Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 06:27

О пользе магния наверняка наслышаны все и я думаю, половина из них хоть бы раз в жизни принимала его в той или иной форме. Так и я принимала его.

Изначально я сдавала анализ на магний, по которому у меня был небольшой недостаток этого минерала. А так как я часто переживаю по пустякам и к тому же тренируюсь (силовые тренировки), то мне уж точно лишним не будет прием магния в виде БАДа.

Выбирала я по форме - наиболее биологически активной и легкоусвояемой формой магния является цитрат и малат.

И сегодня расскажу, какая именно форма магния у меня, а также поделюсь впечатлениями от приема этой добавки.

💊 Итак, БАД Миофарм Магний В6

• Страна-изготовитель: Россия
  • Тип: БАД
  • Форма выпуска: таблетка
  • Количество таблеток: 60 штук (есть еще варианты 120 и 180 штук, чем больше, тем выгоднее цена)
  • Дозировка: цитрат магния 345 мг + витамин В6
  • Где купить: я заказывала на Озоне, также товары бренда продаются в аптеках и других местах
  • Цена: я покупала за 290 руб. еще в августе 2021г.

💊 УПАКОВКА/ ВНЕШНИЙ ВИД

Добавка представлена в виде картонной коробки в светлых тонах. На передней части указано название бренда и БАДа.

магний в6 миофарм отзывы

На обратной стороне указан состав, рекомендации по приему, а также условия и сроки хранения, данные производителя.

магний в6 миофарм отзывы

Сама коробка довольно объемная, а дизайн очень приятный глазу.

💊 ЧТО ВНУТРИ?

Внутри было 6 блистеров, по 10 таблеток в каждой. Таблетки я еще заказывала в августе и начала принимать перед тем, как сфотографировать. И у меня к этому моменту оставалось только 3 блистера.

магний в6 миофарм отзывы

Также внутри была инструкция, в которой расписаны положительные стороны магния и для чего он нужен. На самом деле польза магния неоценима и его нехватка очень ярко отображается на самочувствии человека. Поэтому я, конечно, не призываю всем его принимать, но рекомендую сдать анализ, дабы понять хватает ли его вам или нет.

💊 КАК ВЫГЛЯДЯТ ТАБЛЕТКИ?

Круглой формы без риски. В диаметре где-то около 1 см. Немного на ощупь как мел. Но по вкусу нейтральные, запаха какого-либо не имеют.

💊 ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ?

Состав (1 таблетка):

магния цитрат (магниевая соль лимонной кислоты) 345 мг, что в пересчете на элементарный магний составляет 48 мг, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 0,825 мг.

Помимо активных веществ в нем еще содержатся вспомогательные элементы, поэтому надо подробно изучить и посмотреть, нет ли у вас какой-то индивидуальной непереносимости на какой-либо из компонентов.

У меня к счастью аллергии и всяких непереносимостей не наблюдается, поэтому в этом отношении я спокойна.

Здесь магний представлен в виде магния цитрата - это магниевая соль, которая легко усваивается человеческим организмом. И помимо того, что он от стресса и нормализует сон, у этой формы есть еще свои особенности

используется чаще как спазмолитик , снимает спазмы ЖКТ , то есть облегчает запоры и нарушение желчеотделения , хорош в гастроэнтерологии .

Довольно часто мне приходилось слышать, как магний назначают при проблемах с ЖКТ и запорах. У меня иногда наблюдаются запоры и в большей степени этот БАД я выбрала, чтобы улучшить свое состояние и в этом направлении.

💊 ПРИМЕНЕНИЕ

Когда я брала этот БАД, то подумала, что его мне хватит надолго и первые дни принимала его по одной таблетки перед сном. Но как оказалось его нужно принимать по следующей схеме:

взрослым по 2 таблетки 3 раза в сутки.

В итоге пришлось увеличить дозировку. По сути этой пачки из 60 таблеток хватает всего на 10 дней, так как в день нужно принимать по 6 таблеток. Не самый лучший вариант, как оказалось потом.

