Ношусь со своими ногтями, как с писаной торбой. Опять слоятся! Вот что им надо? Витамины, биогели, масло и прочие припарки – ничего не помогает. Ногти слоятся, истончаются, гнутся во все стороны, ломаются, рвутся. Понятно, что лак на таких ногтях не держится. Когда-то давно, взбешенная похожим состояние ногтей, я сделала наращивание и носила искусственные ногти несколько лет. Как они мне надоели! С трудом удалось соскочить; продержалась лет пять; и вот снова та же история. Поняв, что с ностальгией вспоминаю прочные ногти, надежно слепленные с гелем, срочно стала искать укрепляющее средство. Выбор осложнялся тем, что осталось не так много препаратов, которые я бы не попробовала (и в которых я бы не разочаровалась). Купила покрытие Orly nail defense против слоящихся ногтей.
Сначала, как всегда, о баночке, потом о практике применения.
Информация от производителя.
Покрытие для слоящихся ногтей Nail Defense
Белок, входящий в состав препарата защищает и укрепляет ногтевую пластину. Витамин Е стимулирует рост крепких ногтей, а протеин осуществляет склеивание чешуек ногтя между собой и «запечатывает» свободный край и не позволяет ногтю расслаиваться.
Особенности применения: Если ногти слоятся очень сильно, то первые 2 недели наносите препарат через день послойно. В дальнейшем используйте Nail defense как базу и верхнее покрытие в течение 2-3 месяцев.
С чем использовать: Для роста крепких здоровых ногтей наносите ежедневно на зону кутикулы по одной капле Cuticle Care Complex или Argan Oil Cuticle Drops.
Упаковка: флакон с покрытием находится в картонной коробочке. Флакон из матового стекла, колпачок с прорезиненной поверхностью, не скользит в руке. Колпачок с успехом может заменить ластик, легко стирает простой карандаш:
Объем: 18 мл (я видела еще флаконы объемом 9 мл, а на сайте - даже объем 118 мл).
Кисточка мне показалась удобной: совсем немного тоньше, чем я люблю, обычной плотности, подстрижена аккуратно, ничего не торчит.
Консистенция покрытия: мне достался лак средней густоты. Судя по отзывам, многим покрытие досталось совершенно жидким; некоторые даже жаловались, что покрытие затекает куда только можно и, особенно, куда не нужно. У меня ничего такого не было.
Высыхание: не мгновенно, но довольно быстро. Как обычно, скорость напрямую зависит от толщины слоя. Первый слой высохнет минуты за три, второй схватывается минут через пять-семь, но довольно долго остается мягким.
Цвет: покрытие совершенно прозрачное, независимо от количества слоев.
Выравнивание поверхности: в качестве базы под цветной лак покрытие заполнит мелкие неровности и бороздки, сгладит волнистость, особенно, если нанести два слоя.
Финиш: глянцевый. Первые сутки покрытие выглядит очень глянцевым, потом постепенно затирается.
Стойкость: средняя. Покрытие держится изо всех сил, но с проблемных мест в первую неделю все же исчезало за сутки. Я подкрашиваю слоящиеся кончики снова и снова. Там, где ногтевая пластина целая, лак держится хорошо.
Хранение. В отзывах встречается множество жалоб на преждевременное загустевание лака. Я рискнула, купила флакон большого объема (18 мл), подумав, что если что – разбавлю. Боюсь, что флакон объемом 9 мл закончится у меня раньше, чем я пойму, помогает ли средство.
Цена: 145.000 белорусских рублей 06.05.2016 года (по текущему курсу это 7,4 доллара; 490 российских рублей).
Теперь самое интересное: как это было. Писала текст постепенно, по мере использования, чтобы ничего не забыть.
Я купила покрытие для слоящихся ногтей Orly nail defense 06.05.2016 года. На следующий день вечером я сняла старый лак и приступила к тестированию. На фотографиях видно что ногти слоятся; причем местами слоение перевалило за границу свободного края (видно на указательном пальце). Должна сказать, что всегда стараюсь затереть слоящиеся места бафиком перед покраской; ногти ношу настолько короткими, насколько это вообще возможно, свободный край едва достигает в длину 1-2 мм. Фотографировалась левая рука; на правой руке состояние ногтей еще хуже (но она держит фотоаппарат, поэтому ее не видно).
