Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 21:13

неделя или более
    376 рублей

Даже не знаю - отчего и почему...

В общем, недели 3 назад подхватила вирус - герпес на губе, насморк, горло, температура, одним словом - весь набор.

Вроде вылечила, но горло иногда побаливало.

В итоге произошло обострение - горло снова начало болеть, полоскала водой с содой. После таких полосканий боль сразу утихает.

Горло сильно не болело - в основном при глотании, иногда пощипывало. Но общее состояние ухудшилось - поднялась температура до 37,3 (самая противная), жуткая слабость, мигрень, болели кости.

На следующий день общее самочувствие улучшилось - температура спала до 37.1 (хотя она вообще не чувствовалась), голова не болела, появились силы и бодрость.

Но! В горле с одной стороны появилась небольшая шишка, на ней небольшое белое пятнышко. Убрала ватной палочкой - нашла ещё одно. Это уже воспаление миндалин или тонзиллит.

К врачу у нас запись за неделю, к тому же половина больницы вообще переехала в другой город... Я крайне редко хожу к врачам, что конечно же, плохо.

Тут я поняла, что одними полосканиями с содой не обойтись, поэтому купила серьёзный спрей "Граммидин" с антибиотиком Грамицидин С в составе.

Антибиотик + антисептическое средство.

Применяется после еды.

Дозировка для взрослых: по 4 впрыска на одно применение 3 раза в день в течение 7 дней.

Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приёма пищи и напитков в течение 1 часа.

Препарат представляет из себя небольшой бутылёк (подчёркивают, что его хватает на 112 доз), инструкцию и коробку с изображением зелёного шарфика.

Купила я его за 376 рублей. Дорого - при желании можно было подешевле купить.

Производитель как-то не подчёркивает, что это антибиотик, а зря.

Нужно учитывать, что этот спрей нельзя просто так пшикнуть пару раз в горло, обрадоваться, что всё прошло и забросить в бардачок, чтобы пользоваться "время от времени". У бактерий выработается иммунитет, и они будут "чувствовать себя" лучше прежнего. Так что учитывайте то, что нужно "пропшикаться" неделю.

Собственно, мои ощущения от спрея.

Положительные.

Я пользовалась им 8 дней, пшикала в основном после приёма пищи достаточно обильно (4 - 5 пшиков).

Вкус у лекарства приятный - сладкая мята. Напоминает жвачку "Орбит классический" или мятные конфетки-карамельки (раньше такие были).

Но всё равно иногда было что-то вроде рвотного рефлекса. Это, скорее, из-за короткой трубочки. Она удобная, но хотя бы на сантиметр подлиннее... Мне приходилось чуть ли не весь распрыскиватель в рот запихивать.

Результат ощущается уже после второго применения.

Боль утихает быстро. И уже не возвращается. Но очень важно не бросать лечение, потому что бактерии за пару раз не уничтожатся. Да это и по горлу было видно - несмотря на отсутствие боли, оно всё равно было красным.

Через день у меня начала "сдуваться" шишка, потому что при глотании она ощущалась. Чувство комка в горле прошло.

К тому моменту, когда я уже перестала пшикать (а это, повторюсь, 8 дней) - у меня полностью ушла краснота, горло стало светло-розовым, с одной стороны полностью чисто, хотя с другой всё-таки маленькая припухлость осталась.Но она никак себя не проявляет - ни по ощущениям, ни по цвету.

Если полностью не исчезнет, то всё-таки нужно заглянуть к ЛОРу.

Вывод у меня такой - хорошее лекарство. Эффективно лечит, потому что антибиотик. Попшикать на 1 раз не годится - берите тогда какие-нибудь травы или что-то подобное.

А если уж начали пользоваться, не бросайте, несмотря на то, что улучшения наступают почти сразу.

После недельного использования (пшикала я довольно обильно) в пузырьке осталась примерно треть лекарства (а то и половина) Хватит ещё на 1 курс.

И ещё несколько моментов, которые я для себя открыла (по словам Елены Малышевой):

• прогревания над кипятком бесполезны. Ингаляторы, которые доставляют лекарство в дыхательные пути - это одно, а сидеть над парами кипятка (или картошки) - это другое. Бактерии не любят холод, от мороза они вообще погибают (поэтому мы и храним продукты в холодильнике), а вот тепло, жара - это для них благоприятная среда. Кстати, за день до обострения болезни горла я заварила себе ведёрко быстрой лапши, съела горячей (даже язык обожгла), горло прямо горело от жара (на улицу я не выходила) и на следующий день у меня как раз заболело горло и впоследствии поднялась температура.
  • И ещё бактерии любят сахар, сладкое. Поэтому весь этот мёд, варенье только вредит. Этим сахаром питаются бактерии. И никакого витамина С в малиновом варенье нет - он уничтожился ещё до отправки варенья в банку от высокой температуры на газовой плите.

