Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 22:49

~ 500 руб

Этот классный голубой спрей от Estel я купила почти 2 года назад по совету подруги, но поначалу он меня не сильно впечатлил, казалось, обычный спрей из десятков таких же, что у меня когда-то были. Думала я так ровно до момента, пока не поехала на отдых...

В Турции тогда стояла жара +33, я каждый день ходила на пляж и плавала в бассейне - представляете состояние моих волос после палящего солнца, соленой и хлорированной воды? Я с ужасом представляла, как буду их восстанавливать дома ? И после каждого мытья (мыла ежедневно) брызгала этим спреем, мол, вдруг поможет... И помогло!

Волосы были мягкими, шелковистыми, не электризовались (моя частая проблема). Никакими масками для восстановления или увлажнения волос на отдыхе я не пользовалась, кстати.
Спустя год этот спрей меня снова порадовал - волосы начали дико пушиться и электризоваться, грешила на новую расческу, но как только купила очередной голубой флакон, все прошло моментально.

Объем: 200 мл.

Эффект: производитель обещает "мгновенное увлажнение" и "силу волос". Насчёт укрепления волос не знаю, лично на себе не ощутила. А вот за увлажнение - твёрдая пятёрка.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, обычно увлажняю я только длину (раз в месяц наношу на корни бальзам, всё остальное время бальзам/маски только на длину). Но этим спреем я сбрызгиваю и корни, никакого утяжеления нет, волосы не склеиваются и не жирнятся на следующий же день.

Состав: сразу оговорюсь - в составах я не очень хорошо разбираюсь, да и не претендую, всё же, я не химик. Как я понимаю, основными компонентами, которые должны работать, здесь являются кератин (Hydrolized Keratin), протеины пшеницы (Hydrolized Wheat Protein) и натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты (NaPCA).

Кератин и протеины пшеницы призваны восстанавливать повреждённые волосы, а NaPCA не только увлажняет, но и даёт антистатический эффект, вследствие чего Ваши волосы не пушатся и не электризуются.

Расход: будет зависеть от состояния и длины Ваших волос, а также, возможно, времени года. К примеру, летом мне хочется более сильного увлажнения, в связи с чем я использую спрей 2 раза в день. Мне хватает его приблизительно на 2 месяца. Сейчас, в зимнее время, я пользуюсь им только после мытья головы - через каждые 3-4 дня. Здесь расход гораздо меньше: мой нынешний флакон приобретён в конце августа, и в нём сейчас ровно половина средства. В целом, расход экономичный.

Запах: похож на цветочный, лёгкий, не приторный.

Цена: 350 руб (приобретала в местном косметическом магазине своего города). Сейчас можно купить в Интернет-магазине Ривгош (297 руб со скидкой), Ozon (547 руб).

Достоинства
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
love.lettaрекомендует
15.02.2020
Хорошая торговая марка, у них наверное все средства хорошие!
15.02.2020
Моя подруга в восторге от увлажняющей маски из этой же серии и от защитного спрея от солнца Estel Curex Sunflower ☺️ Я пока до этих средств не добралась, но много чего хочу попробовать.