Опубликовано 29 Июль, 2022 - 15:30

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Проблемы с пищеварением и микрофлорой кишечника знакомы большинству из нас. Легкие формы дисбактериоза мы обычно пытаемся корректировать сами. При серьезных проблемах лучше не заниматься самолечением, сдать анализы и следовать рекомендациям врача.Так будет дешевле и эффективнее.

У меня есть небольшие нарушения микрофлоры кишечника, которые возникли на фоне приема большой дозы антибиотиков при ковид. Периодически я провожу профилактические курсы приема препаратов, содержащих полезные вещества для кишечника.

Лечебное действие пробиотиков было научно доказано профессором Мечниковым. Сразу хочется сказать несколько слов, что же это за вещества такие — пробиотики и пребиотики.

Что такое пробиотики?

то живые микроорганизмы - молочнокислые лактобациллы, бифидобактерии, непатогенные разновидности энтерококка, кишечной палочки и др. Они идентичны с полезными бактериями, населяющими кишечник.
Эубиотики восстанавливают баланс микробиоты - уничтожают излишки патогенов, увеличивают популяцию полезных бацилл.

Пребиотики помогают быстрее и эффективнее восстановить микрофлору кишечника.

это волокнистые вещества, которые желудок и тонкая кишка не перерабатывают - клетчатка, инулин, лактулоза, галактоолигосахариды, ксилит и др. Добираясь в неизменном виде до толстой кишки, пребиотики становятся пищей для пробиотиков - обеспечивают их рост и размножение.

Поэтому комбинированные препараты, которые содержат одновременно и пробиотики, и пребиотики, будут предпочтительнее и эффективнее.

Сегодня мой обзор посвящён такому БАДу Пробиотик+Пребиотик от компании Naturoteka.

✅Бренд: Naturoteka

Naturoteka — российский бренд натуральной косметики и пищевых добавок из Алтайского края, который существует с 2017 года. Принадлежит он компании Сашера-Мед, которая с 2010 года производит космецевтику и продукты для здоровья на основе натуральных ингредиентов Алтайского края.

✅Страна-изготовитель: Россия

✅Где купить: WILDBERRIES

✅Цена: 622 рублей (цена актуальна на момент написания отзыва — июль 2022 года)

✅ Форма выпуска: твердая желатиновая капсула массой 500 мг — 60 штук в упаковке

✅Срок годности: 2 года от даты изготовления

✅Состав: формула натуральная, полезная и разнообразная. Состав благоприятно действует не только на желудочно-кишечный тракт, но и на печень, и на желчный пузырь.Работа этих органов зависит друг от друга.

Инулин, тысячелистник, маточное молочко, ромашка, подорожник, фенхель, пектин, овес, мумие, мята, спирулина, артишок, чага, топинамбур, свекла, хлорелла, галега, экстракты трав, корень лопуха, алтея, слоевища ламинарии

✅Производитель обещает, что Пробиотик+Пребиотик для здоровья ЖКХ:

Пробиотики и пребиотики от Натуротека полностью нормализует работу желудка и кишечника, оказывая противовоспалительное и обезболивающее действие. Пробиотик подавляет болезнетворные микроорганизмы в ЖКТ, восстанавливая микрофлору кишечника. Бифидобактерии для кишечника создают благоприятные условия для роста и размножения полезных бактерий кишечника. Входящий в состав инулин благотворно влияет на состояние пищеварительной системы, регулирует газовый и минеральный обмен, улучшая пищеварение. Бад помогает справляться с такими заболеваниями кишечника, как: диарея, изжога, запор, вздутие и различные болевые синдромы. Ничем не уступает бак сет бифидумбактерин. Улучшает работу всей иммунной системы и способствует выведению токсинов. Также применяется после приема антибиотиков - восстанавливает желудок за счет стимуляции роста полезной микрофлоры и уменьшает риск возникновения диареи.

✅Оформление и упаковка

БАД упакован в коробочку из плотного картона белого цвета, на которой черным шрифтом нанесена вся информация о продукте. Декоративные элементы выполнены в коричнево-золотистых тонах.

Поворачивая коробочку в разные стороны, можно прочитать полезную информацию на русском языке о предназначении БАДа, преимуществах, составе, данных производителя, условиях и сроке хранения. Текст напечатан черным шрифтом на белом фоне, поэтому читать его комфортно.

Содержимое коробочки состоит из флакона с капсулами и бумажной инструкции, из которой можно узнать интересную информацию о каждом веществе, содержащимся в капсулах.

Капсулы добавки находятся в пластмассовой баночке белого цвета. Упаковка и флакон выполнены в одной цветовой гамме и современном дизайне, которые характерны для всей продукции БАДов Naturoteka.

С разных сторон баночки можно прочитать информацию о продукте. Дата выпуска и срок годности на баночке и коробке совпадают.

Крышка обычная пластиковая, закрывается и открывается по резьбе на горлышке банки. Защитой от первого вскрытия служит фольгированная мембрана на горлышке флакона.

