Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 00:55

Герой сегодняшнего отзыва - бальзам-маска для всех типов волос Emotions Garden Увлажнение и сияние. Средство появилось в моем доме почти 2 месяца назад, и стало отличным дополнением к одноименному шампуню марки. Я использую эту парочку каждые 10 дней в своем уходе за волосами. Почему так редко? Потому, что предпочитаю средства без сульфатов. Emotions Garden - это некая терапия, которая должна компенсировать то, чего в остальные 9 дней моим волосам не хватает.

ОСНОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? В интернет-магазинах. Например, на Мейкап.

Стоимость: 45 грн. (105 руб.).

Объем: 450 мл.

Производитель: ООО НАТУРПРО (Днепр, Украина).

Срок годности:

24 мес. после производства, 12 мес. после вскрытия.

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Oleum Lini, Bees Wax Extract, Salvia Officinalis Extract, Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Dimethicone, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Активные компоненты:

Льняное масло способно возвращать здоровье поврежденным волосам - окрашенным или обесцвеченным, пострадавшим от завивок и укладок.
Пчелиный воск глубоко питает волосы по всей длине, значительно усиливает стойкость волос к влиянию внешних факторов.
Экстракт шалфея содержит массу полезных веществ, которые способствуют нормализации работы сальных желез, придают волосам красоту, силу и эластичность.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Флакон. Бальзам-маска Emotions Garden Увлажнение и сияние находится в бутылке из белого пластика. Но, на удивление, остатки средства можно отслеживать особо не напрягаясь.

На лицевой стороне изображено симпатичное дерево с эмоциями. Таким образом обыгрывается название продукции. На обратной стороне описаны условия хранения, способ применения, состав, активные компоненты и т.д. Словом, вся информация, которая может понадобиться нам.

Дозатор. В отличии от флакона шампуня, бутыль бальзама оснащен удобным помповым механизмом. Будь я на месте производителя, поместила бы в подобную тару оба средства. Во-первых, этот формат выглядит более привлекательно. Во-вторых, гораздо удобнее пользоваться флаконом с дозатором. Особенно, если механизм легко открывается/нажимается/закрывается. А значит, чтобы извлечь субстанцию из бутыля, не приходится напрягаться.

Консистенция и цвет. Бальзам-маска для всех типов волос Emotions Garden Увлажнение и сияние белая, но имеет перламутровые вкрапления. Густота у субстанции средняя. Даже ближе к жидкой, я бы сказала. К счастью, на удобство при нанесении это никак не влияет.

Аромат. Отдушка в средстве приятная. Как и у шампуня, легкая и ненавязчивая. Чувствуются ванильные ноты. На волосах аромат задерживается, но не надолго.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мои волосы прямые и редкие, тонкие и неокрашенные, достигают лопаток. Корни склонны к жирности, длина - нормальная, может путаться.

Вода в городе - мягкая.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нанесение. Бальзам-маска Emotions Garden Увлажнение и сияние наношу по длине от середины уха. Держу, как и рекомендует производитель, 2 минуты. Иногда могут оставить подольше, но такое случается не часто. В целом мне показалось, что 2 минут нормальным волосам вполне достаточно.

Смывание. Субстанция очень легкая, поэтому вымыть ее с волос просто. Мне достаточно всего несколько минут пополоскать локоны под небольшим напором.

Воздействие. Изначально мне казалось, что не получу от бальзама за 1,5$ ни увлажнения, ни сияния. К счастью, средство не оправдало моих ожиданий. За 2 минуты на нормальной длине выполнило главные заявленные обещания. Уверена, что бальзам-маска прекрасно справится и с сухими волосами.

Вид. Волосы после шампуня + бальзама Emotions Garden Увлажнение и сияние мне нравятся. Они становятся удивительно гладкими. Не могу припомнить кондиционеров, бальзамов, масок или несмывашек, которые разглаживали бы локоны точно так же. А еще - волосы кажутся мягкими и блестящими, шелковистыми и струящимися. Словом, нет ни одного повода на бальзам-маску жаловаться.

