Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 15:58

Здравствуйте, сегодня я хотела бы рассказать о спирулине фирмы Bodyton и о том, как и для чего я ее применяю. Свое знакомство с ней я начала около года назад, когда заказала ее вместе с альгинатной маской от bodyton и добавляла спирулину в маску. Маска у меня быстро закончилась, а вот спирулина осталась и я начала использовать ее по-другому.

100% спирулина (бета-каротин, железо, фосфор, медь, магний, цинк, йод, кальций, витамины: А, В, С, Е, 18 аминокислот).

Рекомендации производителя по применению:

Применение для лица: Для лучшего результата рекомендуется добавлять небольшое количество спирулины (ок. 5%) в состав АЛЬГИНАТНЫХ МАСОК от Bodyton.

Применение для волос: Возьмите 1 ст. ложку спирулины и смешайте её с тёплой (не горячей!) водой до консистенции сметаны. Нанесите на чистую влажную кожу головы и оставьте на 30-40 минут. После ополосните тёплой водой без применения шампуня. Курс – 10-15 сеансов (2-3 раза в неделю).

Антицеллюлитное применение для тела: Примите расслабляющую 20-минутную ванну
с применением морской соли или с добавлением эфирных масел. Затем массажными
движениями снизу вверх необходимо отшелушить старую кожу с помощью скраба.
Ополосните тело, слегка промокните полотенцем. Спирулину, разведённую до консистенции сметаны, нанесите на тело. Для усиления желаемого эффекта можно обмотать проблемные места плёнкой и утеплить. Держите маску 40-60 минут. Смойте тёплой водой. Завершите процедуру привычным ухаживающим средством.

Цвет, зпах, консистенция

Спирулина продается в виде порошка очень мелкого помола, такого мелкого, что когда открываешь упаковку, оттуда может вылететь взвесь порошка ( как мука). Она имеет темно-зеленый цвет, запах у нее ооооочень специфический. Когда я наносила ее на лицо первый раз, у меня были рвотные позывы. Спирулина очень хорошо мешается с другими ингредиентами и очень хорошо разводится сама по себе в чистом виде, применять ее одно удовольствие.

Как я ее применяла

Применение в качестве добавки к альгинатным маскам

Честно говоря с альгинатными масками у меня как то не заладилось, они очень быстро застывают и я не успеваю нанести их на лицо до застывания, поэтому я израсходовала имеющуюся маску и спирулину далее использовала по-другому.

Применение совместно с глиной и в чистом виде для лица

Мне очень нравится мешать спирулину с глиной, маска получается как сметана, легко наносится, не течет. С глиной мешаю примерно 50/50 и наношу на лицо кроме области глаз, а вот на нижнее веко я наношу спирулину в чистом виде. Она отлично убирает синяки под глазами. На счет мешков под глазами ничего сказать не могу так как у меня их нет ( Т-Т-Т!!!), но читала что и с ними хорошо справляется. Маска с глиной стягивает кожу, спирулина же в чистом виде дольше не застывает и до момента смывания обычно засохнуть не успевает. Под глаза спирулину я наношу толстым слоем, чтоб не засохла. Эффект от маски мне очень нравится - кожа гладкая, свежая, уменьшаются синяки под глазами ( в первый раз меня это честно говоря очень удивило, ведь под глаза я нанесла ее в качестве эксперимента).

Применение в качестве добавки к антицеллюлитным обертываниям

Я добавляю спирулину к смеси для обертываний, саму по себе спирулину для тела применять достаточно накладно, так как маленький пакетик стоит около 450р, а на одно обертывание уйдет половина пакетика точно, если не больше. Поэтому я применяю ее в качестве добавки к своему водорослевому антицеллюлитному обертыванию Lagune. Мне очень нравится кожа после водорослевых обертываний, она гладкая, плотная, красивая)))).

Небольшой побочный эффект

В первые разы применения на лице у меня было раздражение. Кожу при нанесении щипало, после снятия маски кожа была покрасневшая, раздраженная. Но это с несколькими примененями маски прошло. На сегодняшний день таких реакций кожи у меня нет.

Резюме

Спирулину я просто обожаю добавлять во все маски, в антицеллюлитные обертывания. Мне очень нравится как она работает от синяков под глазами. Я в нее влюбилась год назад и поэтому с того раза она присутствует в моем арсенале постоянно. Я ее однозначно советую попробовать и вы не сможете с ней расстаться))). Всем красивой кожи).

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично работает
Недостатки
  • Неприятный запах
Nadin Mandarinkaрекомендует