Опубликовано 25 Январь, 2018 - 14:36

Пудра компактная Essence All About Matt! еще один нашумевший хит...

Внешний вид у пудры лаконичный, объем большой, крышка плотно закрывается до щелчка, нет спонжа и зеркала. Стоит в Подружке с 20% 200руб( 250руб)- мегабюджетно.

Эта первая моя бесцветная пудра, не считая минеральной косметики, а так одни оттеночные. Есть в ней определенно плюс - если с тоном лица все в порядке,то зачем лишний раз вбивать слой краски ,с этой пудрой можно просто убрать жирный блеск!( матирующие салфетки не зашли в душу).

Секрет дешевизны можно открыть,посмотрев на состав:

talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

Не особо вредный,но ингредиенты все дешевые мел да крахмал(только сапфировая пудра хорошая и то на 3й позиции), , потому чуда уже не стоит ожидать)

От производителя:

Придаёт коже нежный матовый оттенок, контролируя излишки выделений кожных желез.

Короче задача у нее одна как видите из обещанного,24часа не обещают!)

На деле:

- пудра легко набирается на палец и хорошо передается на кожу, кистью тоже самое, но!!!! пудра после разрушается и сильно сильно пылит!!! Кошмар... Жирный жирный минус(Единственное спасение-использование только мягкой кисти ели прикасаясь)

-Вначале сильная белая пигментация меня испугала, подумала буду "очень бледной". Но нет, пудра равномерно распределилась,слегка! забелив лицо, нельзя сказать,что она прям бесцветная,но и не все так ужасно, а через какое-то время и вовсе исчезает(боюсь девушкам с темной кожей и загорелым не по пути)

- не подчеркивает шелушение!

- комфортна по ощущению,кожа на ощупь бархатная( у девушек с сухой кожей скорее всего будет сушить, эта вещь больше для нормальной и комбинированной кожи)

- жирный блеск отлично убирает, провела эксперимент( у меня комбинированная кожа:сделала мейк, использовав Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel, который мне не подходит, так как придает сияние, куда мне больше?! и сверху эту пудру; блеск на Т-зоне стал появляться как раз через 3,5-4ч,что неплохо на самом деле!)

ВЫВОД: пудра хорошо матирует кожу, но вот если б была прозрачной, то цены бы ей не было+ крошится ужасно, такое даже в сумку не хочется брать с собой, все испачкает при открывании. Потому и спорный продукт, мне кажется можно найти что-то лучше)))

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевый продукт
  • Не подчеркивает шелушение
  • Хорошо матирует
  • Эффект матовости сохраняется 3-4 часа
Недостатки
  • Дешёвый состав
  • Крошится в упаковке
  • Может выбеливать
  • Не для загорелой кожи
  • Нет зеркала и спонжика
DyxLEzzрекомендует
26.01.2018
мне все время говорили, что она абсолютно бесцветная
хорошо, что не купила, мне бы не подошло