Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 09:31

3302 рубля

Доброго времени суток!

Несмотря на молодой возраст, я люблю пользоваться кремами для кожи вокруг глаз. Кто-то советует использовать данный продукт только после 25-ти, а кто-то считает, что уход за кожей вокруг глаз не помешает в любом возрасте. В общем, мнение у всех разное, я от этого применять крем не перестану.

Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями об антивозрастном креме для кожи вокруг глаз Methode Jeanne Piaubert Certitude Absolue. Покупка была спонтанная, изначально в магазин я шла не за ним, но консультант мне его буквально "навязала" (естественно, после слов, что у меня заканчивается кремик под глаза).

Полное название: Крем для контура глаз против морщин Méthode Jeanne Piaubert Certitude Absolue Crème Contour des Yeux Anti-Rides Ultra.
Объём: 15 мл.
Страна-производитель: Франция.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
Стоимость: 3302 рубля с учетом скидки по Золотой Карте.
Место приобретения: РИВ ГОШ.

Упаковка.

Изначально тюбик был упакован в миленькую по оформлению продолговатую картонную коробку. Я считаю, что раз производитель заламывает такой ценник на свою продукцию, то наличие коробок просто обязательно. На передней стороне написано название средства, а сзади - немного информации о действии на разных языках.

А вот сбоку уже есть информация и на русском языке, где есть описание принципа действия крема и способ применения.

Так выглядит сам тюбик, и это просто рай для эстетов, которые ценят красоту упаковок косметики. Он выполнен из качественного мягкого пластика нежного тёмно-сиреневого оттенка, а ещё и красиво переливается на солнышке. Сразу чувствуется, что держишь в руках люкс (хотя я не до конца уверена, что бренд позиционирует себя как люкс).

По информации на передней и обратной стороне всё так же, долго останавливаться на этом не будем.

Крышка у тюбика сделана из твёрдого пластика белого цвета, а рядом с горлышком имеется красивая золотая полоска. В целом, хочу сказать, что оформления самого тюбика и крышки идеально сочетаются, поэтому такая красота на полке в ванной комнате будет радовать глаз.

Под крышкой прячется пластиковый продолговатый носик, отверстие в котором прекрасно подаёт продукт. Также, можно с лёгкостью регулировать количество подаваемого содержимого упаковки.

Состав.

К сожалению, в открытом доступе текст состава найти не смогла. С недавнего времени я не занимаюсь разборами составов, поэтому если кому-то интересно, какие компоненты отвечают за действие крема и какого они типа, их можно вбить на специально придуманных для этого сайтах вроде Экоголика и т.д..

Органолептика.

Консистенция у средства в меру густая, в меру жиденькая - в общем, идеальная для среднестатистического крема для кожи вокруг глаз. При соприкосновении с кожей начинает потихоньку таять, потому что не отличается плотностью. Имеет неяркий жемчужный оттенок с розовым отливом, чему я изначально очень удивилась, потому что ранее мне встречались только кипельно белые по оттенку кремики.

Текстура мне больше напоминает флюид, чем полноценный крем. Неплотная, однородная, хорошо распределяющаяся по коже без образования разводов и полос. Имеет в себе мелкие блестящие розовые частицы вроде шиммера, принцип действия которых описан в результате (по крайней мере, я предположила).

Финиш сияющий, больше сатиновый, как раз таки из-за этих частиц. На коже под глазами отдельные блёстки видно, если сильно присматриваться, издалека кожа выглядит просто холёно, так скажем. Если честно, то я уважаю производителя за то, что он так постарался над качеством продукта и его текстурой. Ведь это играет большую роль в результате.

Отдушка у продукта почти отсутствует. Можно услышать некоторую "люксовую химозность" или "характерный для люксовых средств специфичный аромат", но они настолько ненавязчивы, что кажется, как будто отдушки и вовсе нет. Несомненно, это является плюсом, потому что пахучую косметику я не очень люблю, как и многие чувствительные носы.

