Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 15:22

Всем читателям пламенный привет!

Найти хороший крем для лица - это невероятная удача для дамочки в возрасте под 40. Зимой нужно средство с плотной и густой консистенцией, чтобы от мороза щеки не зашелушились. А весной и летом стараюсь выбрать крем текстурой полегче, но чтобы увлажнял сухую кожу на совесть.

Как-то попался мне пробник крема Marine Active от производителя The Skin House - марка довольно известная среди любителей корейской косметики. При первом применении средство мне очень понравилось, как раз легкое с увлажняющим эффектом, то что нужно на весну. И я поспешила приобрести полноразмерную баночку. На момент покупки самая выгодная цена была в магазине "Золотое яблоко".

Итак, поделюсь своими неоднозначными впечатлениями после использования крема. Забегая вперед, скажу, что в очередной раз убедилась - корейская косметика мне не сильно подходит (когда пользовалась ей лет 10 назад, было получше).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем 50 мл.

Назначение

интенсивное увлажнение кожи

Тип кожи

для сухой кожи

Место покупки - благо, марка не под санкциями и представлена практически во всех маркетплейсах и магазинах со средствами по уходу.

Цена - зависит от места покупки. Ценовой разброс на момент написания отзыва - от 1300 до 2500 рублей. Просто выбираем там где дешевле, учитывая нюансы с доставкой и всякими бонусами и кешбэками, и покупаем.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мне очень нравится, как корейцы подходят к оформлению уходовой продукции. У них всегда все в коробочках, и банки чаще всего имеют интересную форму.

Крем Marine Active не стал исключением.

Кстати, я, приобретая средство в коробке, никогда ее не выбрасываю. Так и стоит на полке, запакованный, словно в домике.

На коробке указана полная информация о средстве, причем есть и на русском языке.

На дне коробки есть штрих-код и дата, когда заканчивается срок годности продукта.

Сама баночка выглядит очень мило и симпатично. Она такая миниатюрная, даже и не скажешь, что в ней аж 50 мл, визуально кажется меньше.

Под крышкой есть плотная защитная мембрана. Мне нравится, когда производитель делает такие вещи в упаковке.

Обидно, но красивый дизайн продукта перекрывает его практичность. У такой милой баночки оказалось очень узкое горлышко, и совершенно неудобно доставать пальцем оттуда крем. Обычно корейские производители предусмотрительно добавляют ложечку, но здесь ее нет. Жаль, конечно, поэтому пользуемся как есть.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что сулит нам, потребителям, производитель крема.

надежно оберегает кожу от излишней сухости, значительно продлевает ее молодость.

В общем, основное назначение средства - это увлажнение и омоложение за счет гиалурона, входящего в его состав.

СОСТАВ

Вода, 1,3 бутиленгликоль, глицерин, гиалуронат натрия, фитосквалан, диметикон, 1,2-гександиол, циклопентасилоксан, масло бабассу, аммония акрилоилдиметилтаурат/сополимер поливинилпирролидон, оливойл пирролидонкарбонат калия, церамид 3, гидрогенизированный лецитин, пропиленгликоль, спирт, мёд, морская вода, экстракт жемчуга, экстракт коричневых водорослей Ecklonia Cava, экстракт коричневых морских водорослей Hizikia Fusiforme, экстракт зеленых морских водорослей Codium Tomentosum, экстракт красных морских водорослей Gelidium Cartilagineum, бетаин, винил диметикон кроссполимер, токоферилацетат, ароматизатор.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

У крема очень легкая, почти невесомая текстура. Для зимы он будет явно слабоват, тут потребуется более тяжеловесный и основательный вариант.

Цвет - белый, слегка перламутровый. При нанесении на кожу превращается в лосьон.

Крем просто отлично распределяется по коже, и даже небольшого количества хватит с лихвой, чтобы намазать большую площадь.

На свотче заметно, как преображается сухая ладонь, что она становится более увлажненной.

Что касается запаха, крем практически не имеет отдушки. Только легкий косметический аромат, который быстро выветривается.

Для того, чтобы лучше понять эффективность средства расскажу про мой тип кожи. Мне 39 лет, уже есть морщины. Еще страдаю от расширенных пор, и чем старше становишься, тем они больше. Большинство средств для лица мне их нещадно забивают.

Мой тип кожи можно назвать "комбинированным". У меня наблюдается сильная сухость губ и щек, периодически от сухого воздуха шелушится нос. При этом страдаю от широких пор и черных точек. Ну и морщинки - их никто не отменял, возраст, знаете ли, дает о себе знать.

Итак, подобралась к самому интересному - описание результата.

РЕЗУЛЬТАТ

Я пользовалась кремом в течение двух недель, наносила утром и вечером на очищенную кожу лица. Принцип действия у него таков - при нанесении на кожу создается ощущение тоненькой пленки на лице, которая удерживает влагу и не позволяет коже осушиться на какое-то время.

Хочу отметить, что средство совершенно не забивает поры. Хотя мои широченные довольно сложно не забить)

Кожа сразу после нанесения крема выглядит свежей и сияющей. Но увы, в течение дня эффективность средства сходит на нет. Средство начинает скатываться на коже, а сухие участки снова требуют увлажнения.

А еще существует риск аллергических реакций. Меня эта напасть миновала, а вот супруг жаловался, что от крема появилось покраснение!

Но производитель об этом заботливо предупреждает перед покупкой.

В креме для лица есть натуральные вещества, которые у некоторых людей могут вызывать раздражения. Поэтому прекратите использование при появлении покраснений.

Так что лично для меня крем оказался слабеньким. Не вызвал аллергии, увлажнил на короткий промежуток времени, и на том спасибо. Может, молодым девушкам без особых проблем с кожей будет и норм, но мне нужен более ощутимый эффект.

ИТОГ

В целом, я осталась не очень довольна результатом от Marine Active. Повторять это средство я точно не стану.

Перечислим ДОСТОИНСТВА продукта.

симпатичный дизайн

везде можно купить

адекватная цена

небольшой эффект увлажнения

не забивает поры

на некоторое время создает эффект свежего и сияющего лица.

И НЕДОСТАТКИ.

нет в комплекте ложечки (а обычно корейцы ее предоставляют)

неудобная баночка

эффект увлажнения быстро сходит на нет

средство имеет свойство скатываться

есть вероятность аллергической реакции!

С одной стороны, средство легкое, поры не забивает, но при этом и эффекта особо с него не заметила. Ставлю две звезды, не рекомендую, и сама его больше не куплю.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Нет лопатки в комплекте
  • Неудобная баночка
La_Muchachaне рекомендует