Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 22:41

Это сказка моего детства. Сказка на виниловой пластинке, которую часто я слушала и которую теперь слушают мои дети. С волшебными песнями Ирины Муравьевой.
Мне эта сказка запала в душу, когда я сама еще на горшок ходила, и до сих пор, я 27 летний человек, не могу ни читать, ни смотреть мультфильм по мотивам сказки Киплинга.
Еще 3 года назад не представлялось возможным найти эту и другие детские виниловые сказки в интернете в оцифрованном формате. ХВАЛА ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО СДЕЛАЛ ЭТО ВОЗМОЖНЫМ! Дети в восторге: в нашем продуктивном он-лайн мире кажется абсурдом СЛУШАТЬ сказки. Дети ложатся спать под "кошку", а я кайфую от музыкальных (не побоюсь этого слова) ПРОИЗВЕДЕНИЙ, которые звучат в сказке. Очень добрая, поучительная и, поистине, волшебная сказка! Очень советую всем скачать, и ставить своим детям, а может и самим вспомнить детство)))

ССылки:
сказка с картинками в печатном виде [ссылка]

диафильм [ссылка]
сказка для почитать : [ссылка]

советский мультик [ссылка]

еще один советский мультфильм "про кошку..." [ссылка]

сайт на котором ОГРОМНОЕ количество аудиосказок: [ссылка]

страница, с которой можно скачать кошку (прокрутите вниз) [ссылка]
Пользование эти сайтом возможно не очень удобно, но вы заметите, что все это компенсируется количеством оцифрованных пластинок!
Достоинства
  • Бесподобное исполнение Муравьевой
  • Вспомнить детство
  • Живая сказка
  • Нравится детям
Недостатки
  • Ни одного!!!
happyngрекомендует
Чудная сказка, все правильно автор написал. Спасибо, по ссылкам зайду обязательно.
13.05.2013
Жалко последние две ссылки не работают.
02.10.2018
Вот рабочая ссылка, по которой можно эту аудиосказку скачать и другие послушать)
16.07.2024
Здравствуйте! Изумительный спектакль! Самая любимая была в детстве. Мне за 40, мужу за 50, купили проигрыватель...) переслушала пластинку, впечатления зашкаливают! В ней талантливо сделано всё - и диалоги, и слова песен и их исполнение...