Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 20:06

У меня чувствительные глаза и реактивная кожа, поэтому все средства для для такой кожи сразу попадают в зону моего пристального внимания.

Ceramed - российский бренд, с которым я была знакома на примере других средств, эти средства оставили приятное впечатление. Поэтому ожидания от простой мицеллярной воды у меня были радужные. Но не все так гладко...

Мицеллярная вода в данном случае содержит энзимы (неясно зачем, но пусть), фосфолипиды и церамиды (видимо, для восстановления сухой кожи).

Обещает все лучшее сразу вплоть до повышения эластичности кожи.

В составе вредностей не замечено, зато есть масла, увлажнители и ниацинамид (помимо акцентных активов).

Упаковка - голубой паластиковый флакон 400 мл с откидной крышкой. Крышка не очень крепко защелкивается, есть подозрение, что со временем ослабнет.

Главный тест - как же мицеллярка снимает косметику. На руке стойкие восковые карандаши для глаз и губ, жидкие тени, стойкая тушь и помада, bb-крем.

Смочила ватный диск и медленно провела по косметике.

Карандаш для глаз не дрогнул. И это печально, потому что мицелляркой я делаю демакияж глаз в первую очередь. Забегая вперед, скажу, что даже если основательно потереть, карандаш не поддается.

Плюс при реальном демакияже лица ватным диск почему-то быстро начинает мохриться, как будто мицеллярка высыхает быстро или еще что-то происходит, что диск становится полусухим и уже плохо очищает кожу.

Но главное, что даже после умывания пенкой вторым этапом ватный диск с тоником цепляет остатки недомытой декоративки - отстатки тонального средства, карандашей и т.д.

То есть очищающие свойства этой мицеллярной воды посредственные.

Но да, мицеллярка не раздражает слизистую, не вызывает дискофмортна на реактивной коже, ощущается как очень и очень деликатная. Однако, основную функцию выполняет не очень хорошо, подходит для снятия пудры.

Достоинства
  • Деликатная
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Подходит чувствительной коже
Недостатки
  • Плохо очищает
VN0305не рекомендует
23.10.2024