Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 14:54

полгода или более

Привет! Какой ваш самый любимый утренний напиток? признаюсь, но вот уже несколько недель я являюсь ярым кофеманом. Именно с чашки этого бодрящего напитка начинается мое рабочее утро. однако, порой мне хочется не просто кофе, а какого-то нового кофейного напитка. Поскольку кофейни сейчас вне зоны доступа, на помощь приходят пакетики растворимого кофе от Jacobs. Сегодня я хочу рассказать об одном и моих любимых кофейных напитков: Jacobs Caramel latte.

Место покупки. В моем случае это магазин Спутник. Но приобрести данный напиток можно практически в любом крупном супермаркете.

Цена. Около 30 руб.

Вес. 17 гр.

Упаковка. Кофе упакован в привычный для такого формата фольгированный пакетик с достаточно интересным дизайном. На лицевой стороне упаковке изображена соблазнительная чащечка кофе.

На оборотной стороне пакетика имеется вся необходимая нам информация, включая КБЖУ и состав. И я бы не рекомендовала очень уж увлекаться данным напитком, поскольку калорийность и содержание сахара в нем достаточно большое. Лично я не рекомендовала бы употреблять больше, чем 2 упаковки напитка в день.

Сам по себе сухой напиток представляет собой порошок, в котором отчетливо можно различить частички сахара, кофе и сухого молока. Способ приготовления напитка стандартный: заливаем кипятком, размешиваем и наслаждаемся)

Аромат. Напиток имеет очень вкусный, насыщенный аромат кофе со сливочными нотками.

Вкус. Самое первое, что мне нравится в данном кофейном напитке - это просто шикарная, пышная и очень вкусная пенка. Пенка воздушная, мягкая, буквально таящая. Один минус - пенка очень быстро оседает, поэтому с ней не стоит медлить Smile

Сам кофейный напиток в меру сладкий, достаточно терпкий. Именно эта легкая терпкость в сочетании с молочными нотками и нравится мне больше всего. Обычно я предпочитаю пить кофе без сахара, поскольку так вкус кофе раскрывается более ярко. Часто в кофейных напитках вкус сахара забивает вкус самого кофе, но в случае с Jacobs Caramel latte этого не происходит. Сахара не слишком много, а во вкусе преобладает сам кофе и молочные нотки. Вкус раскрывается постепенно: сперва чувствуется молочный вкус, затем терпкость кофе с небольшой горчинкой и в завершении мягкое карамельное послевкусие. Обычно я пью кофе утром, чтобы немного взбодриться. Кофе Jacobs Caramel latte помогает немного лучше проснуться, согревает и пробуждает своим ароматом. За счет идеально баланса сахара кофе Jacobs Caramel latte идеален в сочетании с каким-то легким десертом, как например не слишком сладкое печенье. Ну а я сегодня решила дополнить его вкуснейшим кексом от Иван-поле)

На мой взгляд, это один из самых вкусных растворимых напитков на основе кофе. Однозначно рекомендую!)

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Ароматный напиток
  • Вкусно
  • Высокая пенка
  • Недорого
Селина_Diamondрекомендует
01.06.2020