Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 15:34

16,14$

Сегодня мой отзыв об еще одном супер-продукте с американского сайта Айхерб - спирулине.

Спирулина, как и жидкий хлорофилл и хлорелла является 100% натуральным препаратом о пользе которого ходят легенды в интернете.

Различные нутрициологи и хелси-блогеры советуют именно эти три препарата "всем и от всего", приписывая этим натуральным продуктам чудодейственные свойства.

В частности и то, что спирулина помогает похудеть, или наоборот нормализовать вес, если человек страдает от истощения и недостатка мышечной массой.

Рекомендуют спирулину детям спортсменам, беременным и кормящим матерям, от анемии и для роста волос, в общем от всего и для всего. Еще бы, с учетом состава этой уникальной микроводоросли это и не удивительно.

Спирулина — удивительное растение. Ее нельзя назвать лекарством. Однако во время болезней она укрепляет организм и придает ему силы для восстановления. ВОЗ установила, что спирулина служит профилактическим средством против появления по меньшей мере 70% всех известных болезней. Ее употребляют для предупреждения анемии, проблем ЖКТ, рака, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и др. Врачи рекомендуют принимать водоросль для повышения гемоглобина, нормализации холестерина, очищения крови, снижения сахара и пр. Данная цианобактерия улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Она обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами.

В состав спирулины входят: белки; фолиевая кислота; витамины A, группы B и E; кальций; железо; магний; хром; селен.

Спирулина — рекордсмен по содержанию белка среди всех известных науке растений. В ней содержится уникальный зеленый белок, который рекомендуют употреблять для омоложения организма, снижения усталости и улучшения работоспособности. Перечень витаминов и полезных веществ говорит сам за себя.

Спирулина укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ и обогащает организм ценными полезными микроэлементами.

Я знакома со спирулиной как таковой на протяжении более шести лет, с тех пор, как перешла на вегетарианство, и за это время перепробовала различные ее разновидности (таблетки, капсулы, порошок, принимала спирулину и в жидком виде) от различных производителей и торговых марок, покупала ее в аптеке и в различных ИМ.

Но самым выгодным оказалось заказывать спирулину с сайта Айхерб.

Во время заказа на сайте Айхерб, среди прочего ассортимента мне приглянулась спирулина американского производителя Now Foods - Organic Spirulina.

Именно эту разновидность, среди представленных на сайте Айхерб я считаю оптимальной по соотношению цены/качество, есть конечно там и более дорогостоящие варианты от именитых брендов типа Solgar и Nutrex Hawaii, но зачем, как говорится, платить больше...

В данном отзыве поделюсь моим опытом приема БАД Now Foods Organic Spirulina Спирулина на основании приема препарата на протяжении не одного года, как курсами, так и на постоянной основе.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Кошерный продукт
  • Сертификат USDA Organic
  • Чистый, питательный продукт
  • Пищевая добавка
  • Подходит для вегетарианцев и веганов
  • Сертификат Non GMO Project Verified
  • Лекарственные растения и травы
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Органический состав сертифицирован QAI
  • Произведено на предприятии, имеющем регистрацию надлежащей производственной практики (GMP)

Спирулина от NOW® содержит набор натуральных питательных веществ, присутствующих в натуральных и органических продуктах.

Количество:

В дозировке 500 мг данный препарат представлен в трех форматах, 100, 200 и 500 таблеток

У меня самая большая упаковка, 500 таблеток.

Также на сайте Айхерб спирулина данного производителя представлена в большей дозировке, по 1000 мг, в количестве 120 капсул.

Количество порций:

Цена:

16,14$

СОСТАВ:

1 порция = 6 таблеткам и содержит:

Вспомогательные вещества:

При производстве не используются дрожжи, пшеница, глютен, соя, кукуруза, молоко, яйца, рыба, моллюски и древесные орехи.

Производится на предприятии, имеющем регистрацию GMP, где выполняется обработка других ингредиентов, содержащих эти аллергены.

Срок годности:

2 года

Дата изготовления и конечный срок годности препарата находится на дне пластиковой банки.