Я затерла поверхность бафиком и заполировала до блеска с воском, и оставила так на ночь (это уже 07.05.2016), без лака.
На следующее утро (08.05.2016) нанесла первый слой Orly nail defense сразу, как только встала, до контакта с водой (не выпив даже кофе). Покрытие показалось мне довольно тонким; ногти под ним гнулись и я не чувствовала себя уверенно. Особенно неприятно было тем чувствительным участкам, где слоение перешло за свободный край. К вечеру кончики затерлись; там, где ногти сильно слоились, покрытие облезло. Однако вид стал намного лучше.
Поэтому второй слой нанесла не через день, а на следующий день (09.05.2016). С двумя слоями покрытие стало толще, ногти почувствовали себя более защищенными.
На следующий день (10.05.2016) смыла лак ЖДСЛ без ацетона, в очередной раз затерла отслоившиеся места (уже без воска) и нанесла сразу два слоя Orly nail defense.
Через день (12.05.2016) все смыла, ничего не затирала, нанесла два слоя Orly nail defense. Хуже не стало, новых расслоений, вроде бы, нет. Расслоившиеся части совсем мягкие. Мне показалось, что ногти, на которых не было сильных расслоений, стали тверже. Возможно, это фантазии, посмотрим.
Через день (14.05.2016) все смыла, немного подпилила, чтобы подровнять длину (длиной этот миллиметр назвать сложно), тщательно заполировала торцы. Новых расслоений, кажется, нет; в двух местах немного затерла старые, совсем чуть-чуть. Нанесла два слоя Orly nail defense.
Через день (16.05.2016) опять все смыла, сделала обрезной маникюр, слегка отполировала торцы и в одном месте слегка затерла наметившееся расслоение. Опять нанесла два слоя Orly nail defense.
В некоторые дни фотографировала процесс:
Через день (18.05.2016) все смыла, под корень подпилила, чтобы побыстрее расстаться с последними слоящимися участками, отполировала торцы, нанесла два слоя Orly nail defense; поверх этих двух слоев наконец-то накрасила ногти цветным лаком, сверху топ-сушка. Лак лег на базу хорошо, с сушкой высох быстро; пузырей не было ни одного.
Стерла цветной лак 23.05.2016 почти в идеальном состоянии, со слегка затертыми торцами и без единого скола (лак капризный, не с каждой базой дружит).
Кроме того, почти сразу после покупки (09.05.2016) использовала Orly nail defense при педикюре: в два слоя нанесла в качестве базы под красный лак «Красотека» № Kr-07 «Разбитое сердце» Еl Corazon, предварительно (накануне) зашлифовав ногти с воском. Лак лег хорошо, не полосил, не пузырил, высох с сушкой. Стерла через две недели (23.05.2016) также почти в идеальном состоянии: сразу местами затерлись кончики (привет, мокасины), сколов не случилось.
Вывод: фокус удался! Покрытие для слоящихся ногтей Orly nail defense за семь применений (через день, в два слоя) прекратило расслоение ногтей. В течение двух недель лечения покрытие поддерживало расслоившиеся участки в более-менее приличном состоянии; руки можно было показывать людям. Покрытие Orly nail defense с успехом может быть использовано в качестве базы под цветной лак: нестойкий лак продержится дольше, стойкий лак продержится обычное время. Цветной лак поверх Orly nail defense ложится хорошо, не полосит, не пузырит. Два слоя Orly nail defense в качестве базы сильно выравнивают поверхность ногтевой пластины. Далее я намерена использовать Orly nail defense время от времени, иногда в качестве базы, иногда (в выходные) как самостоятельное покрытие на день-два. По прошлому опыту я знаю, что постепенно мои ногти привыкнут к этому воздействию и снова возьмутся за свое. Но я опять что-нибудь придумаю.
Рекомендую дамам с аналогичными проблемами попробовать покрытие для слоящихся ногтей Orly nail defense – все мы разные, но вдруг повезет? И я точно продолжу знакомство с базами Orly; уже купила еще одну.
У меня та же беда с ногтями и чего я только не перепробовала и ничего не помогает. Надо этот Орли попробовать. Вы так предусмотрительно перевели стоимость во все валюты 😁