Опубликовано 29 Июль, 2024 - 18:55

Всем здравствуйте!
Я была в «культе гель-лака» 6 лет: два года, как в завязке😅! Жалею ли я, что так долго издевалась над своими ногтями? Наверно, нет: всему своё время.
Сейчас я кайфую от своего домашнего маникюра:

✔️ быстро,

✔️ просто,

✔️ красиво,

✔️ при этом дёшево

✔️ и не привязана каждый месяц пропадать по 2 часа вне дома!

Вот мои «домашние» ноготочки:

О своих лаковых находках я уже писала здесь и здесь, но ведь прежде чем нанести даже самый обычный лак, надо подготовить ногти к его нанесению.

В этом мне помогают ремуверы. Я несколько раз покупала фиолетового помощника Kapous (слева на фото👇🏻), но мне захотелось попробовать чего-то новенького: справа герой моего отзыва гель-ремувер для кутикулы Francua.

Это профессиональное средство для деликатного удаления кутикулы, обогащенное маслом монарды и витамином E. Этот инновационный ремувер эффективно размягчает огрубевшую кутикулу, не нанося вреда натуральной структуре ногтя.
Продукт идеально подходит как для ухода за кутикулой рук, так и для обработки кожи стоп, где он работает как мягкий кератолитик, способствуя образованию гладкой кожи. Благодаря своей безопасной и эффективной формуле, гель Francua является отличным выбором для домашнего маникюра и педикюра.

aqua; propyleneglycol; glycerin; sodium hydroxide; hydroxyethylcellulose; monarda extract; tocoferola acetate; perfume fragranc

Объём:

50 мл

Производитель:

Россия

Покупала на Wb здесь за 252 рубля, пришёл флакон в коробочке,

с защитой от первого вскрытия. Применение:

нанесите ремувер на кутикулу или вокруг неё,
дайте ему впитаться на минуту,
затем аккуратно отодвиньте и удалите размягченную кутикулу с помощью деревянной палочки для маникюра.

Делаю маникюр каждый раз вечером воскресенья (перед рабочей неделей): на фото лак уже снят, кутикула за неделю отросла.

✔️ Наношу сначала немного на кутикулу пальцев левой руки: ремувер по консистенции водянистый (очень текуч) - за этот нюанс минус одна звезда❗️
Ремувер же - это гель, а не жидкость! 😤
✔️ Жду минуту. Дольше держать не советую, кутикула становится не такой податливой!

✔️ Отодвигаю размягчённую кутикулу деревянной палочкой (тоже покупала на Wb).

✔️ В результате от отросшей кутикулы остаётся «кашица»:После повторяю тоже самое с кутикулой правой руки:

✔️ ДО:

✔️ Нанесла:✔️ Подождала минуту, отодвинула кутикулу палочкой.
✔️ Помыла руки с мылом, чтобы смыть остатки ремувера и «кашицу».

✔️ На выходе - у меня ухоженные пальчики, можно приступать к нанесению лака.

☑️ Вывод. Хороший ремувер Francua, который выполняет все заявленные функции, рекомендую:

✔️ он бережно и быстро (за 1 минуту) размягчает кожу вокруг ногтя;

✔️ не травмирует ногтевую пластину,

но при этом он до отличника не дотянул (как например, Kapous), потому что

✔️ очень жидкий

✔️ а значит, закончится очень быстро (быстрее, чем Kapous в 30 мл).

Выбор за вами, я, пожалуй, больше повторять его не буду, когда он подойдёт к концу.

Какой бы вы способ маникюра «дома»/«в салоне» не выбрали, главное, чтобы женские ручки были всегда ухоженными, потому что хоть прячьте их, хоть не прячьте от окружающих:

«Никогда не забывайте о маникюре. Руки - первое, что бросается в глаза после вашего лица».

Спасибо за внимание!
Мои отзывы на декоративную и уходовую косметику здесь.
P.S. С заусенцами ремувер не справится (да и не должен), убираю их кусачками.

Изаура81рекомендует
29.07.2024
Красивая форма ногтевой пластины у вас)

и не привязана каждый месяц пропадать по 2 часа вне дома
И то тоже не факт, что только раз в месяц...
29.07.2024
И я пользуюсь подобным ремувером
Форма ногтей очень красивая ❤️‍🔥
29.07.2024
Согласна полностью. Зачем тратить столько времени и денег на какие-то ногти🙇‍♀️ Проще самой за ними ухаживать
29.07.2024
Конечно, домашний уход без гель-лака это хорошо. Но в некоторых случаях не вариант, как у меня) Мои ногти от природы ужасно тонкие, хрупкие, даже не ломаются, а рвутся как бумага, еще и загибаются, так было всегда, с детства. Ни витамины, ни укрепления ванночками с солью, йодом и пр, не помогали. Не дала мне природа крепких ногтей. Длину не могла отрастить вообще никогда. И только с гель-лаком я увидела у себя красивые и крепкие ногти, с которыми я могу, к примеру, застегнуть пуговицу джинс, не боясь выдрать их с корнем, как это было с моими «голыми» ногтями)) и я бы рада уйти от покрытия, но не могу 😕
29.07.2024
В вашем случае, конечно, гель-лак - это идеальный вариант✔️
29.07.2024
Это да) мы с моей мастерицей уже приспособились - делаем короткий мягкий квадрат и всегда нюд, получается довольно быстро, выглядит максимально естественно
29.07.2024
Дада, я уже посмотрела в ваших отзывах на маникюр - лёгкий, милый и гармоничный👍🏻
29.07.2024
Форма-то красивая, но сами ногти жёлтые, бабушачьи
29.07.2024
желтые ногти? вы серьезно?
29.07.2024
😅 ну, все мы не без изъяна✊🏻
Мне тоже надоело мастера искать, который мои идеи дизайна воплотит в жизнь, но я начала аппаратный маникюр осваивать Smile а так всё тоже хочу ремувер попробовать