелись туалет и раковина. Душевая на этаже. Но вроде были номера и с душем, но они уже будут дороже.

Как вы можете видеть, окна почти что на уровне железной дороги. Очень дискомфортно было.

Так что если захотите остановиться в этой комнате отдыха при вокзале, то заранее бронируйте или попросите, чтобы вам дали номер с выходом на проезжую часть, которая не такая уж шумная по сравнению с поездами.

Достоинства
  • Большие кровати односпальные
  • Просторные номера
Недостатки
  • Невероятный шум от железной дороги
  • Невозможно спать
Мария Погодинане рекомендует