Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 19:12

Этот отзыв я посвящаю средству для размягчения кутикулы, с котором так легко сделать маникюр. Оно подойдет и тем, кто предпочитает европейский необрезной маникюр, и тем, кто любит обрезной, но не любит распаривать ручки.

У меня очень сложная кутикула. Она сухая, очень быстро растет и если ее не обрезать, то она начинает налипать на ногти и тогда делать маникюр становится даже больно. Поэтому стабильно, раз в неделю, я делаю обрезной маникюр.

"На сухую" делать маникюр ой как сложно, да и результат меня не радует. Раньше я просто распаривала руки в специальной ванночке, но это занимает много времени и это не всегда удобно.

Теперь я просто использую средство для удаления кутикулы Белита - Витекс PERI с эфирными маслами пихты и чайного дерева.

Стоимость: около 200 рублей;

Место покупки: Озон. Очень популярное средство, которое есть почти во всех интернет-магазинах.

Объем: 20 мл;

Производитель: Беларусь.

У средства вытянутая туба из мягкого пластика. Под откручивающейся крышечкой удобный длинный носик. Он позволяет точечно наносить средство на кутикулу, что делает процесс еще более быстрым и комфортным.

Средство для удаления кутикулы Белита

Сзади на тюбике можно увидеть краткую информацию о самом средстве, способе применения, составе, предупреждениях и изготовителе. В составе щелочь, поэтому нужно избегать попадания средства в глаза, а то ни один врач потом не поможет.

Средство для удаления кутикулы Белита

Уникальное эффективное средство для удаления кутикулы с ланолином деликатно размягчает сухую околоногтевую кожицу, обеспечивая надежное удаление кутикулы во время процедуры маникюра.

Ремувер белого цвета, консистенция как у обычного крема для рук. Тьфу, тьфу, никаких неприятных ощущений во время использования нет. Ничего ни щипит, ни жжет, все очень комфортно.

Для воздействия на кутикулу нужно нанести средство на кожу вокруг ногтей и оставить на 5-10 минут. Первые разы я немного боялась какой-нибудь неприятной реакции, поэтому наносила на 2-3 минуты. Но результата от такого мимолетного воздействия практически не было. Методом проб я пришла к идеальному для себя времени - 7 минут.

А теперь предлагаю посмотреть на результат.

Вот так выглядела моя кутикула спустя неделю (!) после очередного маникюра. Видно что сама кутикула сухая, есть что срезать.

Средство для удаления кутикулы Белита

Наношу средство толстым слоем на кутикулу. И оставляю на 7 минут. Мне нравится делать это во время просмотра фильмов, вот вроде и впустую время тратишь, а вроде и полезным делом занята.

Средство для удаления кутикулы Белита

Затем вытираю ремувер салфеткой. Сразу видно, что кутикула размягчилась, она становится очень податливой, ее легко сдвинуть как лопаткой для маникюра, так и просто апельсиновой палочкой. На этом этапе кто то останавливается, моет ручки и наслаждается обновленным маникюром, но я иду дальше.

Средство для удаления кутикулы Белита

Начинаю срезать кутикулу щипчиками для маникюра. Вот столько кутикулы я в среднем срезаю с одного пальца. Поэтому для меня европейский необрезной маникюр просто невозможен, т.к. результата от него не будет.

Средство для удаления кутикулы Белита

Затем мою руки с мылом в теплой воде. И наношу крем для рук и масло для кутикулы. В итоге получаю свеженький маникюр, с которым можно проходить еще недельку.

И коллаж для сравнения:

Ну красота же!

Несмотря на то, что я наношу его толстым слоем, расход у средства маленький. Я пользуюсь им еженедельно около 3 месяцев и остаток в тюбике еще 1/3. Очень даже неплохо, я считаю. А если брать во внимание его копеечную цену, так вообще подарок. Лично я прикупила себе в запас еще один тюбик.

Мне средство для удаления кутикулы Белита - Витекс PERI с эфирными маслами пихты и чайного дерева очень понравилось. Облегчает процесс маникюра, хорошо и быстро размягчает кутикулу и делает ее податливой. Низкая цена и маленький расход также являются плюсами этого ремувера.

Рекомендую в покупке!

ValeryChadovaрекомендует
26.04.2023
отличный результат
Надо попробовать
27.04.2023
Какая маленькая упаковочка, у меня ремувер 200 мл (но я честно не знаю, зачем мне столько)
27.04.2023
Ага, мне тоже сначала показалось что 20 мл это на пару раз всего, но по итогу он какой-то нескончаемый 😁