Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 13:29

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва!

Речь пойдет о таком препарате , как Гидровит от фармацевтической компании Стада. Это препарат для регидратации организма и электролитного замещения при диарее и отравлении.

Полиэлектролитный препарат для приема внутрь. Замещает потерю жидкости и электролитов, устраняет ацидоз и способствует нормализации обмена. Содержит электролиты (Na+, K+, Сl-, НСО3-), которые теряются при диарее. Глюкоза, входящая в состав, является источником энергии, которая обеспечивает потребности организма. Применение препарата предотвращает возникновение электролитных расстройств.

Дело в том, что во время диареи идёт потеря жидкости , в следствии которой может возникнуть много проблем с обменом веществ. Для того, чтобы этого не случилось необходимо пополнять организм жидкостью, и не обычной, а специальной, содержащей микроэлементы. Всем известен препарат Регидрона , но он противный на вкус и дети с не охотой его пьют, а иногда вообще отказываются пить, как мои дети.

Когда ду детей начинается диарея, и кроме антибактериальных препаратов ,необходимо пить препарат для регидратации организма.. В аптеке мне предложили Гидровит, это аналог Регидрона, состав у них одинаковый, но Гидровит необходимо разводить пакетик в 200 мл и выпивать за один раз. Регидрон в данном случае более экономный, потому что пакетик разводиться на 1 литр воды и его на дольше хватает. Но в данном случае экономить не приходиться, лишь бы ребенок пил лекарство и выздоравливал. Гидровит довольно не противный на вкус, немного сладковатый, а бывает ещё с фруктовыми вкусом. Дети пьют его нормально, поэтому быстро выздоравливают.

Состав указан на упаковке

Необходимо принимать по мере необходимости и наблюдать за состоянием организма.

Я рекомендую этот препарат.

Но лучше не болеть! Здоровья всем!

Достоинства
  • Не противный на вкус
  • Пополняет электролитный баланс организма
  • Эффективный
Medical Lifeрекомендует