Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 08:42

Всем привет.

Давно хотела попробовать спрей для сна. Это такая штука, которую распыляешь на подушку или одеяло перед сном и погружаешься в облако приятного аромата, ну и засыпаешь быстрее, это в теории.

Так я купила данный спрей, тем более, что у него привлекательный дизайн, а также аромат, точнее лаванда, которая знасенита своими успокаивающими и расслабляющими свойствами.

• Спрей для сна Little moon essentials Sleep comes easy:

• Функция: улучшение сна.
  • Объем: 60 мл.
  • Стоимость: около 500 рублей.

Информация о спрее есть на обратной стороне флакончика: описание, состав, применение.

ОПИСАНИЕ

• Ароматерапевтическое средство
  • Экологичный продукт
  • Только натуральные ингредиенты
  • Этичный продукт

Доброй ночи!

Этот расслабляющий, усыпляющий спрей для подушек обладаюет естественной эффективностью: эфирные масла успокаивают и питают тело, способствуя расслаблению и сну.

СОСТАВ

Дистиллированная вода (Aqua), лавандовое масло (Lavandula angustifolia), масло ладана (Boswellia sacra), масло лимона (Citrus medica limonum), масло из цветков ромашки английской (Anthemis nobilis), масло бергамота (Citrus bergamia), пальмарозовое масло (Cymbopogon martini) масло ветивера (Vetiveria zizanioides), и масло кориандра (Coriandrum sativum).

Состав у спрея простой, это вода и масла, но несмотря на масла, сама жидкость это чистая вода по текстуре, больше напоминает тоник для лица или освежающий спрей, видимо, что масел там минимальное количество, поскольку совсем не чувствуется тактильно их наличие.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА:

Спрей совсем миниатюрный по своим габаритам, там 60 мл.

Оформление красивое. Это затемненный пластик, цвета что-то между синим и фиолетовым, но при внимательном рассмотрении всегда видно сколько жидкости внутри осталось; ну и этикетка.

Мне нравится, как бренд оформляет свою продукцию.

Спрей распыляется при помощи дозатора; работает он исправно и не заедает, совсем.

Распылитель здесь мелкодисперсный, не плюется, не брызгает на дальние расстояния, что позволяет спрею мягко облачком оседать на поверхности белья, подушки или одеяла, при этом не создаввя ситуацию, при которой ткань была бы мокрой.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Хорошо встряхните перед использованием. Обильно распылите в воздухе, на пижаму или подушки и глубоко вдохните. Улыбнитесь, расслабьтесь и отпустите все проблемы. Приготовьтесь к прекрасной ночи отдыха.

🌿Чем пахнет спрей для улучшения сна?

Состав у спрея богатый что называется. Чего там только нет, различные масла: бергамота, лаванды, лимона, ветивера, ромашки, кориандра, ладана, в общем, целый букет.

Я же отчётливо ощущаю только ромашку и лаванду. Всё. Остальное определить точно у меня не получается.

Запах приятный, как мне кажется, главенствует здесь лаванда, но аромат очень нежный и приятный, легкий, почти невесомый.

🌿 Органолептика масла:

По цвету спрей прозрачный, как вода.

По текстуре ничем не отличается от воды, такой же жидкий, совершенно не маслянистый, мне напоминает гидролат, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЕСТЬ ЛИ ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Отдавая 500 рублей за маленькую бутылочку спрея для сна, я честно сказать, ожидала значительно больше, чем получила по итогу.

Спрей имеет действительно расслабляющий аромат и при других обстоятельствах мог быть действительно эффективным, вот только стойкость подкачала.

По сути это вода, причем сделать такую, ну или похожую на такую можно и дома: просто заварить травы в кипятке и дать настояться, а после добавить каплю эфирного масла.

Спрей настолько быстро выветривается, что заснуть он может помочь человеку, разве что, который не спал сутки.

Стойкость спрея невысокая, я бы даже сказала разочаровывающая, ощущается аромат примерно несколько минут, что на мой взгляд, очень мало; а после пропадает почти мгновенно.

Из чего можно сделать вывод, что по такой логике человек должен засыпать примерно за это же время.

Но я нашла выход, ощутимый резон он спрея есть только в тандеме с принятием ванны с морской солью.

Принятие ванны отлично расслабляет тело, да и в целом состояние, если не затягивать после ванны и лечь спать сразу после, то спрей здесь дополняет процедуру лучше всего, так сказать вишенка на торте, а вот без горячего душа или ванны такого результата получить не получается, увы.

Сам же по себе спрей ничего не может, ни помочь заснуть, ни расслабиться, потому что, опять же, быстро исчезает.

Расход у спрея в силу его легкого запаха быстрый, поскольку брызгать его приходится много, чтобы был ощутимый аромат не только в процессе разбрызгивания, но и после.

ИТОГ:

Спрей для сна Little moon essentials Sleep comes easy, задумка очень хорошая, но вот исполнение подкачало.

• Аромат у спрея приятный и действительно подходит для того, чтобы применить его на одеяло, подушку перед сном, но стойкость никакая.
  • За счет этого и настроить на сон спрей не может, либо человек уже буквально засыпает, тогда да.

Приятное баловство, но платить за него деньги не вижу смысла, при желании что-то подобное можно и дома сделать, при этом в большом объеме и по меньшей стоимости.

Möbiusне рекомендует
06.04.2022
Хороший спрей) Пусть лучше аромат ненавязчивый, чем удушливый, не дающий заснуть Smile