Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 00:01

* * * Всем доброго времени суток!) * * *

Волосы постоянно находятся под воздействием холода зимой и жары летом. Практически каждый день они сушатся феном на высоких и умеренных температурах, теряя свою влагу они истончаются, сушатся и секутся. Возникает желание их огородить от этого, защитить и тут на помощь приходят термо-средства! Сейчас их можно приобрести везде, но эффективность у всех разная, которую можно проверить наверное лишь используя несколько месяцев.

Из всего многообразия таких средств я отдала свое предпочтение профессиональной марке Cocochoco и ее термозащитному крему из линейки для домашнего использования.

Цена: 2 206 руб., на момент покупки

Место покупки: ИМ [ссылка]

Прямая ссылка: [ссылка]

Объем: 250мл.

Упаковка стильная и качественная, как и вся продукция бренда. Желтая и полупрозрачная баночка, сделана из пластика, имеется дозатор, который можно закрутить обратно и из бутылочки ничего не выльется.

В использовании экономичен- на мои густые и длинные волосы достаточно два нажатия на дозатор. По волосам распределяется легко, если не переборщить с расходом, то липкости не будет.

Запах имеет приятный, тонкий и не резкий. На волосах держится пару часов, если в них уткнуться носом, то можно его почувствовать, потом пропадает.

Срок годности: 3 года от даты производства.

От производителя:

Крем для защиты волос от повреждений при термической обработке. Невидимая, но очень эффективная термозащита, насыщает волосы кератином и питательными веществами, придает шелковистость и гладкость. Поддерживает эффект кератинового восстановления волос.

Мои ощущения:

Наношу его каждый раз после мытья волос, на чистые и влажные волосы, предварительно смешав с маслом от Garnier, затем укладываю их с помощью фена.

На высушенных волосах, при прикосновении он не ощутим. Волосы после него "живые", блестящие, мягкие, послушные и плотные. Очень рада, что не присутствует эффект утяжеления, "грязных и липких" волос, если конечно не перебарщивать со средством и не использовать его на сухие волосы.

Крем с рук и с расчески смываю мыльной водой.

волосы после использования: шампуня, кондиционера и термозащитного крема Cocochoco

Мне было интересно как этот крем поведет себя при использовании специальных инструментов для укладки, выбрала для этого свой утюжок профессиональной марки. Без термо-крема от волос может исходить пар и они могут даже "шипеть"- так происходит потеря влаги волос, из-за термического воздействия. Это конечно приводит к их сухости, сечению и ломкости. Ради эксперимента волосы высохли полностью естественным способом, на чуть влажные волосы был нанесен крем. Когда волосы высохли, я начала их выпрямлять утюжком. Пар от волос исходил, может не сильный, но он был. Сейчас вот думаю, а может это испаряется не влага с волос, сам крем, как пленка с волос? Может волосы и не портятся?! Я не знаю, но само наличие пара от волос меня конечно настораживало.

Но... Я не могу не отметить тот факт, что волосы практически перестали сечься и кончики выглядят намного ухоженнее! Пользуюсь им регулярно и благодаря его эффекту, просто обожаю!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь он был вам полезен! Всем удачных

покупок!))) Читайте все мои отзывы здесь: http://irecommend.ru/users/ladyexclusive.

lady_exclusiveрекомендует
07.04.2016
Наличие пара от волос и меня насторожило бы.
Волосы такие красивые,длиннющие..)))
Я уже долгое время не изменяю несмывашке от Капус, поэтому вряд ли соблазнилась на покупку этого неоднозначного средства
07.04.2016
Я стараюсь вообще не пользоваться утюжком и феном, волосы жалко(
07.04.2016
У меня с любым средством пар от волос идет, это не есть показатель)
07.04.2016
Я слышала, что так испаряется термозащитное средство, это нормально)
07.04.2016
Наверное, надо поинтересоваться у профессионалов на тему хорошей термозащиты. Тоже задаюсь этим вопросом.
07.04.2016
Какое-то неоднозначное мнение складывается от этой термозащиты... Но я всё-таки вряд ли себе такой куплю)
Красивые волосы Smile Мне очень понравилось это средство Glasses
07.04.2016
Пар, это влага, соответственно, крем испаряется. Чтобы проверить эффективность несмывашки, смотрю не состояние волос от стрижки до стрижки. Если сильно секутся, значит нужно менять уход Smile
07.04.2016
Меня бы пар от волос насторожил и я бы только его использовала без утюжка
07.04.2016
Мне очень интересно, как же проверить действие таких средств (как и вам Big smile ). Пока нигде статей на эту тему не встречала.
08.04.2016
Не доверяю я марке КокоЧоко, термозащитный лосьон от Матрикс - моя единственная любовь.
08.04.2016
Волосы у Вас красивые) а пар настораживает,действительно
08.04.2016
Думаю, ни одно средство для термозащиты на 100% волосы не защитит, к сожалению...
Inc аватар
Inc
09.04.2016
Если честно, я не понимаю как действуют термозащитные средства. Высокие температуры же хоть как вредят волосам...
11.04.2016
насчёт пара не знаю - утюжками просто не пользуюсь.... но для меня показатель время - если с одной термозащитой у меня волосы не секутся, а другой - секутся (при том же уходе) - это показатель качества
12.04.2016
Я бы хотела попробовать этот крем под утюжок. А из-за того что пока нет термозащиты, то его не использую)))
08.05.2016
пар от волос... ну не знаю... я вот смотрела на этот крем. а после Вашего отзыва подумаю над покупкой...