Но это просто моя личная информация к размышлению, в остальном решать вам. Но я следую этим советам.

А вот о том, как я лечила герпес таблетками (весьма эффективно) фото до и после http://irecommend.ru/content/gerpes-na-gubakh-nuzh...

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Приятный вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Короткий распрыскиватель
Розовая Льдинкарекомендует
18.12.2018
хороший препарат!
05.04.2019
мне тоже нравится спрей у Граммидина, антибиотик там вроде местный, резистентности от него не будет - так что необязательно им долго лечиться, если ничего не болит, как мне кажется. Мне помогает буквально за пару дней - и откладываю до следующего раза
28.05.2021
Спрей покупаю не первый раз , всегда помогает . Главное во время начать лечение и пролечиться в течении недели )
  • 28.07.2016 - 14:55
    Вылечить им горло невозможно. Почему? + фото
    С Орасептом я познакомилась одной зимней ночью года два назад. Проснулась от дикой боли в горле, вроде бы уже долеченном, но вот опять воспалилось, больно пить, есть, говорить, даже слюну сглотнуть - невозможно. И на беду от горла уже ничего не оказалось дома.
  • 23.07.2015 - 20:55
    Хорошее средство в борьбе с ангиной
    Ангал С нам прописал врач педиатр при лечении энтеровирусной инфекции с поражением слизистых ротовой полости (также существуют другие формы). Назначают детям старше 2,5 лет .
  • 25.09.2019 - 18:52
    Лечим ребёнка так, как ему даже нравится. Морская вода в качестве лекарства. Отзыв врача.
    Всем привет! По сути, этот спрей не является лекарством, да и БАДом его назвать трудно. Но, все мы в курсе волшебных лечебных свойств морской воды. А помимо этого, есть у неё одно прекрасное достоинство - её можно использовать всем: и беременным, и кормящим, и новорождённым.
  • 09.06.2015 - 18:57
    Натуральный лечебно- профилактический спрей, который стал для меня настоящим помощником во время обострения хронического фарингита.Состав. Способ применения. Показания и противопоказания.
    Здравствуй, дорогой читатель! Не так давно я рассказала об удивительном интернет- магазине Lekkos, в котором можно приобрести не только ухаживающую натуральную косметику , но и фитопрепараты для здоровья.
  • 11.04.2021 - 16:20
    Люголь Виалайн спрей с непонятным назначением и эффектом. Мои впечатления и эффект от использования.
    Всем привет.   Я простыла у меня начало закладывать нос и болеть горло. Мешкать было нельзя и я пошла в аптеку за каплями для носа и купить что-нибудь для горла. Выбор в аптеках просто огромный, я даже не знала что выбрать, купила то что мне посоветовали в аптеке.
  • 22.06.2018 - 21:44
    Моментально избавляет от боли, нет ощущения, что йод прожигает тебя изнутри. Помог справиться с ангиной за несколько дней!
    Ангина, как много в этом слове... У меня с самого детства если начинает болеть горло, значит начинается ангина и скорее всего гнойная. А тут все радости жизни: отёк, больно естьпитьглотать и тому подобное. Думаю, каждый из нас с этим сталкивался. Встаёт вопрос, как лечить. Да чтоб побыстрее.
  • 18.10.2016 - 22:45
    Isodine - лучший спрей для горла, другие просто не действуют.
    Этому спрею я не изменяю уже очень давно. Он на йодовой основе, в Таиланде его прописывают и взрослым, и детям. Когда я им начинала пользоваться он произвел на меня Wow-эффект! Ни один спрей для горла мне никогда не помогал, только сода+соль+йод, но это не всегда удобно, когда ты не дома.
  • .S. аватар
    21.12.2016 - 11:06
    Must-have в моей аптечке, или как простуда уходит
    Знакомое чувство, когда только-только начинается простуда - першит в горле? У меня вот все всегда в самом начале. Раньше я бежала в аптеку, мне там давали какой-нибудь стрепсилс или трайсилс, и собственно эффекта - ноль.
  • 23.02.2017 - 13:44
    Избавилась от сильной боли в горле очень быстро
    Многие знают, что очень важно остановить болезнь в самом начале. По себе знаю, как вовремя принятые меры предотвращают развитие простудного заболевания. Как только появляются первые признаки в виде першения в горле, моментально приступаю к их устранению.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02