Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 12:05

Лето 2016 года я провела на побережье Азовского моря, в п. Кучугуры. Это прекрасное, спокойное место, с тёплым и чистым морем. Тогда мне и удалось съездить в долину лотосов. Брала групповую поездку, доставляли до места отправления в лиман на небольшом автобусе, в котором гид рассказывает легенды о происхождении лимана с лотосами. Стоимость трансфера из п.Кучугуры 300 рублей. Доставка катером уже до лимана занимает примерно 30 минут и стоит 500 рублей. Всего поездка занимает отсилы 3 часа. Я бы посоветовала брать индивидуальную лодку, можно с кем-нибудь скооперироваться и тогда вы сможете наслаждаться красотой лотов сколько пожелаете. До отправления всем выдают спасательные и жилеты и мягкие пледы, так как ложкой едет быстро и на вас попадают брызги и сильный ветер. Даже при +30 можно замерзнуть. А при групповой экскурсии нормально не пофотогрофироваться, что рассказывает гид никому не интересно. В лимане есть несколько долин и говорят одна из них с белыми лотосами, утверждать не буду, так как не видела.

По приезду с долины можно попить горячий чай с сушками бесплатно.

Рекомендую к посещению прекрасное место в котором ещё и можно загадать желание, которое говорят со временем обязательно сбудется.

Verusihkaрекомендует