Опубликовано 9 Январь, 2016 - 19:55

Восьмой фильм Тарантино – Омерзительная восьмерка. События разворачиваются после гражданской войны между Югом и Севером, в городке Ред Рок (США – штат Вайоминг). Холодным зимним днём четыре пассажира повозки и кучер, вынуждены переждать метель в галантерейной лавке «У Минни», в которой уже находятся пять постояльцев.

Им всем предстоит сосуществовать в этом помещении несколько дней, пока буря не утихнет. А компания действительно набралась «не простая». Каждый персонаж интересен и колоритен в отдельности.

По моему мнению, весь фильм можно показать в театре. Для этого достаточно было бы сцены и актеров – персонажей.

Картина, с которой начинается фильм, вызывает ощущение дежавю - «Где-то мы это уже видели, и совсем недавно. Ах да вот здесь». Может два фильма снимали в одном месте, в одно время? Природа и погода перекликается с Выжившим. Опять Дикий Запад.

Весь фильм расписан по главам – при просмотре, навязывается ощущение прочтения книги. И это подкрепляет голос за кадром, читающий сюжет.

Красивая и главное сочетаемая нужных моментах фильма музыка Эннио Марриконе – ЗАВОРАЖИВАЕТ.

Состав «омерзительной восьмерки»:

1. Висельник (Вешатель) – Джон Рутт. (Курт Рассел).

«Яйца у этого мужика есть, а вот что до мозгов, то тут придется изрядно попотеть, чтобы их найти».

2. Преступница – Дейзи Домерг.

3. Охотник за головами – майор Маркиз Уоррен. (Семюэл Л. Джексон).

4. Шериф – Крисс Маникс.

5. Вместо хозяина лавки «У Минни» мексиканец - Боб Уоррен

6. Палач – Освальдо Мобрей.

«Тот, кто затягивает петлю на твоей шее, абсолютно бесстрастен, и это являет собой правосудие. Правосудие с пристрастностью всегда опасно, потому что оно может быть неправосудным».

7. Ковбой – Джо Гейдж

8. Генерал (бывший) армии южан – Сэнфорд Смитерс.

Осторожно в фильме есть откровенные сцены. На фильм введено ограничение «18+». А о любви Тарантино к кровавым сценам и жестокости, можно понять из предыдущих его постановок.

Сначала фильм кажется скучноватым и динамичные события начинают происходить только после просмотра на 1ч.26 минуте фильма.

До этого нас неторопливо и поверхностно знакомят с каждым по отдельности. А уж потом показывают «скелет в шкафу» каждого персонажа.

Фильм мне не подошел. Не в моем вкусе. Рекомендую к просмотру фильм только из-за офигенных саунтреков и для любителей кровавых разборок.

Ещё мои впечатления от просмотра новинок кино:

Багровый пик. «Повзрослевшая Алиса в стране несбывшихся надежд. Очередное безумие от мастера мистического жанра Гильермо дель Торо».

Выживший. «Ох уж эти сказочки! Как американцы кормят нас полной бредятиной»

Люси. «Фильм из разряда Би-Би-Си с героиней по имени Люси».

Эверест. «Ампутация конечностей и отёк головного мозга. Стоит ли игра свеч. И ответ на главный вопрос: Зачем люди лезут на Эверест?».

Начало. Воздушные замки Ди Каприо. Слоёный пирог из сновидений.

Женщина в черном. Фильм непонятного жанра: интеллигентный хоррор или третьесортный ужастик в отличном качестве.

Достоинства
  • Великолепное музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Поначалу может показаться затянутым
  • Фильм не для всех
Coolovaрекомендует