Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 19:42

Хочу поделиться с вами положительными впечатлениями от использования жидкого средства для стирки "OXI" Black & Color. Купить его можно в магазине Фикс Прайс, цена за 1,5 литра 99 рублей. Средство расходуется довольно экономично, при этом хорошо отстирывает загрязнения, покупать его очень выгодно. Производится моющее средство "OXI" в Московской области, фабрикой "Алабино".

Гель для стирки "OXI" выпускается двух видов:

- Black & Color для цветного белья, в темно фиолетовой бутылки;

- Universal для белого белья, в золотистой бутылки.

Не смотря на большой объём (1,5л) бутылку удобно держать в руке, за счет ручки с выемками для пальцев с обоих сторон. Так же на бутылке размещена вся необходимая информация о составе, способах применения и производителе.

Состав ничуть не хуже чем у подобных разрекламированных средств. Присутствуют энзимы, которые помогают избавиться от пятен на одежде, но в тоже время средство не содержит хлора и фосфатов.

Гель фиолетового цвета, довольно густой и концентрированный, из отсека стиральной машины стекает не сразу. Аромат не резкий, приятный, на одежде после стирки запах не заметен. После стирки хорошо выполаскивается, не оставляет разводов, белье мягкое даже без применения кондиционера, легко утюжится.

Мне средство понравилось еще и своей универсальностью, его можно использовать как для ручной так и для машиной стирки (от 30 до 60 градусов), кроме того оно подходит для стирки различных видов тканей как натуральных так и синтетических.

Производитель рекомендует использовать для одной машиной стирки 75 мл средства или 1 с половиной колпачок жидкого средства на 4-5 кг белья. При стирки сильно загрызенных вещей рекомендуется увеличить объём жидкого средства в 1,5-2 раза.

Колпачок не имеет мерной шкалы, но производитель указывает его объем - 50 мл.

Во время стирки жидкое средство "OXI" хорошо пениться, не вытекает из стиральной машины.

Гель "OXI" хорошо справляется не только с повседневной стиркой белья, но и отстирывает сложные засторевшие загрязнения (предварительно замоченные с Vanish).

Куртка из мембранной ткани до стирки:

До стирки.
До стирки.

Куртка из мембранной ткани после стирки жидким средством "OXI" Black & Color:

После стирки с ЖС "Алабино" OXI Universal

Детская толстовка из 100 % ХБ ткани до стирки:

Детская толстовка из 100 % ХБ ткани после стирки жидким средством "OXI" Black & Color:

Как говориться результат на лицо.

Мне средство для стирки понравилось. К покупке рекомендую.

Марьяна Z.рекомендует