Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 14:31

Мы живем на первом этаже и днем кошка у нас любит проситься погулять на улицу.. естественно частенько приносит домой блох. Поэтому шампунь от подобных паразитов всегда должен быть. Также у нас есть собака мелкой породы, моем мы их одним шампунем.

Вот недавно взяли шампуни БиоВакс, от блох и обычный. Взяли для длинношёрстных кошек т.к. кошка у нас не гладка.. но и не прям пушистая.. решили все таки такой.

И я хочу вам рассказать о Шампуне БиоВакс От блох, вшей, клещей и власоедов с экстрактом далматинской ромашки и маслом чайного дерева

Цена: мы покупали за 160 рублей(но видела позже в другом зоомире за 100 рублей...)

Объем: 250 мл.

Другая информация:

В качестве активного вещества масло чайного дерева (4,2%), экстракт далматской ромашки (3,3%)

Немного напрягает что на упаковке нет полного состава и в интернете тоже. Хотя на остальные шампуни от БиоВакс ..подробный состав есть.

Удобно не нужно ничего открывать или откручивать, когда живность не любит мыться.. и выпрыгивает из ванны точно не до того. А тут нажал и все.

В меру жидкий шампунь с оранжевым оттенком.

Шампунь хорошо пенится имеет вполне приятный аромат мне напоминает лимон и какую-то траву . Хорошо убирает запах псинки или кошатинки, но при этом приятного аромата после себя не оставляет.

Если вы хотите избавить свое животное от блох, нужно какое-то время выдержать шампунь на животном(3-4 минуты). Потом вымываешь и смотришь блохи в прямом смысли выпадают в воду из шерсти..и некоторых ловишь самостоятельно в шерсти пока они "в шоке", для хорошего результата процедуру нужно повторить через пару дней... если вдруг кто-то выжил. Не могу назвать этот шампунь лучшим, но вполне действенный.

Легко смывается с шерсти. После мытья животное чистое, но какой либо мягкости или блеска шампунь не добавляет. Главное со своей прямой задачей справляется(избавляет от паразитов)!

Чистые и недовольные, после того как их помоешь потом целый день со мной не разговаривают.. )) Уже почти высохли.

Неплохой шампунь, действенный. Рекомендую!

Но еще могу посоветовать шампунь от блох Лапушка(для собак и кошек) который нам все таки понравился больше.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Приятно пахнет
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужно выжидать время перед смыванием
СВОЯнастярекомендует
02.02.2018
Возьму на заметку. Моя собака как поиграет с уличным котом - всегда набирается блох Sad
Smile
02.02.2018
я как-то не рискую свою шерстяную без надобности мыть, а от блох капли использую и то, только летом-осенью )
02.02.2018
Без надобности то конечно не нужно)
02.02.2018
Нужно мыть животных,я мою своего котика Smile
Эх, захотелось кота искупать, он когда мокрый такой смешной Big smile правда зимой как-то страшно, наверное, весны подождать
07.02.2018
Ну без надобности лучше конечно не мыть зимой))
Big smile
с характером.. но такие прелестные Love
Laughing out loud
Действенный шампунь!
06.02.2018
люблю намыть свою кошку) и главное, она тоже любит мыться))
07.02.2018
Даже не знала что бывают такие кошки)) у меня сколько помню.. ни одна не любила мыться) Big smile