Мембрана удаляется легко. Не придется использовать нож или ножницы, как это бывает с другими продуктами.

Внутри баночка доверху заполнена капсулами серо-бежевого цвета.

Пластик баночки промаркирован, он выполнена из пищевого пластика и подлежит вторичной переработке.

✅ Вкус, запах, цвет капсул

Капсулы прозрачные, и благодаря этому потребитель видит их содержимое. Я решила все-таки вскрыть одну капсулу и высыпать порошок. Он серо-коричневого цвета очень мелкого помола. Аромат приятный растительный, никаких химических запахов.

✅ Мое применение

Я принимала капсулы два раза в день по одной за 30 минут перед едой, запивая стаканом воды. Первый прием у меня всегда был перед завтраком, второй перед обедом. Для меня такой режим приема комфортен, поскольку перед ужином я уже не вспоминаю ни о каких БАДах. Капсулы, не смотря на свой немаленький размер, глотаются легко, в горле не прилипают. Вкуса пилюли не имеют, потому как все содержимое спрятано в капсулу, а пробовать порошок у меня желания не возникло.

Баночка содержит 60 капсул, которые рассчитаны на месяц приема. Этого достаточно для профилактического курса. Для стойкого лечебного результата производитель рекомендует принимать БАД до двух месяцев, и повторять курсы 3 раза в год.

✅ Результаты

С подросткового возраста у меня очень проблемная кожа. Высыпания меня мучают и спустя много лет после гормональной перестройки организма. Меня постоянно мучил вопрос: "В чем дело? Гормоны давно пришли в норму, а о чистой коже только мне остается мечтать". Оказывается, эти проблемы связаны с неполадками в желудочно-кишечном тракте, а что на лице, то и внутри. Прием антибиотиков во время болезни еще больше усугубил проблемы моего желудочно-кишечного тракта.

Эффект от приема капсул начал проявляться недели через две. В кишечнике появилось чувство легкости, после употребления фруктов и овощей не стало беспокоить вздутие и газообразование кишечника. В самом начале приема БАДа газообразование усилилось. О таком побочном эффекте я читаю у многих, видимо организм настраивается на усвоение данной добавки. Потом все вошло в норму и постепенно улучшения в работе кишечника нарастали. Не стала беспокоить легкая изжога и тяжесть в желудке после употребления мучных изделий.

Высыпания полностью не исчезли, но стали появляться в меньшем количестве и реже. Справиться с этой проблемой поможет только лечебный длительный курс.

Хороший эффект у БАДа проявился при ротавирусе. Ехала домой с моря в поезде, и под конец поездки почувствовала тяжесть в желудке и тошноту, Чуть позже себя проявили во всей красе все симптомы ротовируса. Я приняла таблетку от растройства желудка и две таблетки этого БАДа. Ничего другого в этот день не принимала. Через час почувствовала облегчение в желудке, он как-будто заработал, прошла тяжесть и ноющие ощущения. На следующий день приняла еще две капсулы БАДа. Весь день у меня не было аппетта, но желудок не беспокоил. На третий день я даже не вспомнила о прежнем недомогании.

И еще эти капсулы помогли мне быстро восстановить ЖКТ после чистки кишечника для колоноскопии. Кто чистил кишечник Фортрансом знают, что препарат вымывает все из ЖКТ и полезные бактерии тоже. В последствии нужно восстанавливать флору. Сразу после исследования я приняла перед едой две капсулы Пробиотик+Пребиотик, на следующий день с утра еще две капсулы. Проблемы с кишечником после чистки меня миновали!

Мои выводы

Прием данной добавки будет полезен после лечения антибиотиками и для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Добавка содержит только полезные для организма и натуральные компоненты.Чудо-эффекта от добавки ожидать не стоит, но впечатления у меня остались только положительные.

Продукт от компании Naturoteka мне понравился. По цене продукция фирмы Naturoteka вполне доступная, эффект есть. От правильной работы нашего кишечника зависит все наше здоровье.

Всем здоровья и до новых встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Можно по ссылке ознакомиться с моими другими отзывом на продукты компании Naturoteka

Крем-икра NATUROTEKA Омолаживающий с филлер-эффектом

БАД Naturoteka Хондропротектор для суставов и связок: Глюкозамин + Хондроитин + МСМ

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Безопасный и полностью натуральный состав
  • Легко глотать
  • Не содержит ГМО и консервантов.
  • Облегчает состояние при ротовирусе
  • Одной баночки хватает на полный курс
pretty_Lanaрекомендует
29.07.2022
Не встречала еще пробиотики и пребиотики в одной капсуле) Полезный бад.
29.07.2022
Хорошо, что БАД оказался полезным!
Согласна, много не бывает!
Отличный БАД. Полезный
29.07.2022
Запомню на будущее, для меня тоже актуально)
Польза очевидна
Тоже сейчас пью этот БАД и довольна им
Полезная добавка, особенно после курса антибиотиков.