Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 19:42

полгода или более

Заранее предупреждаю будет очень много фотографий!

Думаю отзывов на эту породу будет достаточно,чтобы вы уже примерно понимали что к чему,и заранее напомню,что не только порода,но и характер питомца влияет на его поведение. Выдрессировать безусловно можно каждую собаку,но моя история немного не об этом ,хотя я стараюсь быть ответственным человеком...

Дабы долго не тянуть,расскажу именно про свой опыт, он не идеальный,я совершала много ошибок,пыталась их исправлять,но пока что всё далеко от идеала,и свои недостатки я буду прикрывать милыми фотографиями!

Выбор был между мопсом и бульдогом,я искала диванного собрата... изначально я попала на мошенников,когда хотела купить щенка мопса, поэтому будьте бдительны. Ещё забыла уточнить,в это время я была уже глубоко беременна,мне было очень одиноко в декрете, поэтому под влиянием гормонов я решила,что собаку нужно прям сейчас, немедленно! И поэтому после неприятной ситуации с мошенниками,я в тот же день купила бульдога вижу цель - иду к цели.😁. Мне его привезли прям к дому,для меня главное было,чтобы щенок был мужского пола.

​​​​​​

Первая встреча
Вот таким я его увидела в первые,счастью не было предела,это моя мечта детства.

Щенок оказался очень социальным,у него не было стресса,он не скучал по прошлой своей семье и сразу влился в наш с котом коллектив кот так долго не считал

​​​Если коротко рассказывать о проблемах в первые три месяца:

• Приучить к пелёнке,сразу скажу не получилось,одноразовые он рвал в клочья,многоразовые были чуть лучше,но не сто процентов попадания
  • Немного пострадали ручки комодов,обои
  • Кота гонял люто,но кот тюфяк Sad
  • Взяли слишком маленького,всего полтора месяца,поэтому до улицы далеко,а он мог покакать за сутки раз 10,а писил так,что я не разгибалась,раз насчитала что он сикнул 50 луж за час, ветеринар прописал таблетки которые более менее помогли
  • Ночью приходилось с ним играть
  • Пытался больно кусаться,под гормонами я плакала и думала за что он меня так ненавидит,позже только узнала ,что зубами они трогают всё,но сильные укусы я присекала
  • В определенные периоды ссал на диван, поэтому смотрите заранее на запрещённом ресурсе всяких зоопсихологов,чтобы понять причины такого поведения

Чем и как кормить выбор каждого,для меня было проще изначально кормить кормом,но у них аллергия почти на всю птицу,поэтому корм и вкусняшки я долго выбирала,перебрала кормов 10, аллергия у них вылазит очень часто и сильно.

Может с возрастом они и станут ленивее,но я в это уже не верю,он супер гиперактивный,всегда и везде ходит за мной,мебель с возрастом почти перестал портить. Если бы я не сидела дома круглые сутки с ним,боюсь представить чтобы он мог сделать с квартирой, поэтому учитывайте,что на щенка желательно брать декрет 😁

Из плюсов они очень умные,команды ловит на лету, особенно если в руках вкусняшка,как дрессировать тоже есть много хороших блогеров,лучше это изучить заранее.

С моим животом он подружился😂

Пред первой вакциной,которую ставят насколько я помню в два месяца щенка глистуют,и недели через две ее повторяют,и идёт карантин длительностью в две недели,только после которого уже можно идти гулять.

До 6 месяцев я его спускала и поднимала на руках,у нас 4 этаж,под конец это было очень тяжело,подниматься ему можно начинать давать и пораньше,а вот спускаться лучше не рисковать. Улицу он безумно полюбил сразу,ничего не боялся, с другими собаками я не ограничивала его общение,всегда давала понюхаться и поиграть когда он хотел,это нужно для развития их психически- эмоционального состояния,как то так😁

На улице он обожает внимание людей,тянется ко всем,с возрастом стал более менее спокойно к этому относится, поэтому просто рад когда его кто - нибудь гладит, особенно дети,я ничего против этого не имею,так как у меня уже все таки родился ребенок,предпочту чтоб он был ласковым,а не агрессивным)

Любит абсолютно всех кто приходит в гости
По взгляду всё понятно))
Спит с нами, потому что когда то под влиянием гормонов!!! мне это показалось милым...

Знает где самое удобное место
Вообще спит там,где ему кажется удобно...
Не брезгует детским коконом
Я боялась как он отнесётся к ребенку,но он никогда не ревновал,не пытался его как то обидеть,в первый день он мягко говоря был шокирован кто это такой 😂

Когда ребенок громко плакал он в знак солидарности подвывал😁

​​​​​​

Синхрон словили
Внимание ему необходимо почти весь день Кота с возрастом он перестал так гонять,честно до этого было жалко смотреть на котика,он похудел,стал зашуганным,я пыталась делить их по комнатам,но мой кот даже не пытался от него убегать,и в какой то момент я прочитала,что если коту грозит опасность он убежит,и я перестала бегать их разнимать ,просто со временем это стало походить уже на игру,а не на попытку убийства,и кот если что обратно потолстел,у них теперь своя банда по вымогательству еды,кот выпрашивает,пёс рядом стоит ждёт,и если еду не получают,то коту немного влетает за то что плохо просил😂
Бои без правил
Дописывая отзыв понимаю,что ни разу не назвала кличку собаки,если что это Ричи,приятно познакомиться 😁

Что ж сказать под конец, если вы беременны,то лучше подождать,потому что это оказалось намного сложнее чем я думала, чтобы уберечь мебель и нервы,с собакой надо очень много заниматься, нужно много свободного времени,безграничное терпение,которого у меня было мало, временами я злилась на него,было чувство что он просто проверяет на сколько хватит моих нервов,но конечно это все не так, собаки не делают ничего на зло,если вам что то не нравится надо присекать это каждый раз,а не через раз, дрессируют собаку только похвалой,ну и вообще самое главное как я уже говорила,смотрите информацию не в интернете,а у хороших блогеров,и все пройдет скажем так менее болезненно...Кстати,они громко храпят,ужасно пускают,и линяют без остановки,меня спасает только робот пылесос каждый день,а так прекрасная порода🤣

Любовь собак безгранична, отвечайте им тем же❤️

Катаемся в машине

Достоинства
  • Защита
  • Любовь к детям.
  • Преданность
  • Привязаны к хозяевам
  • Умная
Недостатки
  • Аллергичны
  • Пукает
  • Упрямство
  • Храпит
Lyilyiрекомендует
24.09.2023
Добрый вечер, а в чем выражается аллергия (на питание как я поняла)?
25.09.2023
Здравствуйте! У нашего очень краснели ушки,он их прям в кровь счесывал,с новым кормом прошло все за пару дней без лекарств,так же вокруг глаз кожа могла покраснеть
24.09.2023
Какой милаш, а у меня йорк
Да... наслышана о храпе))) Я планирую завести немца
25.09.2023
Добрый день, вы прям описали мою собаку😂😂😂,только с аллергией никак не справимся, если не трудно подскажите пожалуйста какой корм вы даёте сейчас ему?
25.09.2023
Добрый день, ахах, нам подошёл Grandholi, на озоне заказываю)
25.09.2023
Какой милаха, где спит с язычком)
Спасибо 🥰
25.09.2023
мы тоже завели, тоже черненького, ему пока 2 месяца)) все как в отзыве, внимания требует много
Терпения и сил вам❤️
25.09.2023
спасибо, но он стоит сил)) он просто милаш))