Производитель:

Now Foods, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформлен препарат качественно, в стандартную для данного производителя пластиковую банку в сине-оранжевых тонах, с пластиковой крышкой темно-синего цвета, надежно защищающей ее содержимое от первого вскрытия защитным пластиковым кольцом, расположенным вокруг горлышка банки, которое при первом вскрытии необходимо оторвать.

Также присутствовала и защитная мембрана, плотно приклеенная к горлышку банки.

Темно-синяя пластиковая крышка выполнена в формате пробки, закрывается/открывается при помощью нажатия.

Банка большого, я бы даже сказала, внушительного размера, но это и не удивительно, с учетом количества таблеток.

Окончательный срок годности и номер партии производства можно увидеть на дне банки.

Традиционно для американских БАДов с сайта Айхерб, вся информация о препаратам указана на этикетке только на английском языке: состав, порция, количество, суточная дозировка, вспомогательные вещества, инструкция по применению, меры предосторожности, производитель и т.д.

днако, при желании, на сайте Айхерб на странице товара, можно найти подробную информацию о препарате на русском языке.

• Формат таблеток:

БАД Now Foods, сертифицированная органическая спирулина выполнена в формате круглых, небольших таблеток темно-зеленого цвета, матовых и плотных, с характерным для спирулины естественным и специфическим ароматом. Таблетки гладкие, плотные, не пылят.

• Состав:

Спирулина — это сине-зеленая микроводоросль, которая содержит натуральный белок, а также другие питательные вещества, такие как витамины, минералы и гамма-линоленовая кислота (ГЛК). Таблетки из сертифицированной органической спирулины от Now® — это чистый продукт, не содержащий вспомогательных и связующих веществ или добавок.

• Предупреждения:

Только для взрослых. Если вы беременны, кормите грудью, принимаете лекарства или у вас есть заболевания, проконсультируйтесь с врачом. Хранить в недоступном для детей месте.

Продукт может естественным образом менять цвет.

После вскрытия упаковки хранить в сухом и прохладном месте.

• Как принимать спирулиину?

Производитель рекомендует принимать препарат ежедневно в количестве не менее 6 таблеток в сутки, что соответствует 3 граммам спирулины.

Относительно того, как принимать спирулину - до еды или после, утром натощак или перед сном - такой информации на сайте Айхерб я не нашла, поэтому изучила этот вопрос у нутрициологов, подробно объясняющих, как "работает" спирулина, в чем ее ценность для организма, и как меняются ее свойства в зависимости от приема с едой или без, до или после.

Оказывается, что кроме своего уникального состава спирулина также обладает уникальным свойством: принимая ее натощак - она помогает похудеть, снизить вес, уменьшить аппетит, если принимать сразу после еды - она помогает поправиться и добавить заветного объема чрезмерно худым и истощенным людям.

Принимать спирулину можно двумя способами - в виде таблеток, которые после приема стандартно нужно запить водой либо измельченные в порошок таблетки добавить в еду либо коктейль/ смузи. Мне удобнее всего принимать обычным способом.

• Спирулина при похудении:

Так как пара лишних кг у меня имеется, и похудеть мне не мешало, я принимала спирулину пред основным приемом пищи за 30-40 минут до еды. Спирулину в количестве 6 таблеток запивала двумя стаканами воды, через указанное время отправлялась обедать.

Суточная дозировка спирулины

Таким образом, прием спирулины перед едой помогает снизить аппетит, вследствие чего, вовремя приема пищи получается съедать меньше привычного объема. Насыщение и утоление голода происходит гораздо быстрее, а чувство сытости сохраняется надолго.

Мне нравится, что такое свойство спирулины естественным образом способствует снижению веса, без каких либо стрессов и изнурительных диет. Кроме того, во время приема спирулина насыщает мой организм природными минералами, витаминами, аминокислотами, полезной клетчаткой, способствующей регуляции деятельности ЖКТ.

За два месяца приема мне удалось незаметно потерять 2,5 кг, и это без каких-либо диет, спорта и чувства голода.

