Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 15:54

225 руб

Я девушка простая, вижу надпись "Кератин" на средстве для волос - бегу на кассу.

_____________________

• Где купить - последнее время все чаще вижу в местных магазинах проф.косметики для волос, марка активно появляется на полках, а также в интернет-магазинах;
  • Стоимость - 225 руб в местном магазине;
  • Объем - 150 мл;
  • Страна -производитель - Германия;
  • Описание:

Оптимальное решение для ежедневного ухода за волосами любого типа. Продукт обладает отличными укрепляющими и восстанавливающими характеристиками, основанными на сочетании двух сильнейших компонентов – кератина и провитамина В5.

_______________________

ФЛАКОН

Самый обычный классический флакон для спрея с прозрачной закрывашкой:

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
У Keen есть много разных спреев (и не только) под эгидой кератин. Откровенно говоря, я повелась лишь на крупную надпись "Keratin", и мне достался" спрей питательный" (как гласит намного более скромная надпись).

Питательный спрей,помимо уважнения и питания обещает гладкость и натуральный блеск волос.

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Еще особый акцент сделан на отсутствии парабенов:

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Дозатор-пшикалка показался мне не слишком удобным, я ожидала, что спрей будет дозироваться объемным облачком, чтобы обеспечить равномерное распределение на волосах, но по факту дозировка ближе к струйной.

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Но это не страшно настолько, чтобы заострять внимание, а тем более снижать оценку.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Итак, в названии средства, да и описании, делается упор на Кератин:

• Кератин проникает в структуру каждого волоска, выравнивает и разглаживает изнутри, делает волосы эластичными, более пышными и удивительно блестящими, помогает убрать неприглядные секущиеся кончики, наполняет пряди силой по всей длине.

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Кератин - это белок, полученный чаще всего из шерсти овец, который содержится и в наших волосах, вымывание родного кератина приводит у хрупкости и ломкости.

В составе он есть, примерно в середине - это достаточно стандартное местоположение кератина в подобных средствах. На втором же месте (после воды) расположен пропиленгликоль:

связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов

Также в составе присутствуют силиконы, спирт, консерванты-стабилизаторы, ну и еще пантенол (видимо и есть тот самый В5).

На первый взгляд это вполне неплохой состав.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Спрей для волос Keen по консистенции представляет собой мутноватую водичку, склонную к пенообразованию:

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Но все же текстура чуть более плотная, вязкая и липкая, чем у обычной воды.

Аромат удачный, легкая парфюмированная отдушка в составе напоминает мне какой-то шлейф среднестатистических духов. Для меня самое главное, что аромат не задерживается на волосах, не шлейфит от них, не перебивает мой парфюм.

Специфические нотки кератина мной при обычном применении учуяны не были.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Производитель дает очень соблазнительные обещания:

Как и все несмываемые уходы от KEEN спрей KEEN Keratin Nutri-Care Spray легко распределяется по глади локонов, быстро впитывается, не оставляет неприятной липкости, не забирает у волос природную пышность.

но в то же время обеспечивает уход и увлажнение - идеально!

Мои волосы очень любят кератин, даже чистый. А после кератинового выпрямление они любят этот компонент еще больше, ведь средства с ним помогают продлить эффект от процедуры.

У меня сухие поврежденные пористые волосы (во всяком случае более светлая их часть), лоска я добилась кератиновым выпрямлением, от которого обычно мне хватает эффекта месяца на три, и хорошим уходом, благодаря которому необходимость в очередной процедуре до сих пор не появилась, хотя последнее КВ делала в конце сентября (полгода назад).

На Keen я возлагала не самые большие надежды, но уровень бы Nexxt получилось хотелось.

В реальности же Keen оказался редкостной какашкой. Купила я его еще в ноябре, не понравился он мне с первого же применения, и сколько бы я не давала спрею шансов позже, он не сумел реабилитироваться в моих глазах.

Очередную попытку сдружиться я произвела совсем недавно, после окончания Nexxt. Сначала я вымыла волосы золотой линейкой (шампунь и кондиционер) Tsubaki, о которой расскажу позже, высушила волосы феном, сфотографировала результаты. А потом нанесла Keen.

По консистенции Keen липковатый, поэтому в процессе нанесения и прикрывала прикорневую зону, чтобы она не потеряла свежесть и объем, особое внимание я уделяла кончикам, ну старалась уделять...

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
После чего снова высушила волосы феном. Я бы рекомендовала пользоваться кератиновыми спреями именно под фен (утюжки/плойки), так как молекулы кератина лучше встраиваются в поврежденную структуру волоса при наличии тепла, именно на этом принципе основано кератиновое восстановление (не путать с кератиновым выпрямлением). Также в тепле волосы с кератиновым спреем намного лучше поддаются укладке, они послушные и более гладкие.

Однако не в случае с Keen Keratin.