💊 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Принимала я таблетки отдельно от еды, запивая водой. Проглатывались легко, по крайней мере у меня с этим никаких проблем не возникало. Измельчать или разжевывать желания не возникало.

Перед тем, как перейти к результатам, поговорим о симптоматике, которые наблюдаются при дефиците этого элемента:

повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, снижение устойчивости к стрессу; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость; боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Из этого списка у меня наблюдалось раздражительность, некоторые нарушения сна, а также я слишком близко принимаю все к сердцу и переживаю по пустякам. И плюс ко всему у меня физические нагрузки.

• Раздражительность

Я стала более спокойнее и адекватнее реагировать на происходящее. Не взрываюсь по пустякам, как раньше. Было время когда меня любая мелочь могла вывести из себя. Но в последнее время наблюдаю, что иногда мне просто хочется посмеяться над своими вспышками раздражительности.

• Нарушения сна

Они были незначительные, просто хоть и засыпаю нормально. Но в течение ночи просыпаюсь по несколько раз за ночь. В итоге толком не высыпаюсь.

• Пищеварение/ влияние на работу ЖКТ

После приема магния запоры стали меньше меня беспокоить. И к тому же сам бад не вызвал никаких нарушений со стороны пищеварения - ни тошноты, ни болей в области желудка, ни диареи не наблюдается.

💊 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом, прием Магния В6 в виде БАДа положительно сказался на моем организме и общем самочувствии. Единственное, нужно принимать по 6 таблеток в течение дня, что не особо удобно. Хотелось бы хотя 1-2 таблетки в день и все. И с учетом того, что такой пачки хватает на 10 дней, а курс 30 дней, то не так уж и выгодно получается.

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Всего доброго!

Мои отзывы:

Вакцина от коронавируса Гам-Ковид-Вак Спутник V

БАД Диод Йод-актив

БАД WOW FORMULA Витамин К2 МК 7 (менахинон-7) 100 мкг, 60 вег. капсул

БАД Life Extension Sea-Iodine 1000 mg

БАД ООО "ЮВИКС-ФАРМ" Наш лецитин (с Q10)

Капсулы Омега 3 Гринвуд СУПЕР ОМЕГА 3+7 N30

Достоинства
  • Рабочий препарат
  • Снижает раздражительность
  • Улучшает сон
Недостатки
  • В день по 6 таблеток принимать надо
  • Не хватает на курс
Narzisseрекомендует
19.02.2022
Здорово, что БАД оказался эффективным.
Тоже принимала, понравился 👍🏼
Эффективный Бад
Нужный БАД.
19.02.2022
Магний мой мастхэв. Без него не могу.
Ого как много нужно принимать. Но магний б6 конечно же нужен организму
Магний наше все 👌😊
19.02.2022
Даже не знала о таком, а он оказывается эффективный!
19.02.2022
Никогда не чувствовал от него большой пользы Smile Думаю, положительно влияет эффект плацебо. Но он влияет.
У меня то же самое 😣
19.02.2022
Ох, люблю, чтоб 1-2 таблетки в день.. 6 точно забывать буду))
19.02.2022
Магний - это классно) Я пила курсом, мне лучше стало)
Прописывали, ну вроде живая😆
19.02.2022
Ну то что успокаивает, уже хорошо )
Тоже такой принимала
Полезный БАД!
19.02.2022
Круто, что магний Б6 теперь из цитрата. Раньше, мне кажется, другой состав был. Или нет? Но с 6 таблетками в день дороговато выходит...
19.02.2022
с этим бадом мне спится крепче)
Совсем незнакома с таким препаратом
Возьму на заметку ☺️
20.02.2022
Надо тоже пропить
мне как раз нужно магний пропить, сдавала анализы а он пониженный
Наслышана о магнии, у меня тоже те же симптомы, что и у вас, много, что уже попробовала. Эффект кратковременный. На сколько вам хватает эффекта после окончания приема?
21.02.2022
вот примерно полгода прошло и пока все нормально, но все же собираюсь повторно пропить)