• Спирулина - ощущения во время приема:

Во время приема спирулины я не наблюдала никакого негативного действия на организм, не испытывала чувства какого-либо дискомфорта, не наблюдала побочных эффектов.

Ощущения во время приема спирулины у меня только приятные, она дарит энергию, регулирует обмен веществ, способствует мягкому очищению организма, насыщает организм натуральными компонентами и приносит организму огромную пользу.

Существенным минусом спирулины для многих может являться своеобразный аромат продукта, который и описать мне будет сложновато.

• Спирулина - противопоказания:

Спирулина не имеет противопоказаний, ее можно принимать всем, в том числе и детям, беременным и кормящим.

• Что понравилось:

100% натуральный состав

Многокомпонентный состав, состоящий из витаминов и микроэлементов

Удобный формат в виде таблеток

Улучшает состояние кожи, волос, ногтей

Способствует активизации обмена веществ

Уменьшает выпадение волос

Способствует активации роста новых волос

Благотворно влияет на весь организм

Способствует похудению

Не оказывают побочного действия

Улучшает общее состояние организма

Устраняет дефицит белка при вегетарианской диете

Способствует сокращению объемов пищи

Не имеет противопоказаний

Подходит детям

Можно принимать беременным и кормящим женщинам

• Недостатки:

ярко выраженный, специфический аромат

ИТОГ:

БАД Now Foods Organic Spirulina Спирулина - 100% натуральный и эффективный препарат, прием которого оказывает благотворное действие на весь мой организм.

Спирулина от производителя Now Foods изготовлена из качественного сырья, что подтверждено сертификатами качества, имеет удобный формат (таблетки небольшого размера) и комфортна в применении.

Длительный прием спирулины помогает устранить различные проблемы с ЖКТ (улучшается пищеварительная и выделительная система), восполнить дефициты в организме витаминов, минералов и аминокислот.

В результате чего улучшается общее состояние организма, укрепляются корни волос и сокращается количество выпадающих волос, престают слоиться ногти, кожа лица приобретает здоровый вид и более ровный тон за счет уменьшения появления высыпаний, черных точек и пятен постакне.

Регулярный и длительный прием спирулины (не более трех месяцев в количестве трех грамм в сутки) способствует активизации обмена веществ и снижению веса без каких-либо напряжений, диет физнагрузок и стресса для организма.

Также регулярный прием спирулины способствует активации жизненного тонуса, улучшает общее самочувствие организма, придает бодрости и сил.

В общем, спирулина от Now Foods оказалась для меня качественным и эффективным натуральным препаратом, прием которого помог мне улучшить и общее состояние организма, и внешний вид, и без особых напряжений избавиться от лишних килограммов.

Рекомендую и желаю всем крепкого здоровья!

💖 💖 💖 💖 💖

Отзывы об эффектвных БАДах для здоровья и красоты:

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Большая банка
  • Действительно дают результат
  • Наладил работу кишечника
  • Никаких побочных эффектов.
  • Очищает кожу
  • Полезно
  • Предотвращает выпадение волос
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Неприятный запах
Kotanaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
07.09.2021
Интересный БАД. Не пила такой ни разу.
07.09.2021
Какая она полезная оказывается!
Оболженный отзыв, сразу либо всем и без воды, спасибо. Я давно на неё смотрю.
07.09.2021
Обожаю этот бад! Даже его аромат меня не пугает!
07.09.2021
Интересно, надо подумать над приёмом этого препарата
07.09.2021
В свое время со спирулины начиналось знакомство с добавками, в глубокие 90-е. По описанию препарат понравился, прям захотелось оздоровиться...
08.09.2021
Давно хочу опробовать ее на себе. Куплю пожалуй)
08.09.2021
Слышала про этот бад, но не пробовала Smile
Я спирулину другого производителя пила, надо и к этой присмотреться
09.09.2021
Спирулина - популярное растение сейчас: я для рыбок покупаю корм, таблетки со спирулиной. И выглядят так же.
16.09.2021
Сколько вы ее уже съели!
29.11.2021
Закажу себе такую, я на айхерб еще не брала!