Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 00:58

Были на днях на спектакле "Все оттенки голубого" в уже полюбившемся нам театре "Сатирикон", спектакль выбирали по отзывам и не прогадали!

Райкину всегда удается затронуть злободневные темы в своем театре, каждая постановка чем-то да примечателен, выделяется из общей массы. В Сатириконе мы были неоднократно и каждый раз выходили оттуда с ощущением, что вечер потрачен не зря!

Так и в этот раз, послевкусие от просмотра "Всех оттенков голубого" очень разнообразно,в нем присутствует и возмущение, и недоумение, и юмор, и горечь.. А все потому,что тема поднята острая в нашем обществе сейчас, нетрадиционная ориентация, которую кто-то в открытую демонстрирует,кто-то скрывает, но без внимания не остается!

Объясню почему такую гамму чувств вызвал сей спектакль:

1. Возмущение, потому что местами грубо и вульгарно и даже очень, присутствует нецензурная лексика,хотя,без нее спектакль не утратил бы своей оригинальности и не казался бы пошловатым, когда неудобно смотреть на соседей, сидящих рядом, из-за обилия мата и неприличных историй.
  2. Недоумение возникает от того,что так в открытую постановщик и актеры говорят на такие темы и этому веришь!
  3. Юмора хватает, как легкого,так и на уровне сарказма, как бытовые темы,так и "ниже пояса".
  4. Горечь от того,что общество не готово принять не таких,как большинство, жестоко подавляя, заставляя скрывать свою сущность, каждый имеет право любить и быть любимым.

Вот такие эмоции испытываешь после просмотра, еще очень непросто перейти от комедии к драме без антракта, вроде только было смешно, а уже грустно до слез!

Отдельное спасибо актерам, Никита Смольянинов настолько талантлив, удивляешься, как такой молодой актер умудряется передать столько эмоций на сцене, он не играет,он живет на ней, очень впечатлил меня приятно этот паренек!

Ну и Агриппина Стеклова, нет слов, достойная дочь своего отца, третий спектакль посмотрели с ее участием и от всех я под впечатлением, талантливейшая актриса!Браво!

В общем, спектакль рекомендую, но только после ознакомления с отзывами уже посмотревших его зрителей, чтобы не быть шокированым и не покидать зал посреди действия с оскорбленными лицами!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Злободневно
  • Не избито
  • Сильная постановка
Недостатки
  • Есть нецензурная брань
Rumolyaрекомендует