Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 13:09

Доброго всем времени суток!

Мытье люстры для меня всегда было занятием, которое отнимает колоссальное количество времени. На фотографии видно, что люстра моя выпущена в советское время и для того, чтобы её помыть, мне нужно её разобрать.

Средство для мытья люстр отзывы

Люстра состоит из четырех колец с висюльками по 3 элемента + ещё контур из цветочков с висюльками, а наверху длинные висюльки и цветы.

Как помыть хрусталь
Люстра из хрусталя быстрая уборка

Раньше у меня уходило полдня на то, чтобы люстру разобрать. Далее наступал момент её непосредственного мытья. За многие годы я перепробовала разнообразные способы. Всевозможные способы мытья настоящего хрусталя ручными способами себя не оправдали и мытьё люстры в посудомоечной машине для меня стало абсолютной альтернативой. Но разбирать и собирать люстру все равно было необходимо, а на это нужно время.

Многие задания по уборке дома я доверяю бытовой химии фирмы Unicum. Недавно я узнала, что в этой фирме есть средство для бесконтактного мытья элементов люстр Unicum. О нем мы сегодня и поговорим.

Средство для бесконтактного мытья элементов люстр Unicum отзывы

Прямая ссылка

Объем: 500 мл

Цена: 250-350 рублей

Описание от производителя

В состав формулы «DIAMOND» средства для бесконтактной мойки люстр входят специальные ПАВ и добавки, чья активность на 30-40% выше. Это позволяет достигать интенсивной солюбилизации грязи и налета на очищаемых поверхностях люстр и быстрого ухода средства без разводов с поверхностей вместе с растворенными загрязнениями. Для сбора средства на полу рекомендуем использовать SUPER тряпки Unicum.

Уникальная БЕСКОНТАКТНАЯ 4D-технология и специальная формула «DIAMOND» позволяют мгновенно вымыть люстру … не прикасаясь к ней руками! Вообще не трогая ни одного элемента, ни одной детали! Да, именно так! БЕЗ КОНТАКТА! И это не только удобно, но и безопасно! С нашим средством вы получаете чистую, как бриллиант, люстру:

• БЕЗ ДЕМОНТАЖА люстры !
  • БЕЗ СНЯТИЯ дорогостоящих подвесок и их креплений!
  • БЕЗ ЦАРАПИН И СКОЛОВ при соприкосновении деталей!
  • БЕЗ БОЯЗНИ разбить или потерять дорогие элементы!
  • БЕЗ РИСКА падения вас с лестницы, а люстры с потолка!

Упаковка

Средство для бесконтактного мытья элементов люстр Unicum находится в бутылке черного цвета.

Этикетки большие и информативные.

Чистящее средство для люстры отзывы

На них написана основная информация о товаре и производителе, указаны рекомендации по использованию средства.

Состав указан:

Состав средства

Дозатор удобный.

Дозатор
Бытовая химия Unicum отзывы

Средство хорошо распыляется и имеет приятный аромат.

Применение средства для бесконтактного мытья люстр

Подготовка понятная и простая. Сначала необходимо заизолировать все электрические части. Изначально для меня это стало проблемой, потому что 8 лампочек мне откровенно мешали, поэтому я их выкрутила и закрыла плафоны пищевой пленкой.

Средство для бесконтактного мытья люстр отзывы

Плюс ко всему постаралась закрыть пищевой пленкой ту часть, куда присоединяются цоколи от лампочек.

Рекомендую под люстру, во избежании разбрызгивания и попадания средства куда-либо, положить клеёнку или похожий материал на пол. Это защитит покрытие от попадания бытовой химии.

Подготовка к уборке

В тот момент, когда электрические части все были изолированы, я выключила свет в люстре и начала наносить средство. Сначала мне показалось, что средство будет лететь в разные стороны, поэтому своим домочадцам предложила подержать плёнку для стекания средства прямо под люстрой.

Средство для уборки с приятным ароматом

Но как оказалось в процессе уборки это было абсолютно не нужно. Средство разбрызгивается крупной взвесью, не летит по сторонам, а попадает исключительно на люстру.

Как быстро помыть люстру

Во время нанесения средства очень сильно пахло, но пахло приятно и запах мне напоминал парфюм.

После нанесения средства через 40 минут средство ещё присутствовало на отдельных частях люстры, пришлось подождать ещё немножко. Аромат в этот момент ещё присутствовал.

Ещё через 20 минут я поняла, что запах средства пропал. Люстра стала чистой, хрусталь без разводов, но с матовым эффектом. Когда я мою люстру в посудомоечной машине, то хрусталь становится не только чистым, но и глянцевым, красиво играет в лучах света.

Средство для люстр Unicum отзывы

По мнению моих домочадцев и моему собственному мнению, средство справилось на оценку 4 с плюсом. Может быть это наше субъективное мнение, потому что длительность процесса, как нам кажется, увеличивает положительный эффект.

Лично мое мнение - несмотря на некоторые трудности, люстра была помыта за 2 часа (процесс подготовки+5-10 минут на нанесение средства+время на высыхание). Для меня это хороший результат, ведь если бы я мыла люстру старым способом, то у меня ушел бы на это целый день. Экономия времени и сил для меня очевидна.

На фотографиях видно, что хрусталь стал значительно чище и что меня радует, запах средства абсолютно исчез.

Мое впечатление

Средство для бесконтактного мытья элементов люстр Unicum хороший вариант для быстрой уборки люстры без её разбора. Оно выручит тогда, когда необходимо за пару часов привести в порядок люстру.

Другие мои отзывы на тему БЫТОВОЙ ХИМИИ можно прочитать ТУТ.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
18.12.2019
Красивая люстра у вас)
а средство очень удобное)