Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 22:46

Много слышала хорошего о средствах для мытья посуды от Фаберлик и решила приобрести в небольшом объеме, чтобы попробовать.

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное с экстрактом малины

Описание:

Концентрированное средство для мытья посуды на основе моющих компонентов растительного происхождения максимально эффективно и безопасно удаляет любые загрязнения с поверхности посуды и столовых приборов.

Средство находится в небольшом флакончике, я считаю это очень удобным, что можно приобрести небольшой объем и попробовать продукт в действии.

Вода, 5-15% натрий этоксисульфат жирных спиртов кокосового масла, 5-15 % НПАВ на основе кокосового и пальмового масел, менее 5% натрий алкилсульфат жирных спиртов кокосового масла, экстракт плодов малины, лимонная кислота, отдушка, консервант, поваренная соль, пищевой краситель.

В данном случае крышка обычная, завинчивающаяся, но на наклейке есть необходимый минимум информации о средстве.

Особенности средства:

• Содержит натуральный экстракт малины, способствующий поддержанию увлажненности и упругости кожи рук.
  • Не раздражает и не сушит кожу рук (имеет нейтральный уровень pH).

✔️Производитель - FABERLIC,

✔️Страна производства - Россия,

✔️Объем 50 мл.,

✔️Стоимость 119 рублей за объем 500 мл.,

✔️Срок годности 24 месяца,

✔️Приобрести можно в интернет-магазине FABERLIC.

Внутри флакона средство густое (это понятно, ведь оно концентрированное). Цвет розовый я ярко выраженный аромат малины.

Особенности применения:

• Выдавите небольшое количество средства на губку, вымойте посуду, овощи или фрукты, затем тщательно ополосните.
  • При необходимости используйте щётку.
  • При сильном загрязнении посуды оставьте ее на некоторое время в растворе.

Разводить средство можно в пропорции от 1:2 до 1:4 кипяченой водой с помощью флакона

Можно разводить средство, но я предпочитаю просто капнуть на губку немного и вымыть посуду.

Пенится моющее средство средне, но посуду отмывает хорошо, буквально до блеска.

Буду ли я покупать полноразмерную версию концентрированного моющего средства для мытья посуды? Возможно, что да. Но скорее всего по акции и со скидкой.

Объясню почему: я не считаю, что средство особо концентрированное. Пыталась разбавлять его, как рекомендует производитель и средство получилось очень жидким.

Поэтому приходится пользоваться в чистом виде, следовательно об экономичном расходе речи нет.

Но так, как отмывает посуду хорошо, могу порекомендовать.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экологичный
Недостатки
  • Дороговато
  • Можно купить только в каталоге
  • Не экономичное в расходе
Luochkaрекомендует
Аромат нравится. Но если не разбавлять цена смущает. А если разбавлять как указано, то не нравится, что жидкое.
06.10.2019
Не особо экономично получается. Sad
Последний раз брала со скидкой консультанта по 110 рублей - для такого объёма вполне нормальная цена. А вот про разбавление - мне кажется, что в разбавленном виде фаберликовские средства для мытья посуды работают гораздо лучше. Хоть и жидкие, но очищают отлично - просто нужно привыкнуть к консистенции.
Нравятся их средства, потому что средства типа Фэйри, не смываются с посуды, потом запах долго ощущается - фу, не могу я. А я, кстати, никогда не разбавляю, просто каплю на губку, пену взбила и все, мне хватает.
11.10.2019
Я так поняла, что дело в привычке. Я теперь хочу попробовать другие средства из этой линейки. Wink