Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 17:54

полгода или более

Здравствуйте!

Вообще, вся моя семья уже давно отказалась от всяких витаминок и добавок, тем более о тех, что продаются у нас в аптеках. Иногда мы заказываем суперфуды с айхерб и в каждом заказе есть волшебная баночка от Now Foods со спирулиной.

Большая пластиковая банка на 500 таблеток. В последний раз по скидке обошла в 1,285 рублей.

Раньше покупала дороже, даже под 2.000 рублей выходила, но эта добавка того стоит.

Я доверяю этой марке и считаю ее качественной и бюджетной. Если посмотреть подобные добавки в других, например Солгар, цена может быть в два-три раза выше. Конечно, нужно учитывать многие моменты - дозировку, количество таблеток, а главное состав. Например, здесь - 100% органическая спирулина без каких-либо добавок. По сути просто прессованные водоросли.

Кстати, спирулина - это водоросли. Что интересно, у клетки спирулины нет ядра.

Прессованные водоросли выглядят вот так:

На фото выглядят таблетки довольно крупными, но они легко глотаются. По крайнем мере, мне действительно легко. Сложность в другом - запах. Довольно остро ощущая ароматы, я с трудом переношу спирулину. По мне так это не аромат травы и водорослей, а вонь тухлятины. Но далеко не все так остро его воспринимают. Мой ребенок топчет спирулину как конфетки, еще и разжевывая:

Даже во время фотосессии тащил любимые таблеточки:

Как принимать?

Взрослым нужно принимать 6 таблеток в день, получится 3 грамма спирулины. Детскую дозировку я выставила сама, не нашла информации и даю по 1 таблетке 2 раза в день.

Так вот в 6 таблетках сразу получаем (процент от суточной нормы):

Витамин А 140%

Кальций 2%

Железный 10%

Витамин B-12 60%

Я, как веган, сразу обращаю внимание на витамин B-12 и вот ответ где его брать травоядным - в спирулине! Т.е. в одной столовой ложке - 300% от суточной нормы. Никакая говядина и яйца не даст организму такого количества этого витамина.

Читала, что состав спирулины настолько богат, что эта водоросль смогла прожить на нашей планете миллионы лет. Так утверждают ученые, а я им охотно верю и обогащаю свой организм питательными веществами - в общей сложность более 2000 минералов, витаминов, аминокислот и ферментов.

Автор научного обзора, опубликованного в «Современных фармацевтических биотехнологиях» в 2008 году, назвал эту сине-зеленую водоросль «наиболее полным природным источником питания».

Нет ничего более полезного для организма, чем спирулина! Краткие и очень наглядные факты о пользе:

Всего в 10 г полезных водорослей содержится столько же бета-каротина, сколько в 10 кг сушеной моркови.

Фикоцианин, содержащийся в спирулине, является синим пигментом, к которому сейчас научное сообщество проявляет самое пристальное внимание. По некоторым данным, это единственный найденный в природе компонент, способный затормозить рост раковых клеток. Кроме спирулины, больше фикоцианина ни в одном растении на нашей планете не нашли.

А теперь расскажу как использую спирулину сама и что от этого получаю.

Как уже писала выше, принимаю 6 таблеток в сутки.

Волосы:

Спустя пару недель от начала приема на голове появились новые волосы, при чем в заметном глазу количестве. Много мелких, торчащих со всех сторон антеннок. Сейчас я отращиваю волосы, 1,5 года красила концы в розовый цвет и неделю назад отстригла, заскучала по своему простому масляному уходу и решила вернуться к натуральному внешнему виде. И рассчитываю, что спирулина поможет отрастить здоровые и красивые волосы.

Кожа:

Рецепт: раз в неделю заливаю водой одну-две таблеточки и после полного размокания наношу на лицо. Это самая крутая маска! Кожа после просто идеальная, моментально проходят все воспаления, а после нескольких недель обнаружила, что мои морщины на лбу заметно уменьшились в размере.

Кишечник:

Естественное очищение во время приема спирулины проходит более качественно.