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Визуально кончики выглядят более торчащими, сухими, да и вся длина менее рассыпчатой. Кстати, несмотря на то, что производитель обещал блеск, мне кажется, что его стало меньше.

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
Волосы на фото после хочется расчесать, хотя они были расчесаны только что...

Тактильно все еще хуже:

• Сразу после нанесения, уже в процессе сушки, и после волосы плохо расчесываются, расческа застревает в них, чего не было до спрея. Ухудшение расчесывание - постоянный спутник спрея;
  • Волосы на ощупь грязные, будто со вчерашнего дня в пенке или муссе для укладки, ощущается специфическая липкость;
  • Перед следующим мытьем кончики более сухие и жесткие, чем обычно.

Спрей для волос Keen Keratin питательный отзыв
По мне ничего положительного в этом спрее нет.

ВЫВОД

Несмотря на симпатишный состав с кератином и пантенолом (а также моими любимыми силиконами), питательный спрей для волос Keen Keratin причиняет моим волосам только вред, провоцируя сухость и трудности с расчесыванием (спутанность).

Как хорошо, что в магазинах еще полно более достойных марок, Keen'у же будет много и тройки, не рекомендую его никакому типу волос.

Также предлагаю ознакомиться с моими другими отзывами на спреи:

Спрей-живица для кончиков волос Nexxt "Жидкие горячие ножницы" Масло ши, льняное масло, древесный сок - отзыв

Спрей для волос Selective Professional Регенерирующее средство мгновенного действия "Due Phasette" - отзыв

Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв

Спрей для волос Камали Лавандовый - отзыв

Спрей для волос Bonacure Сан защита от ультрафиолета - отзыв

и несмывашки:

Термозащита Kerastase Nectar Thermique - отзыв

Масло для волос Vitaker Keratin and Macadamia Hair Serum - отзыв

Крем для блеска волос GUAM UPKer CREMA LUMINOSITА - отзыв

Несмываемый эликсир MATRIX Total Results Repair miracle break fix leave-in elixir - отзыв

Термозащитное средство MATRIX Total Results Heat Resist iron tamer (Лосьон термозащитный для волос) - отзыв

Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Грязнит
  • Спутывает
  • Сушит
LiarSweetLiarне рекомендует
27.02.2018
бестолковый спрей, не стану пробовать( кажется, раньше я брала их краску для волос и она сильно подсушила мне волосы(
27.02.2018
Вот я бы в первую очередь надежды на силиконы возлагала, а тут такая подстава Shock
27.02.2018
не знакома с этой маркой
Хотелось бы большего эффекта
Неудачный спрей, сухость моим волосам точно не нужна Puzzled
27.02.2018
мои жирные корни тоже по-любому утяжелит
27.02.2018
не думала что такая марка покажет низкий результат
27.02.2018
Я с этой маркой знакома только по ампулам. Не помню уж были они с кератином или нет, но эффект у них подобный - волосы не расчесать Sad Жаль, что такое многообещающее средство оказалось очень неочень Puzzled
27.02.2018
Да, реально блеска стало меньше, неприятно(
27.02.2018
Не знакома с такой маркой, но теперь такой спрей покупать точно не буду
Бесполезное средство(
27.02.2018
Да уж, совсем неожидаемый эффект!
27.02.2018
Кератин - это белок, полученный чаще всего из шерсти овец
не знала, кстати)))
У меня за все время пока спрей от ЧЛ и был, пока довольна)))
27.02.2018
Обычно ожидаешь мягкие и свежие волосы, рассыпчатость. Не стала бы пользоваться даже Tired
Странный спрей...
27.02.2018
бесполезный спрей, не буду такой покупать
Вот это гадость...
Видела эту марку в продаже, хорошо, что не купила ничего!
27.02.2018
Для моих волос такой спрей будет просто губительный
28.02.2018
Не, мне такой спрей не нужен...
Вот косячник Puzzled
Да уж, бестолковый спрей, который еще и вредит Shock
У меня тоже кстати, был бальзам этой марки, не делал ровным счетом ничего! Так что мне кажется, сама марка не айс.
И я поклонница силиконов Love У меня был подобный эффект
сухость и трудности с расчесыванием (спутанность)
...но от спрея Londa Stare
Мдя. Фейл.
28.02.2018
Однако, странно - вроде и состав активный, а по факту ужасть. Был у меня в жизни тоже подобный, только не вспомню уже какой марки, идентичные сложности за собой нес как и этот!
28.02.2018
ну это вообще ни в какие ворота...
Думала это дорогая и эффективная марка...оказалось всё наоборот Sad
01.03.2018
Я вообще пока ничего от этого бренда на своих волосах не пробовала )
Как - то невнятно совсем Puzzled
Inc аватар
Inc
01.03.2018
Вот это эффект, на его фоне спреи с тактильно и/или визуально отсутствующим эффектом уже выглядят роскошно)
Спасибо за предупреждение!