Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 14:00

Кофемашину приобрели полтора года назад при покупке дома. В квартире кофемашина Krups, которая служит нам верой и правдой уже около 5 лет. В принципе, хотела приобрести такую же модель, поскольку она проверена мной лично. Однако по каким-то причинам чёрных и белых в продаже не было, а красный вообще не вариант для нашей кухни. Почитав отзывы на различные модели, сделала выбор в пользу Delonghi Dinamica.

Из плюсов- простота в управлении, приятный дизайн, хороший пластик, вкусный кофе. Так же плюсом для меня является отсутсвие автоматического капучинатора, так как капучино мы не пьём, а переплачивать за ненужные функции не хочется. Капучинатор в машине есть, он выведен отдельной металлической трубкой , из которой идёт подача горячего пара. Ее нужно поместить в емкость с молоком, и оно будет взбито в пену. Затем вливаем его в кофе.
В кофемашине есть несколько режимов приготовления и режим очистки.

Можно нажатием сенсорных клавиш выбрать крепость кофе, объём чашки и тип кофе: эспрессо, американо. Очень большие отсеки для зёрен и воды, не требуют частого заполнения.
Кофемолка естественно автоматическая, имеет несколько различных степеней помола. Емкость для отходов тоже довольно вместительная. Не знаю, можно ли ее мыть в посудомойке, но я иногда это делаю, чтобы как следует смыть масла от кофе.
В машине имеется энергосберегающий режим, и она самостоятельно отключается, спустя какое-то время покоя.
Из минусов - большой расход воды, так как машина промывается при каждом включении и выключении. Шумная работа во время промывки и помола. Высокая чувствительность к накипи.
О последнем подробнее. Спустя несколько месяцев использования , загорелся красный значок на дисплее, информирующий о необходимости очистки от накипи.

Использовала таблетки и жидкость одноименной марки , но индикатор так и не погас. Как ещё ее очистить- не понимаю, поэтому просто забила.
В кофемашине, кстати, можно готовить не только зерновой, но и молотый кофе. Пару раз пробовала, но ничего хорошего у меня не вышло )))

Размер аппарата большой, что может расцениваться и как минус, и как плюс. Для меня- это преимущество, так как будучи достаточно крупной, машина выглядит внушительной, профессиональной и выигрышно смотрится на кухне.

Есть возможность приготовления сразу двух чашек кофе.
Страна производства Италия 🇮🇹, что тоже добавляет ей очков!
В целом мое мнение- машина отличная, можно брать! Все фото сделаны , спустя полтора года ежедневного использования.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Производство Италия
  • Хороший вкус кофе
Недостатки
  • Чувствительна к образованию накипи
Новый шопоголикрекомендует