Похудение:

Вот, что сильно интересует многих. Не знаю каким образом, но спирулина напрочь отбивает тягу к сладкому. По моим предположениям, организм просит вкусняшку когда ему чего-то не хватает. Спирулина восполняет недостаток и нам просто не нужно догонятся сладостями. Этот эффект заметила сначала не ребенке, а потом на себе. Он у меня ненасытный сладкоежка и вдруг я замечаю, что уже дней 10 не просил ничего сладкого-вредного, а потом задумалась, что и сама ничего не хочу. Сразу подумала на спирулину, позже подкрепила свои догадки отзывами в интернете.

Зрение:

Именно для зрения даю спирулину ребенку. У него оно плохое, да еще и косоглазие. Мы наблюдаемся у врача-гомеопата, она полностью поддерживает наше желание лечиться натуральными и безопасными способами. А спирулина успешно применяется для лечения заболеваний глаз. Конечно, мы не забываем про специальные упражнения, программы для глаз и носим очки, но за последние время у ребенка произошел заметный сдвиг в лучшую сторону.

Очищение:

Содержащиеся в спирулине вещества запускают процессы очищения, помогают печени, выводят из организма тяжелые металлы. А кому это помешает в наше время, тем более в больших городах?

А вообще, богатейший состав спирулины оздоравливает организм со всех сторон. Это и уровень гемоглобина и способность сопротивляться вирусам, препятствует старению организма и помогает в работе сердца. Уверена, что она нужна просто всем и каждому, чтобы дополнить ежедневный рацион недостающими элементами. Ведь именно в питании наше здоровье!

Достоинства
  • Очень полезная вещь
  • Полезно
Недостатки
  • Неприятный запах
Lili_Lookрекомендует
Какая полезная штука!!!!
01.06.2018
Очень полезная, всем рекомендую!
01.06.2018
Давно хотела ее попробовать, спасибо за отзыв!
01.06.2018
Какая большая упаковка! Очень давно хочу пропить курс спирулины, много хорошего об этой морской травке говорят Smile
01.06.2018
Да, упаковка, действительно большая!
Круто) обязательно теперь закажу. Спасибо Wink
01.06.2018
Гениально! Спирулина в таблетках! То, что мне надо) У меня пачка в порошковом виде, не знаю, как в себя ее затолкать, настолько она противная на вкус! Всяко себя убеждаю, что это полезно)
01.06.2018
О, да! У меня раньше была от роял форест в порошке. Я ее так и не осилила доесть, жутко противная.
01.06.2018
Надо тоже попробовать, если такие показания
01.06.2018
Спирулину надо всем принимать на мой взгляд) Такой мощный заряд полезностей не помешает даже здоровому человеку!
01.06.2018
Ух ты, сколько полезной инфы. Обязательно закажу.
Smile На здоровье!
01.06.2018
Сине-зелёная водоросль - это устаревшее название отдела, искажающее саму суть явления во всех направлениях. Спирурина - это цианобактерия, и как и у всех бактерий в ней нет сформированного ядра, зато есть уникальная способность к фотосинтезу Smile
Если эту бактерию пытались применить учёные НАСА для питания астронавтов, то это уже говорит о многом. Вещь крайне полезная, поддерживаю!
новая для меня информация Shock
01.06.2018
6 таблеток... как-то много. Хотя, надо посмотреть на вес. Я много лет периодически принимаю спирулину другой марки, там 4)
01.06.2018
Да, возможно у вас больше. Какой марки принимаете?
Les 3 Chênes - Bio Spiruline from Organic Production
Надо запомнить обязательно раз так зрению помогает
01.06.2018
Интересно было почитать вас, ни разу о таком не слышала
Спасибо)
01.06.2018
Я пила спиральную для борьбы с целлюлитом
Был ли результат?
01.06.2018
Только в комплексе с другими процедурами))
Впервые такие вижу
01.06.2018
Почитала ваш отзыв и захотелось купить, ибо эта тяга к сладкому изводит меня Laughing out loud
01.06.2018
Попробуйте! Надеюсь и вам поможет)
Надо будет приглядеться)
01.06.2018
Недавно тоже "подсела" на спирулину с айхерб, правда именно этой фирмы еще не пробовала. Спасибо за полезную информацию, теперь тоже хочу попробовать её в качестве маски для лица!
01.06.2018
Мне кажется, это самая выгодная с айхерб по соотношению цены и количества.
02.06.2018
Я обне этих водорослях даже и не знала Smile
Полезный для меня отзыв!
04.06.2018
при следующем заказе тоже возьму
18.03.2019
Спасибо за прекрасный отзыв