Доброго времени суток!
Кутикулу я всегда срезаю, но процесс её размягчения всегда довольно длительный, а средство, которое бы заменило распаривание кутикулы я все не находила, вернее находила, но нужного мне эффекта достигнуто не было.
Гуляя по просторам irecommend увидела отзывы о Белитовском средстве для удаления кутикулы и конечно же решила попробовать.
Туба пластиковая, не большого размера 20мл., но с очень удобным носиком для нанесения средства на кутикулу.
Средство само белого цвета с ароматом эфирных масел, по консистенции густое.
После нанесения нужно подождать 10 мин. средство работает очень хорошо, за указанное время кутикула размягчается и отлично удаляется. После применения средства следует хорошо вымыть руки. Я, после применения этого средства, наношу масло для кутикулы или питательный крем для рук и ногтей.
Аллергии, расслаивания ногтей или появления заусениц после применения средства не появляется, никаких негативных воздействий тоже не выявлено.
Для меня это первое средство, которое полностью удовлетворяет мои требования!