Опубликовано 12 Август, 2018 - 16:10

Я уже давно борюсь со слоением ногтевой пластины. Чего только не пробовала: разные лечебные средства, покрытия, витамины, масла, воски. Даже полностью отказывалась от пользования лаком. Но увы, большинство из испробаванного мной было либо бесполезным, либо ухудшало ситуацию. Были и такие средства, которые в начале давали результат "ах!!", но через пару недель их действие прекращалось, и ногти начинали слоиться еще больше.

В чудо -действие ORLY Nail Defense мне особо не верилось, т.к. я знакома с сушками этой фирмы, и они меня не радовали, откровенно говоря. Но. как говориться, риск- дело благородное... минус 320 руб из моего кошелька, и я- обладатель ORLY Nail Defense. Сразу скажу, отзыв пишу спустя 1,5 месяца после начала пользования этим средством. За это время мне удалось оценить его. И да! Я готова петь этому средству оды! Оно действительно работает!

Немного о моих ногтях: слоятся, особенно на правой руке, но при этом твердые . Растут хорошо, при условии, что я их отращиваю. Но из-за слоения приходилось постоянно спиливать поврежденные кончики. Поэтому ногти - преимущественно короткие.

Что я использую в маникюре: стеклянную пилочку Богемия, но даже она не спасает от слоения. В последнее время стала так же использовать полировщик от Runail. Но им стараюсь пользоваться нечасто, чтобы не истончить ногтевую пластину. Думаю, не стоит описывать весь мой арсенал масел, восков, кремов для ногтей, скажу только, что самым любимым являюся масла Ши и кокоса. Про обработку кутикулы писать не буду, отзыв о том, как я делаю маникюр здесь. Два раза в год я пропиваю вот этот БАД ( помогает укрепить волосы и ногти).

Теперь же к числу моих любимчиков по уходу за ногтями добавилось средство ORLY Nail Defense.

Что же меня так зацепило в нем? То, что оно выполнило свои обещания! Мои ногти перестали слоится! Совсем. Вот уже месяц я хожу с нормальными ровными ногтями! Уже даже подпилить успела их пару раз, т.к. были длинноваты.

Второе свойство, которое мне понравилось: это отличное базовое покрытие, которое продлевает стойкость лака. Я- домохозяйка, у меня ребенок, две кошки и собака. А это значит, что основнную массу своего времени я трачу на "помыть, приготовить, убрать". Так вот, маникюр при таком ритме жизни держится 3-4 дня без сколов. Правда, я выполняю всю работу по дому в перчатках, но другим базам это не мешало, и лак отходил уже на 2й день.

Третий приятный момент- экономичный расход: ногти крашу раз в 3-4 дня, пользуюсь уже 1,5 мес, а в бутыльке еще больше половины! По поводу быстрого загустения- я не заметила такого... Средство как было жидким так и осталось.

Так же могу отметить, что ORLY Nail Defense не обладает таким резким запахом, как например средства от Эвелен или Эль коразон. Я так понимаю, это из-за отсутствия формальдегида в составе ORLY .

Для меня единственным недочетом стало то, что в моем городе оно редко где встречается в свободной продаже. Но Интернет рулит, поэтому я особо не переживаю.

Теперь мне бы хотелось показать результат после трех недель польования ORLY Nail Defense (немного размытые фото получились, но видно, что ногти не слоятся):

А тут я уже подпиливала длину и поменяла форму ногтей:

А это относително свежее фото: еще несколько дней, и снова придется подпиливать длину. т.к. уже становится неудобно писать отзывы Smile

Рекомендую ли я ORLY Nail Defense? Конечно, ДА! Оно действительно работает! Попробуйте!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Действительно улучшает ногти
  • Ногти не слоятся и не ломаются
  • Помогает от расслоения
  • Ровно ложиться
  • Увеличивает стойкость маникюра
  • Укрепляет ногтевую пластину
Airishрекомендует
12.08.2018
По результатам достойное средство. Мои ногти тоже слоятся, но они у меня не твёрдые, а наоборот, тонкие. Хотелось бы попробовать. А Вы в каком ИМ приобретали? Спасибо за отзыв.
12.08.2018
В местном ИМ Profiline. У них вроде бы 4 города в зоне обслуживнаия: Самара, Тольятти, Димитровград и Ульяновск.
12.08.2018
Аа, вон оно что, ясно... Спасибо
12.08.2018
У меня тоже ногти слоятся Sad Надо бы и мне такое средство прикупить...
Маникюры у Вас шикарные, очень интересные дизайны Laughing out loud
12.08.2018
Ой, помню, когда-то лет 10 назад были модны две марки OPI и ORLY. Дорогущие были ППЦ))) И чаще всего их использовали только в салонах
12.08.2018
Эта марка мне вообще нравится, надо попробовать