Исходные данные.

Моя кожа вокруг глаз - нормальная, в холодное время года склонна к сухости, летом ситуация стабилизируется и питательные крема становятся уже ни к чему. Имеются неглубокие мимические морщинки, которые хотелось бы сократить и разгладить на какое-то время, а также так называемая "гусиная кожа" ближе к внутреннему уголку глаза. "Мешками" не страдаю, а вот тёмные круги - мой верный спутник, и они едва перекрываются даже самым плотным консилером. Но от крема для век их осветления я не требую.

Состояние кожи ДО применения крема

Мои главные требования к крему: лёгкое увлажнение, разглаживание мимических морщин и хорошее поведение на коже в плане идеального сочетания с декоративной косметикой.

Способ применения.

Небольшое количество крема нанесите на предварительно очищенную кожу контура глаз. Используйте утром и вечером.

Собственно, я и следую указаниям производителя. Ни одно моё утро и вечер не обходятся без нанесения крема под глаза, потому что для меня это уже главный этап в уходе за кожей в целом. Я выдавливаю по несколько маленьких горошин из тюбика и наношу их только на нижнее веко.

Не знаю почему, но не привыкла наносить крем для кожи вокруг глаз ещё и на верхнее, мне всегда кажется, что у меня слипнутся ресницы.

Далее аккуратными массажными движениями распределяю крем по всему нижнему веку, отходя от переносицы к внешнему уголку глаза. Массаж у меня занимает не более 20 секунд, зато так я буду точно уверена, что крем впитался и начал действовать, как надо.

Кстати, впитывается он не моментально, но всё таки быстро, минут за 5 точно, при этом оставляя на коже совершенно не липкую и не жирную плёночку, которая никак не приносит дискомфорт в дальнейшем. Наоборот, она отвечает за качественное действие средства.

Обещания производителя.

Разглаживающий, увлажняющий крем укрепляет кожу, сокращает линии и морщинки в области глаз. Помимо лифтинг-эффекта крем уменьшает проявления отеков, темных кругов и «мешков». Результат: кожа разглаживается, морщинки, темные круги и «мешки» становятся менее заметными, следы усталости исчезают. И ваши глаза вновь излучают молодость!

Именно от обещаний производителя я и отталкиваюсь при описании свойств уходового средства. Во-первых, так мы можем понять, что нам ожидать, а что вообще не трогать. Во-вторых, это удобнее.

Результат.

разглаживание (укрепление, сокращение линий и морщинок в области глаз)

То, что изначально и требовалось от данного крема. И знаете, он вполне неплохо с этим справляется, пускай и не на все 100% (думаю, со 100% не справится ни один дорогущий лифтинг-крем, только пластика и уколы). Вот эти сияющие частицы как раз за эффект разглаживания и отвечают, точнее, они визуально сокращают мелкие морщинки, делая их чуть менее заметными, это прекрасно видно на фотографии до/после. Да, наиболее глубокие морщины с места особо не сдвинулись, но зато стали почти невидимыми самые нижние складочки и "гусиная кожа". Результат порадовал, скажу я вам.

Ну да, пускай ценник крема кусачий и многие могут сказать: "Да за 3000 рублей он должен носить тапочки!", но давайте смотреть правде в глаза - разглаживание есть? Есть. И именно это самое главное. Даже самые мелкие разглаженные морщинки уже меняют взгляд.

Также, хотелось бы сказать своё мнение по поводу накопительного эффекта, который, по идее, должен быть. Но к сожалению, его не оказалось. То есть, утром вы нанесли крем, он подействовал, вечером вы взглянули в зеркало - картина такая же, как и до нанесения крема. И так каждый день. Данный момент меня сильно разочаровал, потому что лифтинг-крема должны обладать накопительным эффектом. Не в этом случае.

