Опубликовано 31 Июль, 2020 - 13:24

13.78 бел.руб

Всем здорового время суток! 😉

Конечно, можно полоскать нос обычным способом - с солью, содой и с чем там ещё. Но мне, к сожалению, этот вариант не подходит. Тогда на помощь приходит AКВА МАРИС. Средство есть всегда в нашей домашней аптечке, особенно с учётом того, что сейчас в доме маленький ребенок и болеть вообще не рекомендуется.

Впервые я столкнулась с данным средством еще будучи беременной. Но я как то не испытала настоящего восторга. Затем когда заболел ребенок - я сказал ВАУ! Но не тому что ребенок заболел, нет 🤣 А как раз тому что спрей действует!!!!! И ВАУУУУУ!!!!!

Раствор для орошения слизистой носа

Спрей

АКВА МАРИС

Классический

~ Профилактика

~ Регулярный уход

Очищает и восстанавливает слизистую оболочку носа

Производитель: Ядран-Галенски Лабораторий

Страна производства: Хорватия

Обем: 30мл

(в одном флаконе содержится не менее 200 доз)

Назначение:

Достаточно широкий спектр действия.

• Острые и хронические воспалительные заболевания полости носа
  • Аденоиды
  • Состояние после операций на полости носа
  • Аллергические и вазомотрные риниты
  • Профилактика и лечение инфекций полости носа в осенне-зимний период
  • Сухость слизистой оболочки полости носа

А так же спрей подходит для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ женщин.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

Единственное что к противопоказаниям относится повышенная чувствительность к компанентам АКВА МАРИС и детский возраст до 1 года.

Срок годности: 3 года

Хранить при t° не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Обязательным пунктом является то, что спрей нужно использовать в течении 45 дней после вскрытия флакона.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

Отпускается из аптеки без рецепта врача.

Одна вода🌊. Без консервантов и химических добавок.

Вода Адриатического моря - 30%

Вода очищенная - 30%

Так же заявлено что вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами.

Описание:

Изотонический стерильный раствор бесцветный прозрачный без запаха.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

Выпускается ввиде спрея по 30мл во флаконе из нейтрального стекла коричневого цвета, снабженном дозирующим устройством, распылительной головкой и защитной крышкой.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

Флакон вместе с инструкцией по применению помещен в картонную коробку.

Механизм действия:

Стерилизованная изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.

АКВА МАРИС способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы, входящие в состав АКВА МАРИС оказывают:

• противовоспалительное,
  • очищающее,
  • стимулирующее,
  • восстановительное действие на слизистую оболочку полости носа.

А при аллергических ринитах способствует смыванию и удалению аллергенов со слизистой носа.

Способ применения и дозы:

При лечение АКВА МАРИС используют 4 раза в день по 2 впрыскивания в каждый носовой ход. Взрослым же можно 4-8 раз.

При профилактике АКВА МАРИС используют 1-3 раза в день по 1-2 впрыскивания в кажлый носовой ход.

Результат применения:

Ребенок. 2 года. Нос не дышит. Сопли текут очень сильно. Капли порой выходили, не успев начать свой лечебный эффект. Промыть нос простой водой сложно. Ребенок вертелся и делал все возможное, только, что бы на лицо не попало, не капли воды. И вот тут нам и пришел на помощь Аква-Марис.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

• Легкий в использовании (одной рукой можно справится). И даже на ходу)
  • Безопасный.
  • Удобно брать в дорогу.
  • Ребенку понравился, и он даже не сопротивлялся (правда, я сначала несколько залпов в воздух даю)))).

Хотя......эффект наступает не сразу. Я заметила его НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЕ действие только к концу первого дня. Вот тогда бяка и пошла на выход. Вместе с той водой наверное) И меня очень порадовало что эффект есть.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

Поначалу после промывания носа раствором я отсасывала содержимое полости носа аспиратором, такую процедуру обычно проводила пару раз и уж потом закапывала противовирусные или сосудосуживающие капли, иначе при "забитом носе" они просто не действуют.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

Безусловно RECOMMENDую АКВА МАРИС в виде спрея для гигиены полости носа как у детей, так и у взрослых.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический

🌊Тот случай когда вы не можете поехать на море и тогда море едет к вам! Все таки оно дает свою силу и целебные свойства. 🌊