Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 22:43

Для укрепления здоровья и повышения иммунитета, и особенно после приема антибиотиков, я периодически пропиваю различные пробиотические комплексы. Обычно я покупала препараты известных и раскрученных брендов, но в этот раз взяла новой для меня марки пищевых добавок и натуральной косметики Naturoteka. Называется он Пробиотик+Пребиотик для здоровья ЖКТ.

Где купить: ИМ "Wildberries".

Прямая ссылка на БАД Натуротека "Пробиотик+Пребиотик" здесь.

Стоимость: на момент покупки - 907 руб, на момент написания отзыва цена немного снизилась и составляет 778 руб.

В упаковке 60 капсул.

Произведен БАД в России.

Упаковка

БАД упакован в небольшую картонную коробочку, на которой приведено подробное описание средства, приведен состав, способ применения и дозы.

Из интернет-магазина Wildberries БАД пришел запечатанным в простую прозрачную пленку, защищающую разве что от загрязнений и случайного раскрытия при доставке.

Сами капсулы находятся в пластиковом флаконе с закручивающейся крышечкой. Так же в коробочку вложена инструкция с расшифровкой свойств каждого компонента, входящего в БАД.

Коробка не запечатана, на крышке флакона нет пломбы, но зато под крышкой имеется фольгированная мембрана. Не сняв ее, не достать капсулы. Так что защита у препарата вполне надежная.

Срок годности БАДа составляет 2 года, дата производства напечатана как на коробке, так и на флаконе. Мне пришла вполне свежая упаковка.

БАД способен помочь при различных заболеваниях желудка и кишечника, а где здоровый кишечник, там и крепкий иммунитет.

спирулина порошок, фенхеля семена, хлорелла порошок, корня лопуха сухой экстракт, пектин, тысячелистника сухой экстракт, слоевища ламинарии сухой экстракт, семян подорожника сухой экстракт, корнеплода свеклы обыкновенной сухой концентрат, травы золототысячника сухой экстракт, ромашки сухой экстракт, артишока сухой экстракт, мяты сухой экстракт, алтея сухой экстракт, маточное молочко, мумиё алтайское, инулин (пребиотик), галега сухой экстракт, овса сухой экстракт, топинамбура сухой экстракт, чаги сухой экстракт; вспомогательные компоненты: мальто- декстрин, кальция стеарат, кремния диоксид.

Состав БАДа натуральный, обширный и богатый экстрактами лечебных растений, оказывающих благотворное влияние на организм, обладающими различными полезными свойствами. О воздействие каждого из компонентов можно прочитать во вкладыше-инструкции.

Ряд этих лечебных растений я уже принимала в других комплексах и уверена в их эффективности, но нашлись и совершенно новые для меня компоненты.

Противопоказаний БАД практически не имеет, к ним относятся только:

беременность, индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения:

по 1 капсуле 2 раза в день за 30 мин до еды, запивать большим количеством воды. Курс приема - 1 месяц, при хронических заболеваниях - 2 месяца. Рекомендуется 3-4 курса в год.

Одной упаковки из 60 таблеток как раз хватит на один профилактический курс.

БАД "Пробиотик+Пребиотик" имеет форму капсул в растворимой желатиновой оболочке. Капсулы прозрачные, виден коричневый с вкраплениями порошок, находящийся внутри.

Из любопытства я открыла одну капсулу. Внутри мельчайшие крупинки, перемолотые лекарственные растения, темные вкрапления похожи на спирулину. На вкус порошок сладковатый, видимо из-за присутствия мальтодекстрин. Но сама капсула вкуса не имеет, так что при приеме препарата ничего не чувствуешь.

Капсулы не совсем миниатюрные, но и не слишком большие. Они идеально гладкие, поэтому проглатываются легко, проскальзывают, не царапают и не застревают поперек горла.

Прием БАДа не создает дискомфорта не в процессе, не после проглатывания капсул. Никакой тяжести в желудке, тошноты или прочих побочек я не испытываю.

Единственная сложность для меня, это прием за полчаса до еды. Если утром этот временной интервал легко выдержать. Встаю, умываюсь и сразу выпиваю капсулу, запивая ее стаканом воды. Пока готовлю завтрак, накрываю на стол, как раз полчаса и проходит. А вот вечером с этим сложнее. Вечером хочется быстрее поужинать, да я могу и просто забыть вовремя принять капсулу. Так что порой принимаю ее за 10-15 минут до еды, не полностью выдерживая рекомендованное время.

Я принимаю БАД "Пробиотик+Пребиотик"в течение трех недель. И результат не заставил себя ждать.

Первое, на что я обратила внимание уже через несколько дней приема БАДа Naturoteka - это улучшение пищеварения и работы кишечника. К сожалению, иногда у меня бывают проблемы в этой сфере: нерегулярный стул, затруднения, а иногда и болезненные ощущения. Я надеялась, что БАД поможет мне решить эту проблему. И действительно, он смог исправить ситуацию, "Пробиотик+Пребиотик" оказал благотворное воздействие на работу ЖКТ, стул нормализовался.

Так же уменьшилось газообразование, и теперь живот не раздувается как шарик.

Значительных проблем с желудком (болей, изжоги), несмотря на наличие гастрита, у меня обычно не наблюдается. Так что оценить действие БАДа в этом направление не могу.

По мере приема я обратила внимание еще на один, не столь очевидный эффект. У меня улучшилось общее состояние организма. Еще с прошлого лета, после того как я переболела ковидом, меня мучила постоянная слабость, упадок сил, быстрая утомляемость. А после трех недель приема БАДа я стала замечать, что уже не так сильно устаю, энергии стало больше. Может быть этому есть какие-то иные причины, но по крайней мере никакие другие витаминные комплексы я в этот перед не принимала, да и питание особо не менялось.

БАД "Пробиотик+Пребиотик" определенно благотворно влияет на состояние иммунитета. В холодное время года я часто болею, а еще мне сложно не заболеть в периоды, когда отключают отопление при том что на улице стоит холодная погода (как раз как этой весной). В мае у нас дома было очень холодно: без теплых носок, шерстяных кофт и двух одеял на ночь никуда. Но я не заболела, этот неприятный период прошел без вреда для здоровья.

БАДом Naturoteka "Пробиотик+Пребиотик" я осталось довольна. У него отличный, натуральный состав, капсулы удобны для проглатывания. Негативных побочных эффектов БАД не вызвал. Он хорошо влияет на работу ЖКТ, позволяет справиться с рядом проблем, улучшить самочувствие и укрепить иммунитет.

Этот БАД для меня оказался полезен.

arkktikaрекомендует
03.06.2022
не так сильно устаю, энергии стало больше
это очень хорошо, значит препарат работает
03.06.2022
Как много бадов у этого производителя Smile
03.06.2022
Такой БАД можно и самой попить, и в подарок взять 🙂