Опубликовано 2 Май, 2024 - 19:01

1481 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением магния глицината качество моей жизни значительно улучшилось. Особенно ценно это после двух тяжелых операций, сделанных в прошлом (2023 году). Рассказываю подробно о своем опыте.

Глицинат магния – хелатная или органическая форма. Минерал в ней представлен в виде соединения с незаменимой аминокислотой – глицином. Поэтому и усваивается такая форма на 85-100%.

С магнием в форме глицината я познакомилась (да и вообще узнала о таком) сравнительно недавно - в декабре прошлого года. До него активно в течении 11 месяцев принимала магний в другой форме - цитрат. Как я пришла к приему магния на ежедневной основе? Этому поспособствовало нарушение моего женского здоровья.

Последствия гормонального сбоя расцветали в моем организме вовсю! Огромных размеров выросла эндометриодная киста, которую удалили в январе 2023 года. Наросли миомы, которые удалили в октябре 2023 года. Разрослись эндометриоидные очаги (инфильтраты) по матке и кишечнику (удалили также в октябре прошлого года).

Так как оперативным путем убирают лишь последствия сбоя, то восстанавление гормонального фона полностью ложится на мои плечи. Этим я и занялась после операций. В одной из лекций нутрициолога я узнала о необходимости ежедневного приема магния для женщин, страдающих синдромами ПМС и эндометриозом. Я одна из таких. До операций первые два дня цикла я умирала в прямом и переносном смысле: жутко-невыносимые боли, отсутствие аппетита, повышение температуры тела. Как раз прием магния должен был повысить качество моей жизни, ведь именно дефицит магния отягощает течение эндометриоза.

Почему именно глицинат? Ну принимала я год цитрат и принимала бы дальше, но наслушалась лекций одного эндокринолога и решила попробовать именно глицинат. Так как магний расходуется организмом в огромном количестве в стрессовых условиях, то в форме глицината магний не только снижает уровень стресса, но и уменьшает возбуждение нервной системы. А мне как раз именно это и надо! На фоне своих болячек я никак не могла перестать думать о них, переживать от исхода операций, терапии, уровень тревожности был на максимуме даже при регулярном приеме магния цитрата. Плюс никто не отменял стрессовые ситуации в жизни, на работе. А где повышенный стресс, там вырабатывается большое количество гормона кортизола, организму требуется еще больше гормона прогестерона, которого вырабатывается всё меньше, а эстрогена всё больше. И вот вам эстрогенодоминирование и эндометриоз. Поэтому я плавно перешла на глицинат.

краткая информация:

• место и дата покупки - WB (с 21.12.2023 ежемесячно);
  • стоимость - каждый раз разная, ценовой разбег невелик от 1481 до 1566 рублей;
  • производство - Россия.

внешний вид

На ПВЗ магний приехал хорошо упакованный в картонную коробку, внутри которой лежала баночка из темно-синего стекла. По всей боковой поверхности банки наклеена этикетка с потребительской информацией.

Более подробное описание БАДа можно найти на сайте производителя:

Магния Глицинат от компании «Жизнивек» - это уникальный продукт, он включает в себя МАГНИЙ, жизненно важный минерал, и ГЛИЦИНАТ, органический компонент, который обеспечивает максимальное усвоение магния в организме. Благодаря такой форме восстановить уровень минерала в организме удается без долгого накопительного периода – почувствовать улучшение состояния вы можете уже с первых дней приема. Дефицит магния испытывают более 70% людей. Это связано не только с малым количеством в рационе, но и с трудностями всасывания, быстрым вымыванием из организма и рядом других факторов.

На лицевой стороне банки указана дозировка магния

125 мг

Также на этикетке можно найти состав БАДа:

магния биглицинат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель)

Очень радует, что в составе нет "популярного" среди производителей биологических добавок диоксида титана.

Хранение капсул не предполагает каких-то особенностей, и моя баночка стоит на самом видном месте кухни.

На крышке есть куар-код (нечитаемый почему-то),

а под ней контроль первого вскрытия. На фото уже без оного.

Сами капсулы среднего размера с белым порошком внутри. Не открывала, на вкус не пробовала.

показания | противопоказания

На сайте производителя есть информация к показаниям приёма магния глицината:

Рекомендуем принимать магний при обнаружении хотя бы одного из симптомов дефицита: дрожание рук и нервный тик; раздражительность и нарушения сна; судороги икроножных мышц и свода стопы; нарушение концентрации внимания; рассеянность; аритмия; головные боли, мигрень; выраженные симптомы ПМС – раздражительность, сонливость, повышение аппетита; панические атаки; снижение работоспособности и быстрая утомляемость; хроническая усталость и депрессия.

Жирным шрифтом я выделила мои симптомы. Как вы видите, я обладательница практически всех состояний, которые усугубляются при дефиците магния. Дополнительно скажу, что анализов я не сдавала, так как некоторые авторитетные для меня источники утверждали, что магний находится в дефиците у всех женщин.

Противопоказания у добавки также имеются, но, к счастью, здесь ничего моего нет.

применение

БАД Магний глицинат я пью ежедневно с 21 декабря 2023 года, то есть чуть больше четырех месяцев. Капсулы принимаю дважды в день во время еды: в обед и вечером по 1 капсуле. Капсулы проглатываются легко, в горле не застревают. Банки с 60 капсулами мне хватает ровно на месяц. Перерывов не делаю. Просто принимаю и наслаждаюсь своим безмятежным состоянием.

Первым эффектом, который я отметила для себя - это отсутствие реакции на стресс. Раньше при любой неприятной ситуации я начинала накручивать себя, раскачивать тревожность, мозг прорисовывал негативные сценарии. Сейчас стресса в моей жизни не стало меньше, но реакции такой, как раньше, я не даю. Я намного спокойнее, рассудительнее, принимаю жизнь такой, как она есть. Не расстраиваюсь по поводу и без.

Вторым, немаловажным для меня результатом ежедневного приёма магния глицината это крепкий сон. Стоит мне только коснуться головой подушки и я провалилась в объятия Морфея. О бессоннице, гонянии мыслей перед сном я забыла. Также легко просыпаюсь утром без будильника. Если раньше мне нужно было 8-9 часов сна для хорошего самочувствия, то сейчас 7 часов и я сама подскакиваю с кровати.

Третьим плюсом стало отсутствие судорог икроножных мышц. Судороги меня преследовали с самого детства. Кто через это проходил, тот знает насколько болезненны и неприятны они бывают. Особенно во сне. Вот с началом приема магния о судорогах я вообще забыла.

Четвертый - это более лёгкое течение первых двух дней цикла. Безусловно, операция по удалению инфильтратов внесли весомый вклад в отсутствие боли во время менструации. Но это лишь последствия воспалительного процесса в организме, вызванного эстрогенодоминированием. Вот магний как раз завязан в цепочке поддержания гормонального здоровья женщины.

побочные эффекты

Их нет от слова совсем. Вот вообще ни одного.

итоги:

магний глицинат от Жизнивек стал еще одним фактором на пути к своему женскому здоровью. путь этот долгий, тернистый, но постепенно я собираю разрозненные звенья одной цепи и восстанавливаю свой гормональный фон. Рекомендую, однозначно!

julia_sheinerрекомендует