===

Другие продукты от НАТУРПРО, достойные внимания:

Айрин.Срекомендует
25.12.2017
Нужно тоже попробовать эту марку, цена доступная!
Цена настолько доступная, что можно скупить все 3 вида. Big smile
Хороший эффект после бальзама
Мне очень понравился. Shy
25.12.2017
Люблю такие средства, когда сразу несколько проблем решаются и достигается несколько целей.
25.12.2017
Увы, попадаются они не настолько часто, как хотелось бы. Stare
25.12.2017
надо попробовать. вот добью свой бальзам и после НГ закажу такой
25.12.2017
Это Вы сейчас Натюрель бутик добиваете? У меня тоже был бальзам этой марки. Как по мне, Emotions Garden удачнее. Правда, где-то слышала, что без аналогичного шампуня эффект менее впечатляющий. Поэтому лучше пробовать сразу в комплексе. Smile
25.12.2017
ага, уже немного даже поднадоел, хоть и нравится эффект Smile
25.12.2017
Волосы и правда выглядят супер гладкими, и шелковыми. Отличный результат, приятно, что у нас выпускают такую косметику.
25.12.2017
В этом году открыла столько классных украинских марок. Каждый раз аж душа радуется, что у нас такие продукты сейчас выпускаются. Laughing out loud
25.12.2017
Жаль, у нас такой не продают. Упаковка миленькая
25.12.2017
все таки приятно, что наши делают стоящие средства! если найду такой бальзам, то куплю)
25.12.2017
Очень приятно. Можно вполне себе неплохо укомплектовать полку средствами наших компаний. Smile
Inc аватар
Inc
25.12.2017
Насколько я понимаю, волосы у вас не проблемные... эх, да и вода мягкая, прям завидую, потому эффект заметен по разглаживанию. Думаю, на сухих волосах, да еще и с жёсткой водой (не все счастливцы, как вы), этот бальзам может так замечательно не сработать. хотя... надо другие отзывы почитать)
25.12.2017
С водой повезло, не отрицаю. Big smile Проблем у моих волос, увы, хватает. Радует, что сухость не входит в их число. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Big smile Но в целом согласна. На других волосах и в других условиях бальзам может повести себя совершенно иначе. Вот потому и стараюсь всегда вписывать исходные данные, чтобы большее представление складывалось.
26.12.2017
Отличный результат и цена! Laughing out loud
26.12.2017
какая бутыль пухленькая!
29.12.2017
гораздо удобнее пользоваться флаконом с дозатором
совершенно согласна с вами!!
а волосы после него отлично выглядят! Такие мягкие и гладкие на вид)
30.12.2017
Такие мягкие и гладкие на вид)
Приятно, что не только на вид, но еще и на ощупь. Shy
29.12.2017
У меня как раз такие же волосы, как у Вас! Надо присмотреться к производителю Smile Тем более что цена - праздник какой-то Party
30.12.2017
Ой, можно подсматривать друг у друга уход. Laughing out loud
Всем спасибо за внимание к отзыву! С наступающим Новым годом! Santa
волосы очень хороши Wink
05.01.2018
Спасибо. Shy
04.01.2018
Конечно, гладкости волос всегда хочется, а особенно зимой, когда увлажнения сильно не хватает.
05.01.2018
Зимой много чего хочется. Laughing out loud
09.01.2018
Ничего себе цена очень заманчивая для такого объемчика!)
19.01.2018
а с какого города ты? Просто пишешь, что вода мягкая. Smile Интересно даже стало. Smile

Цвет волос красивый, знаешь он и бронзой отдает, и медом. Мне нравится. Еще и не крашенная. Smile А гладкие какие. Love
19.01.2018
Я из Сум. Вообще по показателям вода на гране между мягкой и средней жесткости. Но, если сравнивать ее с водой в других регионах, язык не поворачивается говорить о какой-то жесткости. С ужасам вспоминаю месяц жизни во Львове. Думала, на кремиках разорюсь там. Shock
Спасибо за комплименты. Моим волосишкам приятно. Smile
19.01.2018
Я с Киева. Про воду лучше промолчу. Серьезно. Моментами даже гидролаты не спасают. Не кожа человека, а как ящерица - облажу постоянно. Smile А на спине прыщи вылазят от жесткости воды, поэтому и ищу гели для душа натуральные. Sad Прям проблема такая, особенно зимой. Sad