борьба с тёмными кругами, отёками и "мешками"

Ни вторым, ни третьим я не страдаю, поэтому сказать ничего не могу, а вот тёмные круги крем особо не осветляет. Нет, что-то похожее на осветление в его действии имеется, да и скорее всего из-за сияющих частиц, но разница ооочень маленькая. В принципе, я этого и не требовала, поэтому в недостатки средства могу написать только то, что обещания производителя завышены.

Но хочу заметить, что хоть я обещанного осветления тёмных кругов не получила, зато довольна приданием сияния. На солнышке это особенно красиво смотрится. За счёт этого взгляд становится более отдохнувшим и свежим.

Ещё хочется отметить, что крем прекрасно ладит с декоративной косметикой. И тональный крем, и консилер наносятся на него просто чудесно: не полосят, не плешивят и не скатываются.

увлажнение

Пожалуй, это то, за что я реально хочу похвалить крем Methode Jeanne Piaubert. Он отлично увлажняет кожу под глазами, не перенасыщая её, причём такого увлажнения хватает как зимой, в период "нападения" сухости, так и летом, когда кожа почти беспроблемная. В этом плане продукт просто идеален.

Не могу не отметить и смягчение кожи, придания ей упругости. Когда я трогаю нижнее веко, то чувствую, насколько же оно мягкое и нежное на ощупь. Мой прошлый крем за 300 рублей точно и рядом не стоял, разница просто колоссальная.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения крема

А насколько же долговременный эффект? Как я говорила ранее, утром нанёс, увидел, что крем сработал, а вечером всё встало на свои места. На протяжении дня я особо не рассматриваю своё лицо, поэтому не могу сказать точно, на сколько именно времени хватает всего эффекта средства, но всё таки мне кажется, что он сохраняется как раз до вечера. В принципе, неплохо, это не 2 часа и результат пропал. Мы по-любому вечером умываемся и наносим продукт заново, и утром опять по новой. Закономерность такова.

Негативных реакций данный крем у меня не вызвал. Я ношу линзы, поэтому для меня важно, чтобы уходовые средства для области вокруг глаз были комфортны и не вызывали неприятных ощущений, и этот продукт прошёл проверку. Он не щиплет глаза, не вызывает зуд и покраснения.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения крема

Расход у средства стандартный, тюбик объёмом 15 мл при ежедневном использовании у меня уходит примерно за 6-7 месяцев. А с учётом того, что срок годности после вскрытия у крема ровно 6 месяцев, то хранить его на полке в ванной дольше нет смысла, здоровье дороже. Поэтому, потратить 3000 рублей раз в полгода на хороший уход за веками вполне можно, но здесь всё зависит от личных предпочтений.

Итог.

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Methode Jeanne Piaubert Certitude Absolue оставил у меня хорошие впечатления. Он неплохо разглаживает морщинки и "гусиную кожу", отлично увлажняет как зимой, так и летом, а также придаёт взгляду свежий и отдохнувший вид. Оценку я снижаю только за отсутствие накопительного эффекта и некоторые завышенные обещания производителя. В остальном крем полностью оправдывает свою цену.

Поэтому, данный продукт я однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства:

• Приятное и качественное оформление как коробки, так и тюбика.
  • Почти полное отсутствие отдушки.
  • Быстро впитывается.
  • Разглаживает мелкие мимические морщинки и "гусиную кожу".
  • Придаёт коже сияние.
  • Хорошо ладит с декоративной косметикой.
  • Отлично увлажняет.
  • Смягчает кожу, делая её нежной и приятной на ощупь.
  • Лично у меня не вызвал негативных реакций.

Недостатки:

• Отсутствие накопительного эффекта.
  • Некоторые обещания производителя завышены.

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
19.04.2020
Отличный результат!
? Отлично
19.04.2020
Отличный крем)
За такую цену хотелось бы большего. Радует, что крем относительно удачный. Буду знать.