Опубликовано 9 Март, 2024 - 17:55

2000-3500 рублей за 100 миллилитров
  • Куплено онлайн (ссылка)

В январе я решила заказать себе косметичку от Флакона (тут отзыв на нее), и вот продолжаю рассказывать о средствах оттуда. Сегодня расскажу о Косметическом средстве для ванн Dr.Hauschka "Роза" Rozen Bad. С маркой до этого я не была знакома, хоть и знаю ее. Но меня всегда пугали цены, а тут представился шанс опробовать на себе в коробочном сервисе - и это несомненный плюс подобных сервисов.

Я очень люблю различные средства для ванны, поэтому было интересно попробовать. Сама бы себе такое не купила бы именно из за цены. Но раз уж оно есть у меня, значит надо пользовтаться...Вдруг кожа и правда станет лучше. (Спойлер - нет)

Что пишет производитель:

Розовая вода, эфирное масло розы и экстракт розовых лепестков придают этому цветочному средству для принятия ванн удивительную многогранность розы: от мягкости до чувственности и возвышенности. Гармонизирующее молочко для принятия ванн станет настоящим бальзамом для Вашей души и обеспечит Вам приятную бодрость. Миндальное масло и масло жожоба в составе средства придают коже нежность и гладкость.

В общем то да, тут роза на розе розой погоняет. И определенно средство для любителей этого аромата, потому что иначе оно Вам не понравится, потому что пахнет оно какой то кустовой розой, очень ярко.

Где купить? Я заказывала в косметичке Флакона на Золотом Яблоке, но средство есть на Озоне например.

Цена на одном из сайтов 2000 рублей за 100 миллилитров, а на Озоне почему то продают за 3500 рублей. Так что цены надо мониторить.

Марка из Германии, все очень натурально и красиво. Есть картонная коробка, а так же внутри есть огромная инструкция. Зачем? Мне не ясно. Это все лишняя макулатура, хоть и смотрится отлично. Есть стикер на русском языке.

Но мне например и так понятно для чего это средство и как его использовать, о его преимуществах всегда можно прочитать на сайте. Хотя бренд премиальный и понятно почему они так стараются с упаковкой и оформлением. Но мне хотелось бы чуть проще.

Срок годности указан на коробочке, и на самой бутылочке. И да, бутылка в 100 миллилитров сделана из стекла. С этим надо быть аккуратнее, чтобы не разбить.

Мне нравится оформление. Я так понимаю, что у марки есть несколько линеек, так вот у линейки с розой красный оттенок в оформлении, что вполне логично. Выглядит красиво и эстетично, по сути впишется на любую полочку в ванной.

Флакон прозрачный и Вы видите сколько продукта осталось внутри. Ну и мне нравится эта молочная субстанция, от нее веет чем то душевным и согревающим, смотрится как топленое молоко. И могу сразу отметить, что это средство я всегда использую соло- не использую в купе с пеной или солью, потому что тогда перебивается его аромат.

Дозатора как такового нет, просто пластмассовый ограничитель, который не дает выливаться средству залпом. Но считаю, что он вполне нормальный.

Характеристики средства:

• Запах ну очень яркий. Средство пахнет розой. И пока у Вас набирается ванна с уже добавленным средством, аромат разносится по всей квартире. Отдушка прямо таки насыщенная. Но слегка стихает при принятии ванны.
  • Цвет молочный желтый, как будто топленый. Веет чем то теплым и уютным от этого оттенка. Воду не окрашивает.
  • Консистенция как у молочка, средство слегка более густое, чем просто тоник. Но и не слишком густое. Этакое молочко для ванны получается. У меня подобного продукта для ванны не было еще.

По своим характеристикам это средство мне очень нравится, аромат розы настраивает на весенний/летний лад, расслабляет и умиротворяет.

Применяла я это средство уже пару раз и могу высказать свое мнение и обосновать низкую оценку.

Люблю различные средства для ванны - соли, пены, бомбочки и прочие приблуды, часто их покупаю и для меня это скорее баловство, нежели полноценный уход. Средство от Dr. Hauschka просто не понятно мне по своему функционалу, для меня оказалось просто как арома терапия в ванной. Но в этом то и суть - от подобных средств не ждешь чего то большего, но только если они не стоят 2000-3500 рублей. Откуда такая цена? За что?

Я наливаю средство прямо из флакона под струю воды. Грубо говоря на глаз.

И да, сперва оно распределяется где то в воде, но потом всплывает и лежит какими то несуразными хлопьями, не растворяясь. Как будто и не должно растворяться. Смотрится так себе, если честно.

Никакую пену не дает, масляную пленку на ванной тоже. То есть после него отмыть ванну не придется.

Какой же эффект дает средство?

Для меня лично никакой. Просто вкусно пахнет и все. Кожа как нуждалась в увлажнении, так и нуждается. Я совсем не вижу эффекта от средства за 2000 рублей. И да, если бы я сама купила бы его себе, то расстроилась.

И эффекта ноль, и цена высокая. Вот весь мой вердикт и претензия. Я не вижу эффекта на коже от масел в составе этого средства. Это просто классное СПА средство, которое поможет Вам расслабиться после тяжелого дня, ни больше ни меньше. Ухаживающих свойств я вообще не заметила. Но производитель обещает все таки видимый эффект.

Ну и если у Вас кожа, склонная к аллергии или Вы не любите средства с сильной отдушкой - то точно проходите мимо.

Так как средство досталось мне в косметичке от Флакона, я особо не расстроилась и даже рада, что попробовала эту марку наконец то. Но моя оценка две звезды и к покупке не рекомендую. Кроме аромата никаких других воздействий не заметила.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукты из косметички Флакона:

Маска для кожи вокруг глаз Skyn Iceland Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels

Маска для лица Maskoholic Mask perfector