Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:11

Книга "Люди среди деревьев" написана в таком формате, который мне не очень нравится (именно поэтому и снижаю оценку). С первой страницы мы узнаем, что известного пожилого ученого (Нортона Перина) обвинили в педофилии и приговорили к тюремному заключению. Нортон имеет нобелевскую премию за открытие так называемого "бессмертия". В молодости он летал в экспедицию на дикий остров, где обнаружил в мясе черепахи определенного вида какое-то вещество, которое продлевает жизнь физическую, но не интеллектуальную (со временем теряется память и остаются только животные инстинкты). В связи с обвинением от ученого многие отвернулись. И в тюрьме он пишет мемуары своей жизни, в которых есть подробности практически всей его жизни: как он учился, как отправился в экспедицию, как живут дикие племена, шокирующие для современного человека обряды, как он получил нобелевскую премию, как начал усыновлять "диких" детей, как остров стал меняться с приходом цивилизации и многое другое.

Книга читается легко и несмотря на то, что мы знаем концовку, ее не хочется выпускать из рук. Ну и главный вопрос – справедливо ли осужден такой уважаемый человек или нет?

Дикий Гари рекомендует

Отзывы на другие книги, которые я прочитала, можно посмотреть ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно
  • Легко читается
Недостатки
  • Практически знаем концовку
Грязный Гарирекомендует
Планирую прочитать. "Маленькая жизнь" понравилась. Писала о ней отзыв тоже.
я тоже хочу почитать еще что-нибудь у этого автора, но пока руки не дошли